Страница 381 из 1050 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481881 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для tourer , на сообщение « Все ясно как Божий день. Вы здесь... »
    #3801
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Всё ясно вашей голове даже данные официальные Росстата не подмога 🤣
    https://rosinfostat.ru/smertnost/#i-3
    2017 умерло 1млн826тыс
    2018 умерло 1млн829тыс
    2019 умерло 1млн728тыс
    2020 умерло 2млн124тыс
    Да, караван идёт и на вас не смотрит

  2. #3802
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Смотрю, вам нечем заняться, кроме как мусолить какие-то конспирологические теории.
    При желании, связать можно что угодно. Для чего, чтобы нагнать негатива?
    В отношении уровня зараженности (а я информировал только об этом – поскольку это в основном влияет на открытие границ) достаточно официальных данных ВОЗ. На другие данные официальные лица ссылаться не могут. Решение об открытии границ будут принимать официальные лица государств, а не РБК, и прочие журналисты. Решение будет взаимно заинтересованным. Ясный ответ наших официальных лиц был уже озвучен: «мы желаем сотрудничать, но, если вы не хотите, настаивать не будем».
    Поэтому, на мой взгляд, зачем всякую «шелуху» высыпать здесь. Ситуацию с границей это не поправит, и не предскажет, настроение не поднимет. Я же информацию регулярно просматриваю на многих сайтах, и часто вижу откровенное вранье и подтасовки. Но на мое настроение, оптимизм, и надежды на путешествие это никак не влияет. А отношения России с ЕС и Европой сейчас переживают титанические изменения, но через эту неизбежность надо пройти. Поэтому, спокойствие, оптимизм и уверенность – лучшие друзья путешественника.
    А в заключении немного оптимизма:
    Сегодня, по данным ВОЗ (data as of: 27 February 2021, 10:00 (CET)) коэффициент зараженности ковидом в России (=121 (– 22%)) стал меньше, чем в Финляндии (=124 (+32%)) https://who.maps.arcgis.com/apps/ops...1c248d52ab9c61

  3. #3803
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    AVI: все прибывающие в страну должны пройти коронатест на МАПП Ваалимаа и Ниирала
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...irala/11813675
    27.2.2021 20:58
    На территории медицинского округа Кюменлааксо распоряжение касается МАПП Ваалимаа, и оно будет в силе с 1 по 31 марта.
    Аналогичное решение принято AVI Восточной Финляндии, и оно касается МАПП Ниирала, временного погранпункта Инари в муниципалитете Лиекса, а также аэропортов Куопио и Йоэнсуу.
    Все прибывающие в страну должны сдать тест на коронавирус, если у них не будет достоверной причины для освобождения от теста. В решении AVI не уточняется, каковы могут быть эти причины.

    Давно не были на границе?
    Загляните одним глазком (и разметка социальной дистанции нанесена):

    Фото: Pyry Sarkiola / Yle
    (А утверждают, что на границе снимать нельзя)

  4. ответ для tourer , на сообщение « Смотрю, вам нечем заняться, кроме как... »
    #3804
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Смотрю, вам нечем заняться, кроме как мусолить какие-то конспирологические теории.
    При желании, связать можно что угодно. Для чего, чтобы нагнать негатива?
    В отношении уровня зараженности (а я информировал только об этом – поскольку это в основном влияет на открытие границ) достаточно официальных данных ВОЗ. На другие данные официальные лица ссылаться не могут. Решение об открытии границ будут принимать официальные лица государств, а не РБК, и прочие журналисты. Решение будет взаимно заинтересованным. Ясный ответ наших официальных лиц был уже озвучен: «мы желаем сотрудничать, но, если вы не хотите, настаивать не будем».
    Поэтому, на мой взгляд, зачем всякую «шелуху» высыпать здесь. Ситуацию с границей это не поправит, и не предскажет, настроение не поднимет. Я же информацию регулярно просматриваю на многих сайтах, и часто вижу откровенное вранье и подтасовки. Но на мое настроение, оптимизм, и надежды на путешествие это никак не влияет. А отношения России с ЕС и Европой сейчас переживают титанические изменения, но через эту неизбежность надо пройти. Поэтому, спокойствие, оптимизм и уверенность – лучшие друзья путешественника.
    А в заключении немного оптимизма:
    Сегодня, по данным ВОЗ (data as of: 27 February 2021, 10:00 (CET)) коэффициент зараженности ковидом в России (=121 (– 22%)) стал меньше, чем в Финляндии (=124 (+32%)) https://who.maps.arcgis.com/apps/ops...1c248d52ab9c61

    Для меня «шелухой» в сотни тысяч жизней такая статистика не является.
    Я оптимист больше вашего, но мои ожидания не выглядят как на праздник в младшей группе детского садика по методичке.
    Страны меняют иногда свои цифровые критерии, сегодня одна цифра, завтра другая.
    Но решения де-факто строго политические, вот договорились и открыли Турцию, например, поставили рейсы на поток. Так же и остальные регионы будут открываться по политическим или экономическим рычагам.
    В России сейчас совершенно лояльные условия на въезд для своих граждан, отложенное тестирование, в самой стране карантин условный. Будем надеяться, что третья волна пройдёт легко.

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    (А утверждают, что на границе снимать нельзя)
    Аккредитованным журналистам можно для подготовки статьи, путешественникам нельзя. У нас такие же правила

  5. #3805

    Как вы думаете, прививочные паспорта, или как там они называются, могут в дальнейшем быть пропуском в Евросоюз???

  6. ответ для JELL , на сообщение « Как вы думаете, прививочные паспорта,... »
    #3806
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, прививочные паспорта, или как там они называются, могут в дальнейшем быть пропуском в Евросоюз???
    Думаю, что к этому всё таки придут.
    Демократия заканчивается, хотя эпидемия сама собой закончится в силу математических законов через год

  7. ответ для JELL , на сообщение « Как вы думаете, прививочные паспорта,... »
    #3807
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от JELL Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, прививочные паспорта, или как там они называются, могут в дальнейшем быть пропуском в Евросоюз???
    Основной пропуск для ЕС пока уровень зараженности в стране, из которой пребывают к ним граждане. Дополнительные шлагбаумы могут быть в виде взаимности (или иных политмоментов) – например, у Китая все нормально для ЕС, но взаимности нет. Ну и тесты еще практикуют, хотя, на мой взгляд, это сомнительно: порой достоверность их достигает только 60% (по инфе из интернета, последние тесты у Ланового и Грачевского перед цитиконовым штормом были отрицательные). Сейчас Европу накрыл (с головой) британский штамм ковида – значительно более заразный. Как они с ним разберутся, и как это повлияет на границы – загадка, тем более с прививками у них серьезное отставание. У нас британца ожидают где-то к апрелю, кто-то говорит, что победим (с помощь нарастания темпа прививок), кто-то говорит, что накроет.
    Поэтому, впереди у нас занимательные наблюдения. Я же лично для дополнительной подстраховки привился, и получил сертификат (Грузия уже его принимает, но мне туда не надо). А с паспортами в Кремле пока изучают и контактируют с ЕС.

  8. ответ для tourer , на сообщение « AVI: все прибывающие в страну должны... »
    #3808
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 096

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение

    Давно не были на границе?
    Загляните одним глазком (и разметка социальной дистанции нанесена):

    Фото: Pyry Sarkiola / Yle
    (А утверждают, что на границе снимать нельзя)
    Чувствую, плохо им без нас, одиноко.
    как и нам без них
    у меня подруга в Хельсинки - год ровно не виделись, скучаю, сил нет
    да даже и без подруги, просто хочется прокатиться по пустынным улицам Финляндии

  9. ответ для Frosia B. , на сообщение « Чувствую, плохо им без нас, одиноко.... »
    #3809
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Чувствую, плохо им без нас, одиноко.
    как и нам без них
    у меня подруга в Хельсинки - год ровно не виделись, скучаю, сил нет
    да даже и без подруги, просто хочется прокатиться по пустынным улицам Финляндии
    На машине когда ездила, часто так на границе и было 🤣 1-2 человека.
    У нас половина семьи «там», нервирует вся ситуация очень. Но что делать?!

  10. #3810

    У меня там и подруга и дача. Правда не на меня оформленная. https://yandex.ru/news/story/V_Finly...=morda_desktop
    Еще и Финляндия объявили режим ЧП из-за коронавируса. Вообще засада.

Страница 381 из 1050 « Первая  «  281331371377378379380381382383384385391431481881 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •