Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Ринит беременных

  1. ответ для blue-velvet , на сообщение « У меня задолго до беременности был... »
    #51
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    У

    немного смазать слизистую. А затем уже прыснуть Назонексом, чтобы он попал на более обширную площадь пазухи. И, кстати, дженерик Назонекса (Дезринит) ещё более удобен - прыскает лучше, "достаёт" дальше, стоит существенно дешевле. Юляшка-ромашка, жаль, что Назонекс вам не подошёл, он, в общем-то лучше остальных препаратов.
    Спасибо вам за отзыв... Я сейчас фликсоназе после перерыва (авамис) стала использовать. 4й день. Все так же плохо дышу. Через сколько дней хоть нос разложит???? И разложит ли вобще... Готова лезть на стену, как плохо... На ночь от безысходности стала капать сосудосуж (виброцил или називин для младенцев - чередую, чтоб не привыкнуть). Виброцила хватает на 2 часа.. В носу жутка сушь. Измучалась просто жутко.
    Мечтаю о глотке свежего воздуха (носом, ртом дышать не могу тож весь пересушен).
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  2. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #52
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Неужели я одна сейчас с этим насморком???! Это просто крик души и отчаяния...

  3. #53
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 339

    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Неужели я одна сейчас с этим насморком???! Это просто крик души и отчаяния...
    это чистая психосоматика. Вот что пишет Лиз Бурбо.

    Канадская исследовательница трактует заложенный нос как свидетельство неспособности пострадавшего жить полноценной жизнью.

    Причиной психосоматики заложенного носа может также стать подавление пациентом своих чувств, из-за страха страданий или ощущения страданий близкого человека.

    Это нарушение может сигнализировать о том, что пострадавший «на дух не переносит» какую-то личность, вещь или обстоятельства в своей жизни.

    Своим пациентам она рекомендует осознать, что их пугает в происходящем в их жизни, стремиться воспринимать это сердцем, а не разумом. Им нужно научиться проявлять свои эмоции и чувства, любить окружающих и оказывать им помощь. Это позволит им жить полной жизнью.


    Мне только работа с психотерапевтом помогла снять заложенность носа. По два месяца не дышала, потом в один день проходило. Я это связываю с вторжением в моё личное пространство свекрови. И на дух не переношу и сказать ничего не скажешь ( типа хорошие девочки на х... не посылают).
    Сейчас всё прекрасно, а так полный ахтунг был.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  4. #54
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    это чистая психосоматика. Вот что пишет Лиз Бурбо.

    Канадская исследовательница трактует заложенный нос как свидетельство неспособности пострадавшего жить полноценной жизнью.

    Причиной психосоматики заложенного носа может также стать подавление пациентом своих чувств, из-за страха страданий или ощущения страданий близкого человека.

    Это нарушение может сигнализировать о том, что пострадавший «на дух не переносит» какую-то личность, вещь или обстоятельства в своей жизни.

    Своим пациентам она рекомендует осознать, что их пугает в происходящем в их жизни, стремиться воспринимать это сердцем, а не разумом. Им нужно научиться проявлять свои эмоции и чувства, любить окружающих и оказывать им помощь. Это позволит им жить полной жизнью.


    Мне только работа с психотерапевтом помогла снять заложенность носа. По два месяца не дышала, потом в один день проходило. Я это связываю с вторжением в моё личное пространство свекрови. И на дух не переношу и сказать ничего не скажешь ( типа хорошие девочки на х... не посылают).
    Сейчас всё прекрасно, а так полный ахтунг был.
    Это конечно все хорошо.... Когда в обычной жизни. А в беременность это к сожалению физиология, а не психосоматика 🙁
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  5. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #55
    Гость Аватар для yana_ring
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6

    Сейчас это моя тема, мучаюсь с первого триместра, сейчас второй. Капаю на ночь Називин для грудничков или для деток до года. Там дозировка минимальная. Понимаю, что вызывает привыкание, но по-другому пока никак ((
    Днем 2-3 раза в день мажу нос внутри маслом Витаон (прописывал ЛОР) - немного легчает, но полностью проблему не решает.
    Беременный психолог, веду блог "Легкость бытия". "Мудрая любовь - это когда без тебя я останусь цельной, а с тобой - мы будем творить миры!"

  6. #56
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Цитата Сообщение от yana_ring Посмотреть сообщение
    Сейчас это моя тема, мучаюсь с первого триместра, сейчас второй. Капаю на ночь Називин для грудничков или для деток до года. Там дозировка минимальная. Понимаю, что вызывает привыкание, но по-другому пока никак ((
    Днем 2-3 раза в день мажу нос внутри маслом Витаон (прописывал ЛОР) - немного легчает, но полностью проблему не решает.
    Сочувствую искренне. Мне легче стало недели с 28й. Я ночью хоть спать стала. Но все равно мучаюсь до сих пор (сейчас 35 недель). Днем по фиг уже, привыкла. А вот ночью каждый час просыпаюсь, чтобы отсморкаться. Ухожу в др комнату, лоджию на распашку, "ложусь" полусидя, тогда нос начинает раскладывать, потом стараюсь быстро уснуть
    Красавица доченька родилась в 2008 году. Любимый сынок 21.11.2019



    не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

  7. #57
    Гость Аватар для yana_ring
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    6

    Жму руку! Такой же квест по ночам...
    Беременный психолог, веду блог "Легкость бытия". "Мудрая любовь - это когда без тебя я останусь цельной, а с тобой - мы будем творить миры!"

  8. ответ для Финнка , на сообщение « Ринит беременных »
    #58
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Мои мучения закончились 🙂🙂🙂🙂🙂. Родила
    Нос разложило на 3й день. Не скажу что я дышу сейчас (5 сутки) прям супер-пупер, но ура! Я дышу.
    Просто в палате сухо, душно. И еще я оооооочень сильно отекла. Ноги как тумбы. Поэтому и думаю, что нос чуток подзаложен. Но это фигня
    Боже, как я ждала этого времени последние пол года!!!!! Это счастье, дышать нормально

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •