Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег сейчас дарят на свадьбу?

  1. ответ для invite , на сообщение « не... ну когда в среднем, то это,... »
    #11

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    не... ну когда в среднем, то это, простите не подарок, а чисто за себя на банкете оплатить! Сейчас только ресторан сколько стоит а еще плюс выпивка...
    Тоже надеюсь, что не меньше 3 скинутся
    Да, так многие поступают(((к сожалению

  2. ответ для Laura* , на сообщение « Нам дарили в среднем по 3 тыс с человека »
    #12

    Цитата Сообщение от katusha_1 Посмотреть сообщение
    У нас свадьба не окупилась, попадались и пустые конверты, не понимаю такого вообще и не стыдно им даже
    Ужас, такого у нас не было, но слышала о таком тоже.

  3. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #13
    с Марса Аватар для Шладкая Девочка
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Есенина 26/1
    Сообщений
    37 328

    нам дарили от пары 5-8 тыс, 1 -3тыс. Родня дарила конечно больше. У меня на удивление многие родственники не приехали, прислали деньги))
    Но у нас очень мало гостей было. конечно не окупается и об этом все знают. Мы и не надеялись подарками окупить, делали для себя, а подарки были приятным дополнением.
    если вы делаете свадьбу только из расчета того, что точно окупите и каждый гость подарит минимум За еду себя+выпивку+ведущего+ аренду зала, то смело отменяйте свадьбу
    Последний раз редактировалось Шладкая Девочка; 09.08.2017 в 17:33.

  4. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #14

    Я вот как-то тоже странно отношусь к понятию "окупить" свадьбу. делается же для себя праздник, для души! а не для того, чтобы собрать с народа деньги. и конкурсы денежные на свадьбе не понимаю... вам же уже приготовили гости подарок, зачем еще тянуть?

  5. #15
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Шладкая Девочка Посмотреть сообщение
    нам дарили от пары 5-8 тыс, 1 -3тыс. Родня дарила конечно больше. У меня на удивление многие родственники не приехали, прислали деньги))
    Но у нас очень мало гостей было. конечно не окупается и об этом все знают. Мы и не надеялись подарками окупить, делали для себя, а подарки были приятным дополнением.
    если вы делаете свадьбу только из расхода того, что точно окупите и каждый гость подарит минимум За еду себя+выпивку+ведущего+ аренду зала, то смело отменяйте свадьбу
    +100500
    Вот не понимаю этого. И еще потом обижаются, что денег мало подарили. У меня у подруги свадьба обошлась порядка 600тыс, гостей было человек 40-45. При таком раскладе с персоны нужно было по 15тыс нести. Они знали, что окупить нереально, но им были важны те услуги, которые они заказывали. Ничего лишнего не брали, только хороший уровень специалистов и дорогой ресторан.

  6. #16
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Фелиссия Посмотреть сообщение
    Да, так многие поступают(((к сожалению
    К сожалению, дарить больше зачастую очень накладно для семейного бюджета. Прибавьте сюда еще букет, такси до загса и от ресторана, если свадьба в будний день, то взять отпуск на работе. Я уж не говорю о покупке наряда (особенно если есть цветовой дресс-код) или прическе.
    То есть вполне можно минус 10 тыс из бюджета вычеркивать.
    А так да, хотелось бы может и больше подарить, но и не остаться в затруднительном финансовом положении.

  7. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #17
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    У нас вышло, что подарили в среднем на человека 1,5-2 тыс.руб. но мне сразу муж сказал - рассчитывать на подарки не приходится! Делали праздник для себя! Одно только радует, что расходы не 500-600тыс., а уложились в 150 где-то. Привезли подарками 40, это на 18 гостей и 9 детей.

  8. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #18
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Мы тоже не рассчитывали на подарки, для интересующихся: дарили все же в среднем по 5 тыс с пары, некоторые 6 и совсем некоторые 10. Просила приходить без цветов, но все равно были букеты. Банкет у нас был еда и алкоголь где-то 3700, по нынешним ценам вполне скромно. Как и многие тут придерживаюсь мнения, что выбирать бюджет свадьбы надо основываясь на том, какой вам нужен праздник и сколько вы хотите потратить, а не сколько вам ваши гости должны подарить. Знаю пары, где осознанно выбирают фуршеты по причине меньшей стоимости, а подарки мол все равно 5 тыс с пары😳
    Я раньше одна ходила- дарила по 3 тыс, но на последней свадьбе была три года назад.
    Теперь, зная расценки, буду стараться дарить с пары все же 10 тыс.

  9. ответ для Pancake , на сообщение « Я вот как-то тоже странно отношусь к... »
    #19

    Цитата Сообщение от Pancake Посмотреть сообщение
    Я вот как-то тоже странно отношусь к понятию "окупить" свадьбу. делается же для себя праздник, для души! а не для того, чтобы собрать с народа деньги. и конкурсы денежные на свадьбе не понимаю... вам же уже приготовили гости подарок, зачем еще тянуть?
    Тоже не понимаю таких людей. Делать свадьбу, что бы денег с друзей и родных собрать. В первую, очередь для себя же это все торжество, а не для поборов.

  10. ответ для Клик , на сообщение « Сколько денег сейчас дарят на свадьбу? »
    #20

    5000 минимум, как правило)

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •