Страница 327 из 1050 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377427827 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для Леля_ , на сообщение « Заглянула почитать про ситуацию на... »
    #3261
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 606

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    Заглянула почитать про ситуацию на границе, и подумала, что ошиблась топом, что попала в ковидный топ.
    Вероятно, сейчас нет тем без короны ...
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  2. ответ для tourer , на сообщение « Знаете, я не воспринимаю, что говорят... »
    #3262
    Мега-элита Аватар для Gelka
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Комендантский пр., Сенная пл.
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Опять пишите несуразности.
    Вы кто, вирусолог-академик?
    Не нравится вакцинировать, никто не заставляет.
    Я, лично, буду вакцинироваться, от сезонного гриппа уже сделал прививку. Прививаюсь каждый год, и никаких "маленьких болезней" при этом не испытываю.
    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Так вот, и принимайте решение только в отношении себя и своих детей, и не навязывайте его другим!
    Чтобы что-то рекомендовать, особенно в отношении здоровья других людей, тем более, в таком новом серьезным заболевании с которым борется весь мир, пока без особого успеха, надо быть большим профессионалом в этом деле, а не повторять когда-то заученный шаблон.

    Что касается высказывания, что: «антитела вырабатываются на БОЛЕЗНЬ», то ознакомьтесь с экспериментом над собой ученого вирусолога:

    «Человечеству, скорее всего, не приходится рассчитывать на коллективный иммунитет к коронавирусу, рассказал РИА Новости дважды переболевший COVID-19 вирусолог, ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (Новосибирск) Александр Чепурнов.
    https://rusvesna.su/news/1603864219
    28.10.2020 - 9:00
    По его словам, впервые он заразился коронавирусом случайно во время пересадки в московском аэропорту Шереметьево, а выздоровев, наблюдал за скоростью исчезновения антител, за иммунитетом и решил проверить, возможно ли повторное заболевание.
    «Периодически контактировал с больными людьми, при этом было понимание, что контакты есть, а заболевания нет. Осознанно не защищался <…> Это означало, что есть еще некие механизмы иммунной защиты, которые, не будучи очевидными, как клеточный иммунитет и антитела, тем не менее срабатывали до поры до времени. Но срок сработки закончился через шесть месяцев», — сказал Чепурнов.
    Он пояснил, что именно через такое время заразился вновь, так что пришел к выводу, что длительность иммунитета к коронавирусу составляет примерно полгода в зависимости от индивидуальных особенностей человека.
    «В обоих случаях развивалась двусторонняя пневмония, в обоих случаях антибиотикотерапия позволила избавиться от нее. Проверка на наличие вируса отрицательная, после чего меня десять дней назад выписали из госпиталя», — сказал Чепурнов.
    Он добавил, что планирует описать эксперимент в научной публикации. Снова подвергать себя опасности он не намерен.
    «Таким образом, рассчитывать на коллективный иммунитет посредством переболевания, скорее всего, не приходится. Вот это и есть самый главный момент <…>».
    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Знаете, я не воспринимаю, что говорят несерьезные люди о несерьезности чьих-то вакцин. То есть, как говорит наш президент – мне это «по барабану». Да и те же американцы утверждают: «не важно, о чем вам говорят, речь всегда идет о деньгах». Так что, на мой взгляд, серьезно/не серьезно – это так же опять о деньгах. И то, что я люблю путешествовать в Швецию и Финляндию, совершенно не означает, что я обращаю хоть какое-либо внимание на то, что говорят их политики, и прочие «эксперты».
    Я политикой не занимаюсь, я занимаюсь путешествиями.
    Что касается вакцинации в России, то предварительно озвучены сроки начала вакцинации – конец ноября, начало декабря 2020. Сейчас проходит третий этап проверки – определение ее эффективности (безопасность уже была подтверждена на 2-м этапе), т. е., насколько она дает иммунитет, или, как я думаю, хотя бы, как минимум, позволяет исключить тяжелое течение болезни и возможные осложнения от перенесенной болезни. Там же из 40 000 добровольцев, 10 000 для контроля вкалывают просто плацебо, при этом, кому – что никто не знает, но предупрежден под расписку. Протоколы о том, кому что вкололи, хранятся в сейфе, по завершении испытания они вскрываются и анализируются с данными испытания.
    Пока, по результатам 1,5 месяца 3-его этапа испытаний, разработчики Sputnik V заявляют, что вакцина показывает свою эффективность. У первой российской вакцины Sputnik V имеется временная регистрация Минздрава России до 1 января 2021 года (такая регистрация выдаётся препаратам, важным для охраны здоровья в условиях чрезвычайной ситуации). Скорее всего, по результатам 3-его этапа будет постоянная регистрация.
    Может, хватит уже спамить так много, развёрнуто и дотошно, при этом не давая возможности даже другим высказаться двумя строчками на эту тему?
    Мне одной кажется, что makaroninka, в отличии от Вас, никому своего мнения и решения в отношении предохранения других людей от Ковида не навязывала?
    Хотите развёрнуто порассуждать на эту тему - идите в соответствующий топик!

  3. ответ для Gelka , на сообщение « Может, хватит уже спамить так много,... »
    #3263
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Может, хватит уже спамить так много, развёрнуто и дотошно, при этом не давая возможности даже другим высказаться двумя строчками на эту тему?
    Мне одной кажется, что makaroninka, в отличии от Вас, никому своего мнения и решения в отношении предохранения других людей от Ковида не навязывала?
    Хотите развёрнуто порассуждать на эту тему - идите в соответствующий топик!
    + много! Надоело уже.
    Тем более, что аргументация слабая, какие-то передовицы из новостей с 1 канала.

  4. ответ для Леля_ , на сообщение « + много! Надоело уже. :065: Тем более,... »
    #3264
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    + много! Надоело уже.
    Тем более, что аргументация слабая, какие-то передовицы из новостей с 1 канала.
    Может это и хотят делать ))))

    Что б до всех донести
    А то вдруг мы телевизор не смотрим......
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  5. ответ для Gelka , на сообщение « Может, хватит уже спамить так много,... »
    #3265
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
    Может, хватит уже спамить так много, развёрнуто и дотошно, при этом не давая возможности даже другим высказаться двумя строчками на эту тему?
    Мне одной кажется, что makaroninka, в отличии от Вас, никому своего мнения и решения в отношении предохранения других людей от Ковида не навязывала?
    Хотите развёрнуто порассуждать на эту тему - идите в соответствующий топик!
    Спамите именно вы, когда, когда на полтопика приводите цитирование.
    Прогнозируемая ситуация на границе зависит как раз от ситуации с ковидэпидемией, а она все ухудшается и у нас и в Европе. И исходя из ковидситуации будут и возможности, и требования о прохождения границы, к которым бы желательно подготовиться.
    Аргументированного же мнения, со ссылкой на источники, я не услышал, а только эквилибристику слов.

  6. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Может это и хотят делать )))) Что б... »
    #3266
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    да уж. надо отписываться от топа. тут всё безнадежно.

  7. ответ для tourer , на сообщение « Спамите именно вы, когда, когда на... »
    #3267
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Спамите именно вы, когда, когда на полтопика приводите цитирование.
    Прогнозируемая ситуация на границе зависит как раз от ситуации с ковидэпидемией, а она все ухудшается и у нас и в Европе. И исходя из ковидситуации будут и возможности, и требования о прохождения границы, к которым бы желательно подготовиться.
    Аргументированного же мнения, со ссылкой на источники, я не услышал, а только эквилибристику слов.
    Я Вам одну вещь скажу, только не обижайтесь.

    Всё решают политики, и в данном вопросе тоже.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  8. #3268
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Вот еще попалась информация о состоявшейся экстренной видеоконференции лидеров стран ЕС по поводу ковида (жаль, что у них нет ссылки на первоисточник в ЕС, конечно, если тщательно покопаться, то можно найти, но пока нет времени):
    https://www.vazhno.ru/a/62532/202010...inu/ab-intext/
    30 октября 2020, 09:31
    «В Европе вводят жесткий карантин, который может продлиться еще год. Об этом договорились лидеры стран ЕС на экстренной видеоконференции, посвященной пандемии.
    «Нам предстоит применять эти меры долго, чтобы снижать скорость распространения вируса до тех пор, пока мы не сможем начать вакцинацию и не повысим с ее помощью иммунитет населения в достаточной степени», — цитирует ТАСС объяснение председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.
    Страны ЕС собираются ограничить необязательные перемещения людей и ввести длительный жесткий карантин. По некоторым данным, ограничительные меры не снимут в течение всего 2021 года».

    Это также связано с ситуацией на финской границе, так как Финляндия член ЕС, и чтобы попасть туда, надо преодолеть ограничительные меры.
    И опять же, те же выводы: надежда на вакцинацию, значит ЕС придает вакцинации главенствующее значение.
    Поэтому, можно предположить, что вакцинация может стать также условием беспрепятственной поездки (то есть – пересечения границы Финляндии).
    Я к поездкам готовлюсь основательно и заблаговременно, поэтому и тщательно анализирую возможные риски и необходимые условия. А все остальное, детали: какой вакциной прививаться, надо ли прививаться. Но, если будет требование прививаться перед поездкой, то никуда не денешься.

  9. ответ для Nata_Misha , на сообщение « Я Вам одну вещь скажу, только не... »
    #3269
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
    Я Вам одну вещь скажу, только не обижайтесь.

    Всё решают политики, и в данном вопросе тоже.
    Когда аксиому пытаются излагать, да еще поверхностно, то это, на мой взгляд, и есть спам. Так что, также не обижайтесь. Решают не политики, решает руководство. А от говорильни до решения – бо-о-льшая дистанция. Поэтому, я и сказал, что мне «по барабану», что там кто-то говорит. Что, будет решение, что прививка с нашей вакцины недействительна? Очень-очень сомневаюсь в этом.
    И далее, когда непрофессионал утверждает, что от ковида помогает необходимость переболеть этой болезнью – это вообще нонсенс. Вот переболел, и скончался мер мегаполиса https://news.mail.ru/society/43950221/
    Так же, и по «шкурному интересу». Ну, конечно, там будет говорильня, что это плохая вакцина, поскольку из примерно 200 государств мира уже 50 заинтересовались нашей вакциной. А если еще 50 (или более) заинтересуются?

  10. #3270
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 173

    Не стоит все принимать на свой счет.
    Вы не центр мира.

    Да, я имела в виду совсем другое.....
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Страница 327 из 1050 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377427827 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •