Страница 695 из 1050 « Первая  «  195595645685691692693694695696697698699705745795 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. ответ для poison , на сообщение « Покупайте машины, такие-же, как у... »
    #6941
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 027

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Покупайте машины, такие-же, как у знакомых иностранцев.
    Ниссан европейской сборки отличается от питерского, во-первых. Во-вторых, а что с гарантийными?

  2. #6942

    Гарантии, вроде, только у корейцев остались?
    Немцы прекратили, японцы нет?

  3. ответ для poison , на сообщение « Гарантии, вроде, только у корейцев... »
    #6943
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 027

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Гарантии, вроде, только у корейцев остались?
    Немцы прекратили, японцы нет?
    Ничего не знаю про немцев и корейцев, у меня в договоре гарантия трёхлетняя, которая ещё не закончилась

  4. #6944
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от DonnaOlga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста где прочитать что можно транзитом владельцам недвижимости в Европе через Финляндию? Как понять выпустят ли наши?
    «Пограничные проверки вернутся к ситуации до пандемии короновируса с 1 июля 2022 года. Путешественникам из третьих стран, прибывающим в Финляндию, больше не требуется иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также тесты на коронавирус не проводятся в пунктах пересечения границы».
    https://raja.fi/korona-info

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 27 марта 2020 г. N 763-р
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/
    (последнее изменение внесено Решением Правительства РФ от 14.06.2022 N 1552-р)

    «1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

    2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
    …………………
    23) граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, при условии предъявления документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства, в которое осуществляется выезд;
    ……………..»

  5. ответ для Danil , на сообщение « Ничего не знаю про немцев и корейцев, у... »
    #6945

    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Ничего не знаю про немцев и корейцев, у меня в договоре гарантия трёхлетняя, которая ещё не закончилась
    Закрытие гарантии представительством, это четкий форс мажор для дилера.


  6. ответ для tourer , на сообщение « «Пограничные проверки вернутся к... »
    #6946
    Наш человек Аватар для DonnaOlga
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    8 375

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    «Пограничные проверки вернутся к ситуации до пандемии короновируса с 1 июля 2022 года. Путешественникам из третьих стран, прибывающим в Финляндию, больше не требуется иметь сертификаты о прививках или тестах на COVID-19, а также тесты на коронавирус не проводятся в пунктах пересечения границы».
    https://raja.fi/korona-info

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 27 марта 2020 г. N 763-р
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/
    (последнее изменение внесено Решением Правительства РФ от 14.06.2022 N 1552-р)

    «1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

    2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
    …………………
    23) граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, при условии предъявления документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства, в которое осуществляется выезд;
    ……………..»
    Спасибо! Это видела. Не могу понять - только если недвижимость в Финляндии? А как же едут в свои европейские дома через Прибалтику? Показывают документы на недвижимость и их пропускают

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
    Подобное притягивает подобное!



  7. ответ для DonnaOlga , на сообщение « Спасибо! Это видела. Не могу понять -... »
    #6947
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от (vasilisa) Посмотреть сообщение
    Например, если я еду с двумя детьми (взрослыми), т.е., три человека,но два чемодана -тоже интересно -как будут оценивать наши покупки? Понятно, что за лимит мы не выйдем. Наверное, на кого попадешь. Столько нервов и оставишь.
    Раньше вообще к этому по лайту относились... Теперь же все хочется предусмотреть, чтобы избежать ненужных стрессов.
    Всегда ( а я ездила в Финляндию больше 20 лет, в данный момент почти два года тут живу) существовало понятие "неделимый груз", т.е. например если мы везли кучу вещей, вкусняшек и т.п. - это все делилось на всех (ну как тот же сыр - на 1 чел 5 кг, если трое - можешь везти 15), а вот когда мы везли сабвуфер (извиняюсь если неправильно написала)))), то его вес на всех не делился (он весил на весах таможни почти 27 кг, но я, скучая в очереди, нашла на него инструкцию в инете, где в характеристиках было 25 кг. Показала таможеннику, он отнесся с пониманием, сказал. что наверное коробка отсырела)))) и пропустил нас.
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  8. ответ для DonnaOlga , на сообщение « Спасибо! Это видела. Не могу понять -... »
    #6948
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от DonnaOlga Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это видела. Не могу понять - только если недвижимость в Финляндии? А как же едут в свои европейские дома через Прибалтику? Показывают документы на недвижимость и их пропускают

    Отправлено с моего SM-G991B через Tapatalk
    В Распоряжении Правительства РФ сказано так:
    «право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства,»

    А что, Финляндия – это единственное иностранное государство в мире?

  9. #6949

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    В Распоряжении Правительства РФ сказано так:
    «право собственности на недвижимое имущество, находящееся на территории иностранного государства,»

    А что, Финляндия – это единственное иностранное государство в мире?
    .....в которое осуществляется выезд.
    В вашей цитате написано.


  10. ответ для poison , на сообщение « .....в которое осуществляется выезд. В... »
    #6950
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    4 435

    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    .....в которое осуществляется выезд.
    В вашей цитате написано.
    Допустим, кто-то выезжает из России. Естественный вопрос: выезжаете куда? Ответ – в Швецию (Италию, Данию, Швейцарию).
    Русский язык богатый, поэтому, если у кого-то возникают сомнения в трактовке, то напишите в Администрацию Правительства РФ. Там ребята толковые, ответят.

Страница 695 из 1050 « Первая  «  195595645685691692693694695696697698699705745795 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •