Страница 529 из 536 « Первая 29429479519525526527528529530531532533 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

Мега-элита

ВОЗ озвучил все-таки предполагаемый срок утверждения Спутника V:

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1012-1110.html
    ЖЕНЕВА, 12 окт 2021 – РИА Новости, Елизавета Исакова. Всемирная организация здравоохранения может одобрить вакцину от коронавируса "Спутник V" до конца года, если в ближайшие дни завершится подписание необходимых юридических документов, заявила в интервью РИА Новости старший научный сотрудник ВОЗ Сумия Сваминатан.
    "Есть некоторые юридические документы, которые должны быть подписаны обеими сторонами, прежде чем процесс (оценки ВОЗ российской вакцины для экстренного использования – ред.) продолжится. И я думаю, что мы сейчас остановились на этом", — сказала Сумия Сваминатан.
    "Российские власти заверили нас, что эти документы будут подписаны очень скоро, и как только это будет завершено, в принципе, мы ждем этого, оценка досье возобновится, диалог возобновится, а затем будет запланирована инспекция", — добавила Сваминатан.
    По словам эксперта, пока неизвестно, когда эти инспекции могут состояться, но ВОЗ рассчитывает, что они произойдут как можно скорее.
    "Так что если документы будут подписаны в ближайшие пару дней, после чего оценка возобновится, то очень возможно, что инспекция также произойдет до конца года, и процесс может быть завершен", — добавила эксперт.

Старожил

Одобрение вакцины ВОЗ не означает автоматического одобрения EMA и CDC. И наоборот. Эфиоп в начале пандемии, когда в Китае уже заваривали подьезды и Разгоняли всех с улицы, месяца два рассказывал,что вирус не опасен. Так что , что на западе, что в штатах, отношение к нему, мягко говоря пофигистичное и доверия по большому нет..

Особенно сейчас, посмотрите статистику по заболеваемости,думаете европейцы не чешут репу: типа если у вас такая хорошая вакцина, то почему вы хороните по 1000 человек в день, когда общая смертность по земному шару от ковида - 8000 человек в день.
    Если говорить языком статистики на страна с численностью населения 2% от земного шара, хоронит 12.5% погибших от ковида на земле.

Вот когда ЕМА проверит и одобрит все процедуры по сертификации -вот тогда и будет признан Спутник в европе. Аналогично, CDC в штатах.

Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi

Никакой проблемы я не вижу. Я привит Спутником V. Приехал на финскую границу, сдал бесплатно ПЦР, если свыше трех дней то записался опять на бесплатный ПЦР. По приезду в Россию привитым сдавать ничего не нужно.
    Осталось дождаться, когда местное население привьется на 80% и думаю, начнут пускать туристов. Возможно только привитых.
    Сейчас вторую прививку в Финляндии сделали уже 74,1 %

Старожил

Инструкция по пересечению границы с Финляндией не является секретной, и даже доступна на русском языке:

3.2 Прибытие из стран и регионов, на которые распространяются ограничения на поездки
    Этот пункт относится ко всем странам и регионам, не перечисленным в вышеприведенных пунктах. В эту категорию входит, например, въезд в страну из России, Великобритании, США и Турции.

Лицам, получившим полную серию одобренных прививок, разрешено путешествовать в Финляндию изо всех стран. От введения последней дозы вакцины должно пройти не менее 14 суток. Посетите сайт THL, чтобы узнать, какие серии вакцин одобрены в Финляндии, и какая справка Вам нужна.

Если у путешественника нет полной серии прививок, у него должна быть одна из указанных в следующем списке причин, чтобы прибыть в Финляндию. Необходимость причины всегда оценивается в каждом конкретном случае в рамках пограничного контроля, проводимого пограничным контрольным органом.

Возвращение в Финляндию
    граждане Финляндии и члены их семей;
    проживающие в Финляндии граждане стран ЕС и Шенгенской зоны, а также члены их семей;
    граждане третьих стран, проживающие в Финляндии на основании вида на жительство.
    Граждане Великобритании и члены их семей, проживающие в Финляндии, которых касается соглашение о выходе Великобритании из состава Европейского Союза
    Возвращение в другие страны ЕС и Шенгенские страны или транзит через них
    граждане других стран ЕС и Шенгенской зоны, а также члены их семей;
    граждане третьих стран, проживающие в другой стране ЕС или одной из Шенгенских стран на основании вида на жительство.
    Граждане Великобритании и члены их семей, проживающие в Финляндии, которых касается соглашение о выходе Великобритании из состава Европейского Союза.

Необходимая причина
    выполнение важных задач общественного функционирования и обеспечения снабжения, требующих трудового вклада лица или лиц, въезжающих из другой страны, при этом данная работа не терпит отлагательств;
    персонал служб здравоохранения и спасательной службы (включая, службу первой помощи), специалисты по уходу за престарелыми при исполнении трудовых обязанностей, а также государственные служащие при исполнении служебных обязанностей;
    персонал служб здравоохранения и спасательной службы (включая, службу первой помощи), а также специалисты по уходу за престарелыми, находящиеся при исполнении служебных обязанностей;
    персонал в сфере транспорта и логистики, находящийся при исполнении трудовых обязанностей;
    дипломаты, персонал международных организаций, военнослужащие и персонал организаций оказания помощи, находящиеся при исполнении служебных обязанностей;
    представители государств, принимающие участие в международных переговорах, а также лица, задействованные в работе международных организаций;
    лица, въезжающие в Финляндию на основании вида на жительство;
    лица, нуждающиеся в международной защите или путешествующие по другим гуманитарным соображениям;
    неотложные семейные дела или другие неотложные личные обстоятельства;
    прочие необходимые и обоснованные причины, въезд для представителей иностранных средств массовой информации, регулярный транзит пассажиров через аэропорт, прибытие в страну члена семьи проживающего за рубежом гражданина Финляндии, сбор натуральных продуктов на основании приглашения от предприятия по договору намерения, собственная квартира или дача в Финляндии.
    Группы особой категории (например, представители культуры, спорта и бизнеса)

Лица, не являющиеся гражданами Финляндии и проживающие в других странах ЕС или Шенгенской зоны, не имеют права вернуться в свою страну проживания через территорию Финляндии, если транзит осуществляется в рамках туризма, за исключением путешествий воздушным транспортом.

Кроме дипломатов въезд в Финляндию разрешен держателям служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующим по служебным вопросам.

https://raja.fi/ru/informacia-o-pandemii-koronavirusa

Если у кого то есть указанные причины для вьезда, то да нет проблем. Остальные пока рассматривают свежие, пахнущие краской 5 летние визы.

Там в одобренных, для беспричинного въезда, две китайские и одна индийская вакцина.
    Китайские, вроде, в России ставят?

6. ответ для Пес , на сообщение « Одобрение вакцины ВОЗ не означает ... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
    Так что , что на западе, что в штатах, отношение к нему, мягко говоря пофигистичное и доверия по большому нет..
    Особенно сейчас, посмотрите статистику по заболеваемости, думаете европейцы не чешут репу: типа если у вас такая хорошая вакцина
    Вы испугались, отменили запись в ВЦ, во всем разуверились. Никто же на это не обратил внимание. Как говорится, «трус не играет в хоккей».
    А зачем же сейчас других-то настойчиво пытаться отговаривать, все эти инструкции нам известны. Кто-то надеется, кто-то нет – но это суверенное право каждого: что ему оформлять, тратить ли деньги на визу или нет, верить или нет.

По статистике я тоже могу кое-что привести:
    Каждый третий (32,2%) из общего числа находящихся в лечебных учреждениях Эстонии с диагнозом коронавируса COVID-19 ранее завершил курс вакцинации, сообщает сайт Департамента здоровья страны со ссылкой на собственные данные.
    Информационное Агентство REGNUM
    https://pulse.mail.ru/article/tret-g...=pulse_mail_ru
    12.10.2021
    Среди совершеннолетних людей в Эстонии как минимум одной дозой вакцины привиты 67,6%. В Эстонии вакцинация производится вакцинами только западного производства: Pfizer-BioNTech, Jannsen, Moderna и AstraZeneca.

В России: МИНСК, 13 октября 2021. /ТАСС/. Более 51 млн россиян (приблизительно 42% взрослого населения) уже получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, сообщил в среду журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1013-1426.html
    а заболевают не более 2% ранее получивших вакцину.
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...1008-1906.html

Эстония сейчас на 4-м месте по зараженности в Европе (К=930, +63%), а Россия на 23-м месте (К=257, +28%).
    https://who.maps.arcgis.com/apps/das...1c248d52ab9c61
    В итоге: сравнение вакцин западных и российских – налицо. Невооруженным глазом видно, что вопрос признания российской вакцины глубоко политизирован.

Поэтому, уж бойтесь, пожалуйста, в одиночку.

Старожил

Как бы не вам решать что и как мне делать.

Вы уже получили визу, не понятно ,что вы третесь здесь. Совет для вьезда дан выше:

Никакой проблемы я не вижу. Я привит Спутником V. Приехал на финскую границу, сдал бесплатно ПЦР, если свыше трех дней то записался опять на бесплатный ПЦР. По приезду в Россию привитым сдавать ничего не нужно.

я никого не отговариваю, а доношу информацию на сегодняшний день.

Я не зря привел полностью цитату, с финского сайта ,где любой ,даже не юрист, сможет увидеть, что финны не пускают,например граждан из США, пусть даже привитых тем же Пфайзером или Модерной. Принятыми CDC и ВОЗ. А вы со Спутником на что то надеятесь в ближайшее время.

Мега-элита

Вначале не хотел обращать внимание, мало ли кто что напишет с испугу, и не разобравшись.
    Но тут проявляется настойчивость, поэтому добавлю.
    Надо глубже документы смотреть, THL одобрила вакцины зарегистрированные ВОЗ, но не зарегистрированные ЕМА. Тем более, если вы собираетесь посещать только Финляндию:

Рекомендация THL по сериям вакцин принятых в Финляндии
    https://thl.fi/en/web/infectious-dis...o-the-country-
    Обновлено: 14 сен 2021
    Вы прошли полную вакцинацию, если получили все необходимые дозы одной из перечисленных ниже вакцин:

Название вакцины / Производитель вакцины/ Разрешение / Кол. необходимых доз
    Комирнаты
    (Pfizer-BionTech) / BioNTech Manufacturing GmbH / EMA, ВОЗ / 2

Вакцина против COVID-19
    Spikevax(ранее Moderna)/Moderna Biotech Испания,SL/ EMA, ВОЗ/ 2

Vaxzevria (ранее вакцина
    против COVID-19 AstraZeneca) / AstraZeneca Ab / EMA, ВОЗ / 2

Вакцина против COVID-19
    Janssen (Johnson & Johnson) / Янссен-Силаг Интернэшнл Н.В./ EMA, ВОЗ / 1

BIBP/Sinopharm / Пекинский институт биолог. Прод. Co., Ltd. (BIBP)/ ВОЗ / 2

COVISHIELD ™ / Сывороточный институт Индии Pvt. ООО/ ВОЗ / 2

CoronaVac / Sinovac Life Sciences Co., Ltd. / ВОЗ / 2

Есть ли вариант, что ВОЗ зарегистрирует Спутник V, а финны не одобрят. Думаю, никакие варианты исключать нельзя, но вероятность очень-очень малая, на мой взгляд. Тем более, сами финны говорят, что когда зарегистрирует ВОЗ, они будут пускать туристов из России. И если бы финны не планировали нас пускать в ближайшее время, то, думаю, вряд ли они начали выдавать визы. К сожалению, и в совете также не разобрались. На мой взгляд, совет ошибочный. Если финны не пускают туристов (с неодобренной ими прививкой), то никакие тесты не помогут. Кто сомневается, может проверить на границе. Транзитом, например, в Эстонию – можно.

9. ответ для tourer , на сообщение « Вначале не хотел обращать внимание,... »
    выдра в гетрах Аватар для Rinka

Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Тем более, сами финны говорят, что когда зарегистрирует ВОЗ, они будут пускать туристов из России.
    Ещё бы и с нашей стороны начали выпускать туристов, вообще бы отлично было. А то будет как с Эстонией.

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.

10. ответ для poison , на сообщение « Там в одобренных, для беспричинного... »
    Мега-элита Аватар для Polyanata

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Там в одобренных, для беспричинного въезда, две китайские и одна индийская вакцина.
    Китайские, вроде, в России ставят?
    Нет, только клинические испытания китайской проводили.

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

Страница 529 из 536 « Первая 29429479519525526527528529530531532533 Последняя »