Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с установлением контакта

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    р. Хакасия, г.Абакан
    Сообщений
    43

    У нас с первым ребенком, как мне теперь кажется, все прошло гладко: ему было 2 года 9 мес, когда мы с ним познакомились. Он конечно сначала сторонился, но через неделю уже называл мама-папа, а еще через неделю мы его забрали домой. Теперь ситуация повторяется, но уже ребенку 1,5 года. Первый раз пришли, он поплакал 2 секунды и перестал, а вчера приехали ревел все 15 минут, что мы там были, все смотрел на дверь, когда придет тетя в халате и заберет его. В опеке спрашиваю, сколько дней я могу ходить, говорят да раз 5 придите, главное, чтобы психолог написал, что контакт установлен. Я говорю, ну а если он будет каждый раз так плакать и психолог не напишет, что все в порядке? На что опека говорит, да типа не парьтесь, все будет нормально и все напишем)))). Вот я и думаю, так это можно значит в принципе забрать хоть завтра?)))) Вот сегодня поеду одна без мужа и вот как его налаживать этот самый контакт???

  2. #22
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    [QUOTE=marilandi;150861858]а если сказать опеке что вы не против общения с отцом и готовы налаживать с ним контакт отдать если он заберет? Это страшный вариант понимаю. Но с другой стороны - это время ребенок поживет в семье. Или так и останется в семье. Тут надо свои силы взвесить.

    Я так забирала - сначала сказала что буду навещать пока не пройдет суд. Месяц проездила но дальше не смогла, это было мучительно и для меня и для нее. Приехала в опеку и сказала, что заберу, а дальше будем смотреть. Мать девочки была не лишена, не ограничена. Опека искала ее и только только подала в суд на лишение. Примерно через месяц после того, как девочка была уже у меня прошел суд и мать приехала на него, плакала, что хочет забрать ребенка, что любит ее и т.д. Дальше было еще 2 суда, 4 месяца. Она приезжала и каждый раз искренне плакала, что хочет забрать и очень любит. но ничего не сделала, документы не собрала, жила каждый раз в разных местах, на работу устроилась, но так, что справку предоставить не смогла. В итоге лишили все же. И дальше еще год ждала ее появления, она жила в 2 станциях метро от нас и все мои контакты и адрес у нее были. Но так и не появилась. Через год я удочерила, а еще через несколько лет узнала, что мать умерла.

    А вот если бы продолжала ездить до суда, то в момент ее появления на суде скорее всего от всего бы отказала и осталась бы без чудесной дочери.

    Это один из возможных вариантов развития ситуации. Другой мог бы быть очень травмирующим и для меня и для ребенка - мать могла бы ее забрать. И скорее всего, ребенок бы снова оказался в системе позже. Это пугало больше всего. А, возможно, все-таки мать и одумалась бы, начала заботиться и все у них было бы прекрасно. На это я очень надеялась. Так что к этому мне тоже пришлось тогда подготовиться и рассматривать и такой вариант.

    По закону вы имеете право забрать мальчика и в сейчас, но самое главное решите - готовы ли вы сами к разным вариантам развития события.[/QUOT

    Хммм, очень интересно... Странно почему юрист Др, опека утверждают, что я не могу забрать даже под опеку ребёнка. Буду консультироваться.

  3. #23
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Спасибо! Сегодня была в ДР, сегодня идеальное поведение было) Гуляли, рисовали карандашами, мелками. Воспитатели говорят всё утро про нас спрашивал...

  4. #24
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас были сложности с контактом. Мы мучились в доме ребенка до суда и до вступления решения суда в силу. Дочь была привязана к одной из нянечек дома ребенка. И мне казалось, что она воспринимала наши визиты, как тест на верность этой нянечке. Сотрудники домика вели себя не очень прилично и эксплуатировали тему "к вам не хочет" по полной программе. И потом, дома у нее (а как следствие - у всех) была трудная адаптация, буквально на следующий день высоченная температура с фебрильными судорогами. Но все это со временем изменилось. Мне очень жаль сейчас, что в те дни я не могла успокоиться, дистанцироваться от всего негативног и осознать трезвые слова совета: "Это хорошо, что ребенок привязан к персоналу. Значит, он умудрился в условиях дома ребенка развиваться нормально. За такого ребенка нужно бороться! Хоть и придется пережить непростой период его привыкания".

    Вы больше пишете о том, что сложно оформить опеку, но тему озаглавили "сложности контакта", значит Вас это больше волнует. Не волнуйтесь. К сожалению, судьба наших детей совсем не простая. Ребенку все равно придется пережить травму разрыва с домом ребенка и его персоналом.
    Спасибо за слова поддержки! Умом всё понимаю. Вчера было особо трудно после праздника. Когда весь персонал смотрит как ребёнок со слезами ломится от нас.. И вроде и понимаешь причину, а сложно ужасно. Сегодня всё было хорошо и мне полегчало.
    Теперь другой вопрос на первый план вышел - как забрать быстрее, как это всё сделать лучше.

  5. ответ для 9offa , на сообщение « [QUOTE=marilandi;150861858]а если... »
    #25
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    [QUOTE=9offa;150864853]
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    а если сказать опеке что вы не против общения с отцом и готовы налаживать с ним контакт отдать если он заберет? Это страшный вариант понимаю. Но с другой стороны - это время ребенок поживет в семье. Или так и останется в семье. Тут надо свои силы взвесить.

    Я так забирала - сначала сказала что буду навещать пока не пройдет суд. Месяц проездила но дальше не смогла, это было мучительно и для меня и для нее. Приехала в опеку и сказала, что заберу, а дальше будем смотреть. Мать девочки была не лишена, не ограничена. Опека искала ее и только только подала в суд на лишение. Примерно через месяц после того, как девочка была уже у меня прошел суд и мать приехала на него, плакала, что хочет забрать ребенка, что любит ее и т.д. Дальше было еще 2 суда, 4 месяца. Она приезжала и каждый раз искренне плакала, что хочет забрать и очень любит. но ничего не сделала, документы не собрала, жила каждый раз в разных местах, на работу устроилась, но так, что справку предоставить не смогла. В итоге лишили все же. И дальше еще год ждала ее появления, она жила в 2 станциях метро от нас и все мои контакты и адрес у нее были. Но так и не появилась. Через год я удочерила, а еще через несколько лет узнала, что мать умерла.

    А вот если бы продолжала ездить до суда, то в момент ее появления на суде скорее всего от всего бы отказала и осталась бы без чудесной дочери.

    Это один из возможных вариантов развития ситуации. Другой мог бы быть очень травмирующим и для меня и для ребенка - мать могла бы ее забрать. И скорее всего, ребенок бы снова оказался в системе позже. Это пугало больше всего. А, возможно, все-таки мать и одумалась бы, начала заботиться и все у них было бы прекрасно. На это я очень надеялась. Так что к этому мне тоже пришлось тогда подготовиться и рассматривать и такой вариант.

    По закону вы имеете право забрать мальчика и в сейчас, но самое главное решите - готовы ли вы сами к разным вариантам развития события.[/QUOT

    Хммм, очень интересно... Странно почему юрист Др, опека утверждают, что я не могу забрать даже под опеку ребёнка. Буду консультироваться.
    Мне юрист, с этого сайта/форума писала на мою ситуацию:"На сегодняшний день у ребенка есть отец- не лишенный прав, не ограниченный в правах,поэтому без вопроса с его согласием или ограничением/лишением и пр. у ребенка нет статуса - "оставшийся без попечения", он не подлежит семейному устройству.
    Если отец со свидетельством придет забирать ребенка, то у ДР мало аргументов, чтобы не отдать. Иногда просят собрать какой-нибудь минимум мед. справок-обычно, это обычаи делопроизводства ДР и опеки в каждом регионе."

    Как варианты (при условии что он действительно без уважительных причин не предпринимает ничего для того, чтобы содержать/забрать ребенка из ДР):
    - вы подаете исковое на усыновление с указанием посл. абз. ст.130 СК РФ
    (если после установления отцовства прошло более полугода)
    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
    -по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания."
    Ну, вот, у нас еще не прошло 6 м-цев. В феврале он восстановился. Сегодня общалась с юристом ДР, он сказал, что они планируют на сл неделе подавать на ЛРП, ну и там потянется время опять в связи с этим.

  6. ответ для 9offa , на сообщение « [QUOTE=9offa;150864853] Мне юрист,... »
    #26
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    [QUOTE=9offa;150868108]
    Цитата Сообщение от 9offa Посмотреть сообщение

    Мне юрист, с этого сайта/форума писала на мою ситуацию:"На сегодняшний день у ребенка есть отец- не лишенный прав, не ограниченный в правах,поэтому без вопроса с его согласием или ограничением/лишением и пр. у ребенка нет статуса - "оставшийся без попечения", он не подлежит семейному устройству.
    Если отец со свидетельством придет забирать ребенка, то у ДР мало аргументов, чтобы не отдать. Иногда просят собрать какой-нибудь минимум мед. справок-обычно, это обычаи делопроизводства ДР и опеки в каждом регионе."

    Как варианты (при условии что он действительно без уважительных причин не предпринимает ничего для того, чтобы содержать/забрать ребенка из ДР):
    - вы подаете исковое на усыновление с указанием посл. абз. ст.130 СК РФ
    (если после установления отцовства прошло более полугода)
    Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
    -по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания."
    Ну, вот, у нас еще не прошло 6 м-цев. В феврале он восстановился. Сегодня общалась с юристом ДР, он сказал, что они планируют на сл неделе подавать на ЛРП, ну и там потянется время опять в связи с этим.
    а с февраля он когда в последний раз появился? Может быть, в нашем случае было то, что мать не появлялась больше полугода, поэтому мне без проблем отдали ребенка.

  7. ответ для marilandi , на сообщение « [QUOTE=9offa;150868108] а с февраля... »
    #27
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    [QUOTE=marilandi;150868670]
    Цитата Сообщение от 9offa Посмотреть сообщение

    а с февраля он когда в последний раз появился? Может быть, в нашем случае было то, что мать не появлялась больше полугода, поэтому мне без проблем отдали ребенка.
    Маму именно так и лишили РП. Она в год оставила ребёнка на время и пропала, после полугода ЛРП. Потом возник папа, установил отцовство.
    С февраля 1 раз приезжал в ДР , мне не смогли сказать общался он с ребенком или нет (туберкулёз у папы вообще-то). Остальное время опека за ним сама бегала, за ручку его водила, нам свидетельство ребенка надо забрать с внесенными данными об отце, а его не отдают опеке, тк есть папа. А наш папа паспорт утерял. Опека его сводила заплатить гос пошлину, подать документы на восстановление, паспорт готов, а папа пропал. Вот такой вот капец

  8. #28

    Девочки! Я согласна , что все индивидуально! Мы посещали 5!!!!! Месяцев! В соседнем городе жил ребёнок. Ездили на выходных! Забрали 1 неделю назад ( тоже юридические проблемы и поведение родителей био) и к нам шёл безумно хорошо! До дрожи любовь! Слезы от расставаний! Обоюдная любовь у нас в дд... и ,приехав домой, у нас началась такая тяжкая адаптация. Причём у него, у меня, у кровной дочи! Прям дело до успокоительных сегодня дошло! Вывод: дома может быть противоположное поведение

  9. ответ для 9offa , на сообщение « [QUOTE=marilandi;150868670] Маму... »
    #29
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    [QUOTE=9offa;150869018]
    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Маму именно так и лишили РП. Она в год оставила ребёнка на время и пропала, после полугода ЛРП. Потом возник папа, установил отцовство.
    С февраля 1 раз приезжал в ДР , мне не смогли сказать общался он с ребенком или нет (туберкулёз у папы вообще-то). Остальное время опека за ним сама бегала, за ручку его водила, нам свидетельство ребенка надо забрать с внесенными данными об отце, а его не отдают опеке, тк есть папа. А наш папа паспорт утерял. Опека его сводила заплатить гос пошлину, подать документы на восстановление, паспорт готов, а папа пропал. Вот такой вот капец
    А што бы она его кастрировать не сводила... Извините, не сдержалась.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  10. ответ для Katarinaaa , на сообщение « Девочки! Я согласна , что все... »
    #30
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Katarinaaa Посмотреть сообщение
    Девочки! Я согласна , что все индивидуально! Мы посещали 5!!!!! Месяцев! В соседнем городе жил ребёнок. Ездили на выходных! Забрали 1 неделю назад ( тоже юридические проблемы и поведение родителей био) и к нам шёл безумно хорошо! До дрожи любовь! Слезы от расставаний! Обоюдная любовь у нас в дд... и ,приехав домой, у нас началась такая тяжкая адаптация. Причём у него, у меня, у кровной дочи! Прям дело до успокоительных сегодня дошло! Вывод: дома может быть противоположное поведение
    Ох, 5 месяцев.... А вам сколько?

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •