Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с установлением контакта

  1. ответ для 9offa , на сообщение « Ох, 5 месяцев.... А вам сколько? »
    #31

    Нам в июне 2,6! Это был адище))) ездить 21 раз! В тот город! А обратно я рыдала! У нас тоже проволочка была с судом! Но суд лишил Ее прав и , честно сказать, нам полгода теперь терпеть до усыновления в условиях того, что мать живет в 15 минутах от нас! А про адаптацию: я не видела, что он грызёт до основания ногти, сосет палец, бьется в истериках и прочее-прочее-прочее, агрессия жуткая. Доча на год старше и она в шоке. Стараюсь я оооочень! Но это разные дети: то каким он был там и сейчас дома. Но я надеюсь, что все ок будет. ООО! Важно! С папой в дд тоже так хорошо дружили, а дома выгоняет пару, не подпускает к себе. Муж расстраивается. Но все мы должны сейчас понять, что ему тяжелее всех. Вот сейчас я пишу здесь, а он засыпает в своей комнатке и поёт песню чебурашки). Дома контакт начинается "с нуля"

  2. ответ для Katarinaaa , на сообщение « Нам в июне 2,6! Это был адище))) ездить... »
    #32
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Katarinaaa Посмотреть сообщение
    Нам в июне 2,6! Это был адище))) ездить 21 раз! В тот город! А обратно я рыдала! У нас тоже проволочка была с судом! Но суд лишил Ее прав и , честно сказать, нам полгода теперь терпеть до усыновления в условиях того, что мать живет в 15 минутах от нас! А про адаптацию: я не видела, что он грызёт до основания ногти, сосет палец, бьется в истериках и прочее-прочее-прочее, агрессия жуткая. Доча на год старше и она в шоке. Стараюсь я оооочень! Но это разные дети: то каким он был там и сейчас дома. Но я надеюсь, что все ок будет. ООО! Важно! С папой в дд тоже так хорошо дружили, а дома выгоняет пару, не подпускает к себе. Муж расстраивается. Но все мы должны сейчас понять, что ему тяжелее всех. Вот сейчас я пишу здесь, а он засыпает в своей комнатке и поёт песню чебурашки). Дома контакт начинается "с нуля"
    Терпения и сил вам! И пусть адаптация быстрее закончится!

  3. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Я ходила к своему в 2,8 года в течение 2 месяцев. Д.р. совсем не были рады моему хождению, хотя причина была проста - суд не принимал документы (пока я не нашла правильного юриста). Им лень было оформлять новую и новую справку-разрешение на посещение в любое время, подписывать у главврачча, плюс я их заставляла так сказать, показывать ребенка врачам (моим, их врачи вообще не коментировали ничего)- лору, невропатологу, логопеду, чтоб понять, с кем мне искать контакты после приезда домой, чтобы его отдавать в сад, который у нас возле дома находится, и надо было поступать по экзаменам (цвета, фигуры, моторика, общение с заведующей - надо было с ней заранее договориться о поступлении с минимумом знаний, которые мы приобрели за три месяцаа дома) или невропатолог скажет не готов туда, требовала оглашения мне названия лекарств, чтоб вместо дешевых простых купить подороже, которые помогают. Их это все бесило, что доки оформить не могу, а лезу везде. Но я ж имела право! Мое то согласие было!
    А контакт - ребь не особо радовался моему приходу, да, выходил, гулял, тихо, спокойно, а вот месяца через 1,5 начал показывать уже свое я! Уже мог промычать, что не хочет идти туда, а хочет туда и будет упираться. Уходил всегда тихо и молча. Мог ручкой помахать без эмоций. Но я понимала, что я ему пока никто. И подарки в др не приветствовали особо, чтоб не обидно было другим. Т.к. некоторые дети домашние понимали кто такие мама и папа. И всегда завидовали тем, к кому приходит.
    Контакт уже устанавливался дома. И были у него потом истерики, если на улице встречали кого-то из воспитателей. Они его спрашивали, как ему без них, не хочет ли назад. Он в рев. Ходила даже к главврачу жаловаться, что за воспитатели беспардонные, где же тайна, я иду по улице, мало ли кто рядом проходит ??

  4. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #34
    Частый гость
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    32

    Может стоит попросить в детском доме ,чтобы разрешили забрать ребенка на выходные под расписку. Раньше на это шли, тем более ребенок не грудничок . Дома вы сами без нервов и к себе прислушаетесь и к ребенку присмотритесь. Нам в детском доме говорили,что многие потенциальные родители рады такой возможности посмотреть на ребенка без зрителей. Не все,кстати ,после этого останавливают выбор на "выбранном " ребенке. Я сама за то ,чтобы все решить так сказать на берегу. Удачи вам

  5. ответ для 9offa , на сообщение « Терпения и сил вам! И пусть адаптация... »
    #35
    Частый гость Аватар для Ольга///
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    79

    Как ваши дела?

  6. ответ для 9offa , на сообщение « Вот именно это трудно теперь у нас..... »
    #36

    Папа установил отцовство - сделал тест ДНК. Теперь у ребенка есть папа! Но папа непутёвый, ведёт сомнительный образ жизни. Опека не намерена ему отдавать ребенка. Для лишения должно пройти 6 м-цев с момента установления. Но даже на ограничение подать не могут, вообще ничего сделать пока не могут.
    Вообще-то, если отцовство установлена, то опека в интересах ребёнка ОБЯЗАНА подать на взыскание алиментов с отца. В случае накопления 2-3 месячной задолженности уже вполне можно подавать на ограничение в правах в связи с неисполнением родительских обязанностей.

  7. #37
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от нона16 Посмотреть сообщение
    Может стоит попросить в детском доме ,чтобы разрешили забрать ребенка на выходные под расписку. Раньше на это шли, тем более ребенок не грудничок . Дома вы сами без нервов и к себе прислушаетесь и к ребенку присмотритесь. Нам в детском доме говорили,что многие потенциальные родители рады такой возможности посмотреть на ребенка без зрителей. Не все,кстати ,после этого останавливают выбор на "выбранном " ребенке. Я сама за то ,чтобы все решить так сказать на берегу. Удачи вам
    Спасибо!!!
    Из Др не дают на гостевой. Малы они еще.
    У нас контакт уже давно установлен.
    Мы на финишной прямой! Согласие подписано, ждём когда опека приказ сделает. Считаем деньки.

  8. #38
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если отцовство установлена, то опека в интересах ребёнка ОБЯЗАНА подать на взыскание алиментов с отца. В случае накопления 2-3 месячной задолженности уже вполне можно подавать на ограничение в правах в связи с неисполнением родительских обязанностей.
    Мы дождались)) -лишили. Согласие подписано, мы на финишной прямой)

  9. ответ для Ольга/// , на сообщение « Как ваши дела? »
    #39
    Гость Аватар для 9offa
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от Ольга/// Посмотреть сообщение
    Как ваши дела?
    Мы на финишной прямой!!
    У нас всё уже хорошо с контактом)
    Папу лишили прав, согласие подписали, документы с заявлением подали (сейчас через МФЦ - это отдельная песня)), ждём когда опека подготовит бумажки и мы уже заберем нашего парнишку домой)

  10. ответ для 9offa , на сообщение « Проблемы с установлением контакта »
    #40
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Ура!

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •