Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ринит беременных

  1. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #11
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Мне очень помогал аквалор душ стронг или супер стронг - они очень соленые
    Еще бальзам звездочка, мазь флеминга на полчасика на турундах ватных
    Тафен назаль очень неприятный для слизистой

  2. ответ для mama2008 , на сообщение « Мне очень помогал аквалор душ стронг... »
    #12
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Назонекс после 20 недель назначили
    Но у меня другая проблема- вазомоторный ринит вне беременности. И от беременных гормонов он скомпенсирован был
    Как только откормила, вернулось все. Жду операцию

    Попробуйте циннабсин, полоски Бриз Райт, увлажнитель и постоянное промывание солеными растворами
    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    Мне очень помогал аквалор душ стронг или супер стронг - они очень соленые
    Еще бальзам звездочка, мазь флеминга на полчасика на турундах ватных
    Тафен назаль очень неприятный для слизистой
    Мне все вышеперечисленное совсем не помогало. Увлажнитель так вобще бесполезная покупка была, правда потом с ребенком помогал. А от соляных расворов слизистую сильно пересушила
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  3. #13
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Мне все вышеперечисленное совсем не помогало. Увлажнитель так вобще бесполезная покупка была, правда потом с ребенком помогал. А от соляных расворов слизистую сильно пересушила
    Это серьезная проблема
    Нужна консультация Лора и подбор терапии
    Без нормального носового дыхания ваш мозг страдает.
    Мама троих

  4. #14

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Назонекс после 20 недель назначили
    Но у меня другая проблема- вазомоторный ринит вне беременности. И от беременных гормонов он скомпенсирован был
    Как только откормила, вернулось все. Жду операцию

    Попробуйте циннабсин, полоски Бриз Райт, увлажнитель и постоянное промывание солеными растворами
    Спасибо, попробую!
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  5. ответ для mama2008 , на сообщение « Мне очень помогал аквалор душ стронг... »
    #15

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    Мне очень помогал аквалор душ стронг или супер стронг - они очень соленые
    Еще бальзам звездочка, мазь флеминга на полчасика на турундах ватных
    Тафен назаль очень неприятный для слизистой

    Я тоже форте промывать сразу начала, стало еще хуже заложило совсем, лор сказала, нельзя, в этом случае еще больше слизистую раздражает, и отек усиливается, только слабую линейку, норм, классик и т.п.. Как у всех все по разному Мазь Флеминга тоже вставляю несколько дней кажется, становится немного лучше, только первое ощущение, что хуже, а потом вроде лучше... но все равно на ночь приходится хотябы одну ноздрю називином раскладывать, наверное придется гармональные использовать, сегодня опять запишусь к Лору, 3-я неделя идёт без нормального ночного сна Только очень меня пугает надпись в инструкции, что ребенку надо будет проверять работу надпочечников...
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  6. #16
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Финнка Посмотреть сообщение
    Я тоже форте промывать сразу начала, стало еще хуже заложило совсем, лор сказала, нельзя, в этом случае еще больше слизистую раздражает, и отек усиливается, только слабую линейку, норм, классик и т.п.. Как у всех все по разному Мазь Флеминга тоже вставляю несколько дней кажется, становится немного лучше, только первое ощущение, что хуже, а потом вроде лучше... но все равно на ночь приходится хотябы одну ноздрю називином раскладывать, наверное придется гармональные использовать, сегодня опять запишусь к Лору, 3-я неделя идёт без нормального ночного сна Только очень меня пугает надпись в инструкции, что ребенку надо будет проверять работу надпочечников...
    Не обращайте внимание на эту надпись. Про смеси всяких лекарств - лучше не мешайте одни с другими, может вызвать уже аллергическую реакцию, которую не то что назонексом не снимешь, придётся прибегать к более серьёзным препаратам. Сходите к ЛОРу, и прислушайтесь к его рекомендациям. Назонекса не стоит боятся, кислородное голодание что вам, что малышу в миллион раз хуже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  7. ответ для O'Melly , на сообщение « Не обращайте внимание на эту надпись.... »
    #17
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от O'Melly Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимание на эту надпись. Про смеси всяких лекарств - лучше не мешайте одни с другими, может вызвать уже аллергическую реакцию, которую не то что назонексом не снимешь, придётся прибегать к более серьёзным препаратам. Сходите к ЛОРу, и прислушайтесь к его рекомендациям. Назонекса не стоит боятся, кислородное голодание что вам, что малышу в миллион раз хуже.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    +1 я в это раз если так же заложит, даже задумываться не буду о том, что написано. Буду использовать. Это в первую б я переживала, боялась... В результате дочь родилась с гипоксией, последствия (т-т-т не ужасные но есть) до сих пор расхлебываю
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  8. #18

    Да, наверное Вы правы! Записалась к Лору на завтра, если этой ночью чуда не случится, то завтра схожу, отпишусь какие она мне пропишите, наверное назонекс, но в любом случае гармональные, это она меня предупреждала если сама не раздышусь.
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

  9. ответ для Финнка , на сообщение « Да, наверное Вы правы! Записалась к... »
    #19
    Элита Аватар для O'Melly
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Финнка Посмотреть сообщение
    Да, наверное Вы правы! Записалась к Лору на завтра, если этой ночью чуда не случится, то завтра схожу, отпишусь какие она мне пропишите, наверное назонекс, но в любом случае гармональные, это она меня предупреждала если сама не раздышусь.
    Вы главное не переживайте. Следуйте указаниям врача. Они же не дураки все-таки. И попросите кукушку сделать, носу сразу станет легче.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Настя, ко мне на "ты"

  10. #20

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    +1 я в это раз если так же заложит, даже задумываться не буду о том, что написано. Буду использовать. Это в первую б я переживала, боялась... В результате дочь родилась с гипоксией, последствия (т-т-т не ужасные но есть) до сих пор расхлебываю
    Ой-ой Ой , это несмотря на то, что не пользовалась сосудосуживающими? Просто терпела? Как все, кстати, рекомендуют, в интернете особенно: - "ринит не для мамы не для ребенка не вреден, терпите.." Но мне Лор сразу сказала, что очень вредно ребенку не дышать. А гениколог сказала, что какие еще гармональные, все и так справляются, что лучше уж сосудосуживающие, чем гармональные, от них вреда больше..
    А доктор Комаровский, нашла видео, наоборот говорит, что сосудосуживающие нельзя, надо лечить гармональными.... если он так вовсеуслышание заявляет, наверное, уверен на 100%..
    Я Лена, ко мне, пожалуйста, на "ты".

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •