Страница 459 из 1050 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559959 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #4581

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А выезд из РФ для этих владельцев недвижимости тоже разрешён?

    Перечитываю текст по этой ссылке - не могу найти, где там указано про владельцев недвижимости.
    Да, там есть в разделе "4. Класс ограничения 2" указание про Россию.
    Но далее указывается, что речь о гражданах Финляндии; гражданах ЕС и Шенгена, проживающих в Финляндии; граждан третьих стран, проживающих в Финляндии с видом на жительство.
    Среди этого списка нет просто граждан третьих стран, не имеющих вида на жительство в Финляндии.
    А дальше про необходимые причины - это, как поняла, относится к этим самым указанным выше гражданам Фи, ЕС, Шенгена, или с видом на жительство.
    Разве нет?
    Покажите, пожалуйста, где видите в этом тексте разрешение на въезд россиянам с финской недвижимостью.
    ближе к концу

    Suomessa kiinteistön, asunnon tai vapaa-ajan asunnon omistavan henkilön maahan saapuminen
    Suomessa kiinteistön, asunnon tai vapaa-ajan asunnon omistava henkilö voi saapua Suomeen myös ulkorajaliikenteessä kolmansista maista. Myös omistajan perhe (puoliso ja alaikäinen lapsi) voi saapua maahan.


  2. #4582
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    разрешат ли покинуть Родину супругам и детям владельцев недвижимости - вот вопрос
    Думаю, что этот вопрос лучше адресовать пограничникам. Имхо дети несовершеннолетние могут следовать с родителем, ибо иное - оставление в опасности.
    А вот про мужа/жену не знаю. В нужные мне страны всё равно «только самолётом можно долететь», поэтому не задумывалась о сухопутной границе

  3. #4583
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Думаю, что этот вопрос лучше адресовать пограничникам. Имхо дети несовершеннолетние могут следовать с родителем, ибо иное - оставление в опасности.
    А вот про мужа/жену не знаю. В нужные мне страны всё равно «только самолётом можно долететь», поэтому не задумывалась о сухопутной границе
    у пограничников есть инструкции в рамках Постановления Мишустина 763-р, где в категорию лиц, имеющих право пересекать сухопутные границы РФ нет указания про супругов владельцев недвижимости и их детей. Поэтому пограничники имеют право не допустить выезд из РФ через МАПП жен/мужей/детей владельцев недвижимости

  4. ответ для Lisssa , на сообщение « у пограничников есть инструкции в... »
    #4584
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    у пограничников есть инструкции в рамках Постановления Мишустина 763-р, где в категорию лиц, имеющих право пересекать сухопутные границы РФ нет указания про супругов владельцев недвижимости и их детей. Поэтому пограничники имеют право не допустить выезд из РФ через МАПП жен/мужей/детей владельцев недвижимости
    Вполне возможно, что жён/мужей не пускают. Тут я и не спорю.
    Про детей не уверена, есть иные законодательные акты, я б уточнила, если б мне надо было именно через сухопутную границу с несовершеннолетним ребёнком.

  5. #4585

    жены, дети, на самолете, или с записью к врачу.

  6. ответ для poison , на сообщение « жены, дети, на самолете, или с записью... »
    #4586
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    жены, дети, на самолете, или с записью к врачу.
    с 21 числа начнем наблюдать каким путем пойдут родные владельцев недвижимости

  7. #4587
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    https://raja.fi/rajaliikenne-ohjeet-korona
    Перечитываю текст по этой ссылке - не могу найти, где там указано про владельцев недвижимости.

    Покажите, пожалуйста, где видите в этом тексте разрешение на въезд россиянам с финской недвижимостью.
    5.3 Рекомендации по интерпретации: категория ограничений 2
    ……………………………………………
    В Финляндию прибытие лица, владеющего недвижимостью, квартирой или домом для отдыха.

    В Финляндии лицо, владеющее недвижимостью, квартирой или домом для отдыха, также может въехать в Финляндию в рамках внешнего приграничного движения из третьих стран. Семья владельца (супруга и несовершеннолетний ребенок) также может въехать в страну.
    https://raja.fi/rajaliikenne-ohjeet-korona

  8. ответ для makaroninka , на сообщение « в каждом полисе мы расписываемся с... »
    #4588
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    в каждом полисе мы расписываемся с "Правилами страхования ознакомлен". Правила страхования у всех страховых разные к каждому виду страхования свои. Надо их читать.
    Есть закон 4015 и ГК РФ в части ст.927-970, которые регулируют страхование, но, в основном они защищают страховщиков, а не страхователей.
    В теории можно сослаться на то, что договор/полис необходимо считать недействительным (т.к. нет объекта страхования) и требовать возврат премии

  9. ответ для poison , на сообщение « да. пообщался с народом в Питере.... »
    #4589
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    да.
    пообщался с народом в Питере.
    основная масса прививаться не хочет.
    если не будет принудительной вакцинации, границы в ближайшие годы не откроют.
    если откроют только привитым, весь Питер привьеся )), у меня муж из таких

  10. #4590

    Не совсем понятны слова про самоизоляцию на 72 часа и последующую сдачу теста. То есть, дычники въедут и потом за свой счёт будут сдавать тесты на короновирус? Сколько он стоит в Финляндии сейчас не для граждан Финляндии?

Страница 459 из 1050 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •