Страница 924 из 1050 « Первая  «  4248248749149209219229239249259269279289349741024 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для samnang7 , на сообщение « Ездила в Финляндию два раза. Один... »
    #9231
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ездила в Финляндию два раза. Один посмотреть три города, второй за компанию. Вообще не понравилось ни разу. Галочку поставила. Больше не ездила. В доковидное время был французский и итальянский шенген. Зачем люди получают финскую визу, а потом мучительно ее откатывают, не знаю, мне не надо. Гораздо приятнее лично мне через Стамбул полететь в ту же Италию, чем через Финляндию. Потому что Стамбул для меня - красивый, красочный и экзотика, плюс есть Османбей и там всегда на меня есть джинсы. А Финляндия - я молчу.
    То же всегда удивлялась . Я в своё время перестала делать финский шенген именно из-за этой дурацкой откатки . Делала разные . Под те поездки , которые нужны были . Последний кстати греческий сделала из этих же соображений . Через Финляндию летала давно только пару раз . Но я люблю летать без геморроя с дорогой . Вылетела из Пулково , приземлилась в Пулково .
    Хотя сейчас после пандемии я с радостью пару раз и в Финляндию съездила для разнообразия :-).
    Что будет дальше с путешествиями и границами непонятно . Если Европу не закроют может полеты и из Финки будут в радость .
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  2. #9232
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, больше просто не смогли ничего придумать. И так уже все отняли, позакрывали, отменили и тд. Но кому-то нужен очередной пакет санкций, надо же в пакет что то положить...


    ть
    Скорее всего


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  3. ответ для snl , на сообщение « Не знаю, у меня большинство ездило и... »
    #9233
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня большинство ездило и хочет дальше ездить
    У меня то же большинство ездило. Сейчас остались единицы, кто хочет ездить в Европу . Остальные да же заморачиваться не хотят . Но тут и пандемия сыграла роль . А так у меня большинство знакомых и раньше любило ЮВА и по . больше . Европа им мало интересна


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. #9234
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  5. #9235
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  6. #9236
    Частый гость
    Регистрация
    30.08.2022
    Сообщений
    44

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    У меня то же большинство ездило. Сейчас остались единицы, кто хочет ездить в Европу . Остальные да же заморачиваться не хотят . Но тут и пандемия сыграла роль . А так у меня большинство знакомых и раньше любило ЮВА и по . больше . Европа им мало интересна

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Разумеется. Я бы лично в Бирму хоть каждые выходные катался бы. Но к сожалению - далековато лететь... Да найдем куда, не проблема)))

  7. #9237
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 854

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    У меня то же большинство ездило...

    ...А так у меня большинство знакомых и раньше любило ЮВА и по . больше . Европа им мало интересна


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Чего-то вы сами себе противоречите.

    Странно, конечно, но в этой теме общаются те, кому интересна не ЮВА, а Финляндия. Кому хочется туда ехать и поэтому интересны нюансы прохождения границы.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  8. ответ для samnang7 , на сообщение « Ездила в Финляндию два раза. Один... »
    #9238

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ездила в Финляндию два раза. Один посмотреть три города, второй за компанию. Вообще не понравилось ни разу. Галочку поставила. Больше не ездила. В доковидное время был французский и итальянский шенген. Зачем люди получают финскую визу, а потом мучительно ее откатывают, не знаю, мне не надо. Гораздо приятнее лично мне через Стамбул полететь в ту же Италию, чем через Финляндию. Потому что Стамбул для меня - красивый, красочный и экзотика, плюс есть Османбей и там всегда на меня есть джинсы. А Финляндия - я молчу.
    Через Ф летать может не столь приятно, но удобнее для жителей приграничных территорий. По Стамбулу свежая история. Знакомая моя полетела недавно через Стамбул в Европу. Там обнаружились проблемы с визой, с самолета в Европу сняли. В итоге билеты пропали и возвращалась в Питер она за сумасшедшие деньги тк билеты пришлось покупать на ближайшие рейсы. А ехала бы через Ф, потеряла бы только билет на самолет и спокойно вернулась на своей машине домой.

  9. ответ для samnang7 , на сообщение « Ездила в Финляндию два раза. Один... »
    #9239
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 091

    Like! : 6
    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Ездила в Финляндию два раза. Один посмотреть три города, второй за компанию. Вообще не понравилось ни разу. Галочку поставила. Больше не ездила. В доковидное время был французский и итальянский шенген. Зачем люди получают финскую визу, а потом мучительно ее откатывают, не знаю, мне не надо. Гораздо приятнее лично мне через Стамбул полететь в ту же Италию, чем через Финляндию. Потому что Стамбул для меня - красивый, красочный и экзотика, плюс есть Османбей и там всегда на меня есть джинсы. А Финляндия - я молчу.
    Зачем откатываают МУЧИТЕЛЬНО, я тоже не знаю. Я всегда с удовольствием туда ездила. Мне нравится природа, чистота, тишина, вкусная рыбка и повсеместные велодорожки. Плюс дешёвые перелеты из Лапы, до которой от моего дома 2 часа езды (до Пулково час). Когда разница в ценах В РАЗЫ, то для меня это решающий фактор.
    Стамбул обожаю, много раз там была, но платить за билет 100 тыс.руб за перелет через Стамбул вместо 100-200 евро за перелет из Лаппы или даже Хельсинки не могу себе позволить. И дело тут не в удобстве совершенно. Если для вас не существенна такая разница, могу только порадоваться за ваше благосостояние
    Счастье - это сейчас!

    Мама Викуся + принцесса-третьекурсница Маруся (20.07.03)

  10. #9240

    Like! : 5
    Я буду только рада, если все желающие продолжат ездить в Турцию и перестанут создавать очереди на границе в Финляндию, вообще не понимаю об чём спор)

Страница 924 из 1050 « Первая  «  4248248749149209219229239249259269279289349741024 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •