Тема: Как спортклуб Sportlife "Цветочный" чуть не сделал меня инвалидом:(

  1. #1

    Как спортклуб Sportlife "Цветочный" чуть не сделал меня инвалидом:(

    Здравствуйте! Хочу написать для форумчан о несчастье, которое произошло со мной при посещении спортивного клуба Sportlife "Цветочный", на улице Новорощинской 4 в Санкт-Петербурге. Пишу это для тех пап и мам, которые, быть может, ходят в этот клуб и не подозревают об опасности. Я не призываю никого перестать туда ходить - это ваш выбор. Но ради Бога, будьте предельно осторожны.

    Несколько лет я занимался спортом в клубе Sportlife «Цветочный».
    Когда-то администрация билась за каждого клиента, привлекая людей большим количеством опций, входящих в абонемент. Набрав постоянную аудиторию на посетителях стали экономить – года два я наблюдал за тем, как убирали одну опцию за другой. В итоге исчезло даже бесплатное мыло из душевой.
    Впрочем, со всем этим я мирился, так как территориальное расположение клуба было для меня довольно удобным.



    30 апреля 2017 года при посещении СПА-зоны со мной произошла беда.
    Я поскользнулся и очень неудачно упал, ударившись затылком о бетонную ступеньку. Причиной тому послужила вода, обильно разлитая по гладкой плитке пола. Плитку вокруг бассейнов положено укладывать специальную - противоскользящую. Но тут, похоже, лежит обычная. Плитка покрытая слоем воды – превращается в настоящий каток. Раньше дело спасал уборщик со шваброй, периодически собиравший воду в ведро, но в этот день воду не убирали более полутора часов. Вероятно, сказалась экономия на персонале.
    Никакого противоскользящего покрытия на этих плитках нет, а угол ступени был не закруглен. Просто две плитки сошлись под 90 градусов. Это очень сильно подпортило ситуацию.
    В результате я получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб всей правой половины тела. Крови было ужас как много.
    Хоть скорая быстро приехала. А если бы пробки? Так и кровью истечь недолго…

    Итог: я попал в больницу с разбитой головой. Мой затылок теперь украшают четыре замечательных шва, а травматолог вообще сказал, что я родился в рубашке – подобное падение могло закончится для меня куда хуже. Специально для сомневающейся публики прилагаю фото справки из больницы.



    Как вы думаете, что должно сделать руководство спортклуба в такой ситуации? Предложить компенсацию, оплатить лечение? По хорошему, наверное да, но только не в случае с администрацией клуба Sportlife.

    Из клуба Sportlife мне никто даже не позвонил, чтобы элементарно поинтересоваться: живой ли я?
    Тогда, почувствовав себя немного лучше, им позвонил уже я и объявил, что намерен подать исковое в суд. На что они сказали, что подумают над вариантами уладить ситуацию мирно. Через несколько дней мне сообщили, что клуб милостиво готов заморозить мой абонемент на время лечения и дать аж три месяца посещения их «замечательного» клуба бесплатно…

    Когда я объяснил, что это меня не устраивает, мне сообщили, что в одностороннем порядке расторгают со мной договор, но "по соглашению сторон". Я, естественно, сказал, что "по соглашению сторон" и "в одностороннем порядке" прям совсем не вяжется вместе. Документ они в итоге обещали отправить на доработку своим юристам.
    Помимо того, что в клубе «Цветочный» есть большие проблемы с соблюдением техники безопасности, так ещё и отношение к клиентам откровенно потребительское. Заплатил деньги, а дальше уже не наши проблемы. Теперь хочу попробовать разбираться, кто и как допускал эти учреждения к работе. По профессии я строитель, так что неплохо понимаю нормы, которые должны выполнятся при строительстве и запуске в эксплуатацию спортивных сооружений. Буду искать ответ на вопрос, куда смотрел роспотребнадзор, стройнадзор и др. лица, которые должны были не допустить ввод в эксплуатцию спортивных объектов, построенных со столь явными нарушениями.

    P.S. – голова болит до сих пор, хотя прошло уже прилично времени, рубцы остануться на всю жизнь. Хочу пожелать людям читающим мой пост быть осторожнее, не попадать в подобные передряги. И еще: если видите, что где-то явно нарушена техника безопасности – не экономьте лишние 100-200 рублей или 5-10 минут времени, ваше здоровье всё равно стоит дороже…

  2. #2
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    выздораливайте...
    по делу наверное лучше объединиться с другими посетителями клуба... у которых есть претензии тоже...
    спасибо за предупреждение

  3. ответ для Я - НОЧЬ , на сообщение « выздораливайте... по делу наверное... »
    #3

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    выздораливайте...
    по делу наверное лучше объединиться с другими посетителями клуба... у которых есть претензии тоже...
    спасибо за предупреждение
    Спасибо на добром слове! Чувствую себя уже лучше, на работу недавно вышел. Но на разбитой голове шрам окажется на всю жизнь.
    Что же до других посетителей. Люди видели ситуацию, возможно кто-то согласится свидетельствовать в суде. Ищу таких людей, одного уже нашел и веду переговоры.

    А в целом у нас, в Санкт-Петербурге, люди параллельно относятся во многом к чужой беде, пока не коснулась своего. На следующий день после терракта на техноложке еду в метро, на станции куча цветов, а люди потоком, как ни в чем не бывало идут мимо.
    И тут та же логика, кто-то упал и разбил голову, но ведь не я лично.
    А хочется помимо компенсации заставить клуб переложить плитку на безопасную, чтобы моя история больше ни с кем не повторилась.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Я всей душой люблю Цветочку, хожу туда уже лет 5, почти с открытия. Очень жаль, что с вами произошла такая история. Но она могла произойти в любом другом клубе. Из всех СЛ этот лучший. В Ленсовета беговые дорожки бьют током. На что админы отвечают-статика. За датчики пульса с тех пор не держусь.
    Не знаю, как сейчас, но года три назад начальство Цветочки уволило (кмк) лучшего тренера. Просто так, из вредности. С тех пор они у меня вызывают подозрения.
    Надеюсь, что ваша проблема решится наилучшим для вас образом. Будьте здоровы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •