Страница 11 из 294 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #101

    Про 197. Вы пишете про хим-фарм. Но это все 10 класс. Топик стартер ищет варианты для 8 класса. В 10 есть такое же направление в 56. На ДОД МБ говорила, что тоже есть некоторое сотрудничество.
    А на ДОД 197 я не помню, чтобы директор говорила о каких-то льготах для своих детей. Говорила только о сотрудничестве. Вряд ли ХФА сделала олимпиаду под одну только школу.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  2. ответ для Ovsyanka , на сообщение « У меня пока тоже складывается такое... »
    #102
    Старожил
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    У меня пока тоже складывается такое ощущение.
    Если кто-то из химбио школ может поделиться средними результатами ЕГЭ этого или прошлого года - буду очень и очень вам благодарна. Слышала, что не всегда олимпиадники (1 и 2 уровня, не Всеросс) подтверждают результаты олимпиад 75 баллами ЕГЭ.
    Спасибо.
    Я уже писала про слабые результаты 77 школы. См. тексты отчетов.
    http://www.school77.spb.ru/about/docs/report/

  3. ответ для Kамыш , на сообщение « Про 197. Вы пишете про хим-фарм. Но это... »
    #103
    Элита Аватар для Прованс
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 526

    Цитата Сообщение от Kамыш Посмотреть сообщение
    Про 197. Вы пишете про хим-фарм. Но это все 10 класс. Топик стартер ищет варианты для 8 класса. В 10 есть такое же направление в 56. На ДОД МБ говорила, что тоже есть некоторое сотрудничество.
    А на ДОД 197 я не помню, чтобы директор говорила о каких-то льготах для своих детей. Говорила только о сотрудничестве. Вряд ли ХФА сделала олимпиаду под одну только школу.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    В 197 школе в 8 й формируется два класса: хим-биологического профиля (обещают 4 химии, 4 биологии - как будет по факту, пока не знаем) и общеобразовательный.

  4. ответ для mvt2010 , на сообщение « Я уже писала про слабые результаты 77... »
    #104

    Цитата Сообщение от mvt2010 Посмотреть сообщение
    Я уже писала про слабые результаты 77 школы. См. тексты отчетов.
    http://www.school77.spb.ru/about/docs/report/
    Мне писали выпускницы прошлого года, егэ по химии 75-80 баллов у всех, с кем я переписывалась. Это без репетиторов. Трое в ХимФарм поступили, двое в техноложку, одна в СПбГУ на биофак, одна в Германии сейчас учит язык, поступает в этом году, двое в Политехе. Все перечисленные поступили на бюджет. Писала наугад, девочкам, мне подумалось, что девочки расскажут больше.

  5. ответ для no remorse , на сообщение « ну вот лично я буду идти из физмата... »
    #105
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    ну вот лично я буду идти из физмата
    сначала база - математика и физика, потом химия и биология.
    на моей работе есть биологи, в своей работе они используют математические методы, это очень хорошая подготовка по математике.
    Ну это Вы, а ребенок? Я, если честно, вообще не знаю, куда в итоге мою дочь вынесет. У нее из года в год меняются любимые предметы от математики до истории и литературы. Причем, как только предмет становится нелюбимым, результаты резко падают.
    Единственное, что ей нравится все время - это биология. А вот математика в этом году была самым нелюбимым предметом .

    Мне кажется, все процессы уже автоматизированы или будут в ближайшее время. Ничего вручную считать не нужно, ну разве совсем что-то примитивное.



  6. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Ну это Вы, а ребенок? Я, если честно,... »
    #106
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 673

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Ну это Вы, а ребенок? Я, если честно, вообще не знаю, куда в итоге мою дочь вынесет. У нее из года в год меняются любимые предметы от математики до истории и литературы. Причем, как только предмет становится нелюбимым, результаты резко падают.
    Единственное, что ей нравится все время - это биология. А вот математика в этом году была самым нелюбимым предметом .

    Мне кажется, все процессы уже автоматизированы или будут в ближайшее время. Ничего вручную считать не нужно, ну разве совсем что-то примитивное.
    расчеты естественно будут программироваться и вычисляться
    но постановку задачи и алгоритм разрабатывать кто будет делать? как обрабатывать результаты?
    и вы ошибаетесь, что процессы будут в биотехнологиях автоматизированы, там все еще в начале пути.
    я могу даже предположить, что за этим самым ближайшее будущее
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  7. ответ для Прованс , на сообщение « В 197 школе в 8 й формируется два... »
    #107

    Цитата Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
    В 197 школе в 8 й формируется два класса: хим-биологического профиля (обещают 4 химии, 4 биологии - как будет по факту, пока не знаем) и общеобразовательный.
    Я знаю
    Я говорю, хим-фарм класс и медицинский - с 10 класса.

    А в 8-й класс хим-био 17 человек берут своих, и еще 17 со стороны в списке. Еще можно добавить про 197, что они говорят, у них профильные химия, биология и физика. Такой набор предметов мало где объявляется как профиль.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  8. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #108

    Интересно еще например, что про 82 естественно -научный лицей ничего не говорят.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

  9. ответ для no remorse , на сообщение « расчеты естественно будут... »
    #109
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    расчеты естественно будут программироваться и вычисляться
    но постановку задачи и алгоритм разрабатывать кто будет делать? как обрабатывать результаты?
    и вы ошибаетесь, что процессы будут в биотехнологиях автоматизированы, там все еще в начале пути.
    я могу даже предположить, что за этим самым ближайшее будущее
    Постановка задачи это да, но, мне кажется, тут математика особо не нужна, нужно в виде брифа просто описать как и что должно работать, а реализацией же не биологи занимаются, а специально обученные программеры ИМХО. Обработка результатов тоже ведь не вручную происходит, не поверю, что в биотехнологиях результаты записывают на бумажке, а потом вручную пишут формулы и считают, а потом строят графики при помощи карандаша и линейки. Даже банальный Excel можно приспособить для обработки результатов. Хотя признаюсь, я не очень понимаю, что исследуют и обрабатывают при разработке биотехнологий.

    Не верю я в будущее науки в нашей стране. Как только вырастет цена на нефть, все опять забудут про науку и производство, будут строить трассы Формулы 1 или что-то еще в этом роде.



  10. ответ для Ovsyanka , на сообщение « Какое интересное у вас восприятие... »
    #110
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    Более того, я говорю это к отсутствию попытки других школ получить малую нобелевку. Вы по этому поводу что-то конкретное можете сказать? Другие школы (АЛ, 56, АГ) - пробовали получить малую нобелевку?
    Для получении этой премии нужно написать работу, которую бы оценили. Именно потому, что обучение в ЛНМО не стандартное и во многом далекое от ФОГос, дети из этой школы такие работы пишут. Там приветствуется занятие научной деятельностью. Ну и в этой школе есть люди, которые им помогают и руководят. Именно это я имела в виду, когда писала "что другие школы на это не заточены". Пробовали или нет я не знаю, а что результатов таких как в ЛМНО нет, это да. А я где-то писала обратное?

    Та фраза, что Вас так обидела, относилась не к нобелевке, а к результатам школы на олимпиадах. Хотя как раз на олимпиадах специализируются другие школы. Ну это точно не показатель уровня обучения, т.к. во многих таких школах есть кружки подготовки к олимпиадам. Я в школьные годы ходила на олимпиады, потому что посылали добровольно-принудительно. Даже как-то попала в призеры по физике, но это не в Питере было. Но и тогда, и сейчас я не понимаю в чем прелесть. Шанс получить дополнительные баллы для поступления в ВУЗ есть у единиц, а времени на подготовку нужно потратить много.



Страница 11 из 294 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •