Страница 173 из 294 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. ответ для Algol , на сообщение « А как ребята математику тянут,... »
    #1721

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А как ребята математику тянут, справляются? Те, кто после 8 из аг пришёл, должны тянуть тк они из 8 физмат профиля пришли тк в АГ нет 8 химбио. В АГ у многих химбио с математикой проблемы, особенно в начале, бывает, что и уходят из-за неё. А вот физика в АГ у химбио однозначно проще, чем в 239. У вас класс в полном составе год закончил, или были те, кто ушёл?
    Хорошо, конечно, что в городе появился класс, где готовят сильных инженеров-биотехнологов. Специальность интересная, безусловно.
    Пока биотех в СПб платный полностью. Биокад утверждает, что сильным будет оплачивать обучение. Критерии "сильных" не указаны ни в одном документе на сайте спбгу. Надеюсь, что к окончанию школы первыми биотехнологами из 239 уже будет бюджет в спбгу на этом направлении. Правда, я не знаю, получил ли спбгу уже аккредитацию на него и есть ли отсрочка для мальчиков в этом году.
    Ребята стараются! 2 человека ушли после 1 четверти обратно в свою школу (197), остальные держались до последнего, несмотря на оценки, по итогу - по-моему, один человек из класса в августе будет сдавать экзамены по математике, чтобы подтвердить свою возможность учится в 239. Про учеников из АГ - уровень средний нормальный (по математике), как мне показалось к концу года, что важнее не откуда ты пришел, а насколько готов пахать и вкалывать, для того, чтобы понимать и добиваться.

  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1722
    Наш человек
    Регистрация
    11.12.2001
    Сообщений
    7 934

    Раз уж это получился всеобщий химический топик, напишу сюда, что открывается новый химбио+мат класс на юге.
    Информация актуальна для нынешних 9 классов, кто идёт в 10. В этом году их берет очень сильный учитель химии, но она совместитель, и не факт, что следующий набор будет вести.
    Математика профильная, приходят два новых сильных учителя, оба эксперты ЕГЭ. Их я не знаю, но оснований не доверять источнику у меня нет.
    Про биологию ничего не знаю)).
    226 школа, новая площадка в парке Интернационалистов.
    Дети будут не очень сильные, отбор по тестам типа ОГЭ, то есть это для тех, кто не тянет высшую лигу. Если ребенок двоечник с плохим аттестатом, да и тест плохо написал, но есть другие свидетельства того, что соображает, то имеет смысл поговорить с завучем.
    На старой площадке очень комфортная атмосфера, вменяемая администрация, с одним учителем сложновато, но предмет второстепенный.
    До этого набор был всегда по прописке, что нужно учитывать при анализе прошлых результатов ЕГЭ. Русский и математику обычно пишут хорошо.
    Минутка рекламы окончена)).
    http://226school.ru/priem-v-10-klassyi.html

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1723

    Кстати, в гимназии №114, Выборгский район, тоже набирают естественнонаучный 10 класс - профильные предметы математика, химия, биология. В школе, несмотря на то, что это гимназия, очень серьезный уровень преподавания технических и естественнонаучных дисциплин, прекрасный химик, имеющий несколько 100 балльников по ЕГЭ в прошлые года, и очень талантливый молодой биолог. Моя дочь ее просто обожает. Класс берет сильный математик, в прошлом году сын подруги только с ее уроков сдал профиль на 96 баллов. В школе очень хорошая атмосфера, внимательны к детям и очень адекватный директор. Мы рекомендуем.
    У меня ребенок учится в 8 классе, мы оочень довольны!

  4. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1724

    Вот зачем Вы это написали? Теперь к Вам очень сильно захотелось!

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1725
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Как здорово, что на севере, что-то появляется. Ещё 4 года назад практически ничего не было. А в химбио так просто ничего, а тут ещё и математика. Это очень здорово. Полезно, конечно, присмотреться к такой школе. Егэ и олимпиады на сайте изучить.

  6. ответ для m&mamashka , на сообщение « Кстати, в гимназии №114, Выборгский... »
    #1726
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я нашла только гимназию в Ольгино, на сайте которой указано, что она "готовит к поступлению в вуз спб с самым высоким конкурсом в спб" - запесочницу. Это она? Она платная?

  7. ответ для m&mamashka , на сообщение « Кстати, в гимназии №114, Выборгский... »
    #1727
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Нашла о цене, если это 114 в Ольгино от запесочницы. 36 000 полупансион и 67 000 руб пансион. Это в месяц? Как-то кучеряво получается за гарантию поступления в запесочницу... Если это в месяц, то это в несколько раз дороже, чем даже в енл, где тоже общага есть. А енл - это все же политех.
    Очень дело вкуса такая школа...

  8. ответ для Algol , на сообщение « Нашла о цене, если это 114 в Ольгино от... »
    #1728

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Нашла о цене, если это 114 в Ольгино от запесочницы. 36 000 полупансион и 67 000 руб пансион. Это в месяц? Как-то кучеряво получается за гарантию поступления в запесочницу... Если это в месяц, то это в несколько раз дороже, чем даже в енл, где тоже общага есть. А енл - это все же политех.
    Очень дело вкуса такая школа...
    114 школа Выборгского района. Находится на Есенина.

  9. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1729
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    Не знаю, мне сразу выдал сайт школы и адрес на ул. Есенина. Ольгино там и близко не стояло

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. ответ для Muha , на сообщение « Не знаю, мне сразу выдал сайт школы и... »
    #1730
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Интересно, а меня в Ольгино телефон кидает.
    Отлично, что это не она.

Страница 173 из 294 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •