Страница 378 из 1050 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388428478878 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для Пати , на сообщение « Думаю, Финляндия без вас тоже не... »
    #3771

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Думаю, Финляндия без вас тоже не загнется
    Что то мне говорит,что нам без фи будет легче,чем ей без нас,хоть и не загнётся конечно

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  2. #3772

    Лично мне тоскливо без Финляндии, приходится изо всех сил мириться с обстоятельствами, остальные пусть себе оценивают как хотят.

  3. #3773
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Пока, ситуация в Финляндии ухудшается, а ограничительные меры ужесточаются:
    https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...utsya/11806441
    23.2.2021 21:00
    «Ранее сегодня стало известно о том, что Ведомство здравоохранения и социального развития THL собирается внести предложение о переходе на второй уровень ограничительных мер по борьбе с коронаэпидемией в регионах Уусимаа и Сатакунта.
    Также столичные власти требуют новых, более жестких ограничений.
    Эпидемиологическая ситуация резко ухудшилась за последние две недели. Растет число заболевших, и, например, в больницах Хельсинки уже кончаются места в реанимационных отделениях. По словам представителей HUS, пациентов начали переводить в другие регионы страны».

    В России наблюдается улучшение, притом, довольно-таки стабильное (- 21% в течение последних 14 дней), хотя и не такое быстрое, как бы хотелось.

    По цифрам: коэфф. зараженности (за 14 дн. на 100 тыс. жит.) в Финляндии = 112 (+19% за последние 2 недели) в России = 131 (по вчерашним данным ВОЗ - они публикуют позже, по моим сегодняшним данным уже = 128).

    Мой расчетный календарь показывает, что Россия достигнет уровня, ранее оговариваемого финнами для возможного открытия границы (к=35) при сохранении текущей тенденции к 03.04.2021.

    Относительно надежд на профилактическую вакцинацию: пока также не очень бравурно: в Финляндии осуществили полную прививку только 1,3% населения https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...nitet/11803849 22.02.2021,
    в России привито около 1,5% населения https://news.mail.ru/politics/45278612/?frommail=1 19.02.2021

    А руководство ВОЗ обнадеживает так:
    https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p...0224-0932.html
    МОСКВА, 24 февраля / Радио Sputnik.
    Пандемия коронавируса может закончиться в начале 2022 года, такое мнение озвучил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге в интервью датскому телеканалу DR.

    В ближайший месяц(ы), возможно, ситуация несколько прояснится:
    как, когда, и с какими ограничениями будут возможны перспективы туристического сезона 2021 года.

  4. #3774

    Подсчёты, к сожалению, не всегда совпадают с действительностью. Помню, что в прошлом году Вы считали коэффициент заболевших в России и, по подсчётам, он должен был стать низким к ноябрю. Вместо этого, после относительно стабильного лета, заболеваимость в России стала резко расти.
    Никто не знает, что произойдёт весной. Увы.

  5. ответ для tapiola , на сообщение « Подсчёты, к сожалению, не всегда... »
    #3775
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Подсчёты, к сожалению, не всегда совпадают с действительностью. Помню, что в прошлом году Вы считали коэффициент заболевших в России и, по подсчётам, он должен был стать низким к ноябрю. Вместо этого, после относительно стабильного лета, заболеваимость в России стала резко расти.
    Никто не знает, что произойдёт весной. Увы.
    ...Мой расчетный календарь показывает, что Россия достигнет уровня, ранее оговариваемого финнами для возможного открытия границы (к=35) при сохранении текущей тенденции к 03.04.2021....

    Я ничего не предсказываю, я показываю куда ветер дует сейчас, сегодня.

  6. ответ для tourer , на сообщение « ...Мой расчетный календарь показывает,... »
    #3776
    Толстая и страшная Аватар для Tytcu
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    38 021

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    ...Мой расчетный календарь показывает, что Россия достигнет уровня, ранее оговариваемого финнами для возможного открытия границы (к=35) при сохранении текущей тенденции к 03.04.2021....

    Я ничего не предсказываю, я показываю куда ветер дует сейчас, сегодня.
    В апреле нам границы никто не откроет
    Найдется тысяча новых причин

  7. #3777
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    А ветра в Европе могут дуть разные, в том числе и такие:
    https://rusvesna.su/news/1614153609
    24.02.2021 - 12:49
    «В Германии и Литве заявили о начале третьей волны пандемии коронавируса (COVID-19).
    Об этом сказала немецкий канцлер Ангела Меркель, передает DW.
    Также лидер немцев высказала опасение насчет «южноафриканской» мутации вируса, призвав граждан соблюдать правила карантина.
    «Мы не можем закрывать глаза на тот факт, что имеем дело с третьей волной», — сообщила глава немецкого правительства.
    Кроме того, Меркель сообщила, что нужно создать условия для поэтапного снятия локдауна».

    Не хотелось бы, конечно, дополнять негатива, так как стараюсь постоянно настраиваться на позитив.

    А что касается неопределенности, то ее уровень, к сожалению, очень высок, поскольку неясно:
    - как будет развиваться профилактическая вакцинация, хотя наши ободряют, что ко 2-му кварталу будет произведено 88 млн. единиц вакцины.
    - как быстро будет мутация вируса, и как будут противостоять этому вакцины (пока, - также математические расчеты).
    - как будут поэтапно снимать локдаун, в том числе и возобновление путешествий (и будет ли это скоро).
    И многое, многое другое.
    А я на всякий случай приготовился к любым вариантам.

  8. ответ для Tytcu , на сообщение « В апреле нам границы никто не откроет... »
    #3778
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 776

    Цитата Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
    В апреле нам границы никто не откроет
    Найдется тысяча новых причин
    эх, хорошо бы чтоб их вообще открыли и без условий. Мутаций может быть великое множество, против всех привики не поставишь , чем больше они ковыряют свои микроскопы тем больше находят, так не за горами пара новых вируов

  9. ответ для Tytcu , на сообщение « В апреле нам границы никто не откроет... »
    #3779
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от Tytcu Посмотреть сообщение
    В апреле нам границы никто не откроет
    Найдется тысяча новых причин
    Да информация не о том, что с такого числа откроют границу, а позитивное сообщение, что в России снижается заразность, и пока, стабильно. И надежда, что это хоть каким-то образом может повлиять на то, чтобы сдвинуть с мертвой точки туристический обмен.
    Политика, политикой, а вот Грузия, например, упрощает въезд – до этого можно было только с документом о полной вакцинации, а с 1 марта также и по ПЦР-тесту. Наверное, экономика также воздействует.
    https://rtvi.com/news/rossiyane-gruziya/
    24.02.2021
    «Грузия c 1 марта упрощает правила въезда для граждан России, Азербайджана, Беларуси, Армении, Казахстана и Украины. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на премьера Ираклия Гарибашвили.
    До этого из-за пандемии коронавируса граждане этих стран могли попасть в Грузию только при наличии документа о полной вакцинации. «Армения, Азербайджан, Украина, Россия, Казахстан и Беларусь пополнили список стран, граждане которых смогут въезжать в Грузию по ПЦР-тесту с 1 марта», — заявил глава правительства Грузии.
    Для пересечения сухопутных границ правила остаются прежними — приехать в Грузию таким путем могут граждане любых стран, которые вакцинировались от коронавируса и могут предъявить документ о прохождении этой процедуры.
    Власти Грузии также объявили о смягчении ограничений, которые ввели на фоне пандемии. Так, с 25 февраля в стране откроются гостиницы на горных курортах, и заработает междугородный транспорт, а с 8 марта по всей стране смогут возобновить работу рестораны в закрытых помещениях, откроются канатные дороги. С 1 марта в Грузии заработают частные и государственные детские сады.
    Однако в силе останется комендантский час — свободное передвижение будет запрещено с 21:00 до 05:00».


    Но, возможно, в любом случае как прежде уже не будет: проверка температуры и пр. на вокзале, в аэропорту, в самолете, поезде, автобусе, на границе, на пароме, маску носи и меняй, дистанцию 2 м. в магазине и общественном месте соблюдай: https://yle.fi/uutiset/osasto/novost...metra/11807496
    И заскочить, что-то купить или перекусить, также, наверное, не сразу получится.

  10. #3780
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 171

    Цитата Сообщение от makaroninka Посмотреть сообщение
    эх, хорошо бы чтоб их вообще открыли и без условий. Мутаций может быть великое множество, против всех привики не поставишь , чем больше они ковыряют свои микроскопы тем больше находят, так не за горами пара новых вируов
    скорее пара десятков...
    (в лучшем случае, если не сотен)
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

Страница 378 из 1050 « Первая  «  278328368374375376377378379380381382388428478878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •