Страница 2 из 294 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. #11
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Тут кому что. Мне нужна крепкая школа с хорошими учителями, с традиционной системой подачи материала, не старающаяся быть оригинальной, не занимающая ребенка с 10 до 18, оставляющая возможность и время для дополнительных занятий и для качественной подготовки к ЕГЭ.
    Возможно. Две мои хорошие знакомые сами закончили эту школу, своих детей они туда не отдали и мне не советовали.



  2. #12

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Возможно. Две мои хорошие знакомые сами закончили эту школу, своих детей они туда не отдали и мне не советовали.
    Всё течёт, все меняется. Раз ваши знакомые уже детей в школу отдают, значит закончили её они лет 15-20 назад, для школы это срок. Я сужу по нынешним выпускникам и результатам ЕГЭ.
    У меня как раз обратные примеры.

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 391

    Девочки прочитала. Запуталась еще больше(((Понимаю что чем больше людей тем больше разных мнений. И выбирать все равно нам....
    30-ка - не наше, я долго думала над этой школой, НО - В.О. меня как то не привлекает.... К тому же занятость ребенка не ограничивается школой, а в 30 мы будем только "учиться" ни на что больше времени не хватит....

    думаю над 56.... 95 мне еще советовали я туда съездила, как то не впечатлилась .... Может "не туда смотрела" и школа стоящая?

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    На севере ничего стоящего нет! Два "медицинских" лицея оба слабые. Мы тоже мучились выбором ,но решили-лучше возить,тем более,если уже 7-8 класс.
    а какие 2? и куда в итоге возите ребенка?

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    214, 56, 197. Мы выбрали 77, химическую, на Спортивной. О ней отзывов на форуме мало, но я списалась в вк с выпускниками этого и прошлого годов, с родителями и получила массу положительных отзывов. В этой школе химия с 7го класса, целый этаж отдан под современнейшие химические лаборатории.
    В 10 классе в хим. классе 4 часа теории химии и 5 часов практики в неделю, в хим-био классе 4ч теории и 4 часа практики. Педагога по биологии тоже очень хвалят.
    Если не секрет по какой причине отказались от остальных из списка?

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Согласна. Я тоже собирала информацию про школы с биологическим уклоном. Эта школа мало чем отличается от обычной дворовой ИМХО, ну разве что оборудованием.
    а у Вас куда ребенок пошел, в какую школу?

    Я бы хотела школу в которой будут крепкие учителя по нужным нам направлениям, ну и приличные результаты ЕГЭ....
    и кстати. раз уж речь зашла - а куда Ваши дети планируют поступать после хим био школ? Какие направления перспективны и какие институты стОит рассмотреть (естественно на бюджет)....

  4. ответ для Regina_K , на сообщение « Девочки прочитала. Запуталась еще... »
    #14

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    Если не секрет по какой причине отказались от остальных из списка?

    Я бы хотела школу в которой будут крепкие учителя по нужным нам направлениям, ну и приличные результаты ЕГЭ....
    и кстати. раз уж речь зашла - а куда Ваши дети планируют поступать после хим био школ? Какие направления перспективны и какие институты стОит рассмотреть (естественно на бюджет)....
    У меня у нескольких знакомых учатся дети в 214.... в прошлом году результаты совсем не порадовали - медалисты писали химию на 70 с небольшим баллов. Большинство готовится с репетиторами. Позапрошлый год в плане поступления там тоже неудачный был. Но на самом деле главное не это - 214 старшие классы заточены на поступление в мед. А дочь моя пока сомневается, что хочет в мед. У нас другие направления в приоритете.
    56 - менее удобно территориально, и отпугивает пафосность места.
    197 - читала, что сильный там только профильный класс, с остальными все куда печальнее. На сайте школа.спб нет результатов ЕГЭ за 214 год. То, что есть - не вдохновляет совершенно.

    По поводу поступления - на данный момент мы говорим о химической технологии и биотехнологии (бакалавриат, в магистратуре можно потом скорректировать направление). Вузы - СПбГУ, ХимФарм, Горный, Политех. И гораздо бОльший выбор в Москве.
    Но моя дочь только 9 заканчивает, еще есть время на раздумья.

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #15
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение

    а у Вас куда ребенок пошел, в какую школу?

    Я бы хотела школу в которой будут крепкие учителя по нужным нам направлениям, ну и приличные результаты ЕГЭ....
    и кстати. раз уж речь зашла - а куда Ваши дети планируют поступать после хим био школ? Какие направления перспективны и какие институты стОит рассмотреть (естественно на бюджет)....
    Мы пошли в Биотоп (площадка ЛНМО возле метро Адмиралтейская). Планов по поводу поступления я пока не строю, дочка идет в 7ой класс. Дальше посмотрим что к чему.

    Вариант номер 2 у меня был лицей 214, также рассматривала гимназию 56.
    Я искала знакомых, в том числе в СПБГу на химфаке и биофаке, в медицинских вузах. Мое личное мнение - если ребенок всерьез мечтает о карьере врача - 214 лицей лучший вариант, причем я бы туда пошла не 8ой, а в 10ый класс.

    БИОТОП выбрала по ряду причин, а также учитывая особенности моего ребенка . Но там учеба до 16-17.00 каждый день, совмещать с большим количеством кружков такой режим сложно. В то же время, там много часов английского, т.е. на эти занятия ходить куда-то уже будет не нужно.

    И да, мы живем не в Центре и переезжать туда не собираемся в ближайшее время . Ребенок по большей части будет ездить на метро.

  6. #16
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Всё течёт, все меняется. Раз ваши знакомые уже детей в школу отдают, значит закончили её они лет 15-20 назад, для школы это срок. Я сужу по нынешним выпускникам и результатам ЕГЭ.
    У меня как раз обратные примеры.
    Я не пользовалась информацией 15ти летней давности. Люди живут рядом, общаются с родителями тех, кто ходит в эту школу. Учителя остались некоторые в школе. Также есть знакомые, которые работают в ВУЗах и могут оценить уровень выпускников той или иной школы.

    Для меня ЕГЭ не самоцель, при желании к нему можно подготовиться. В школе в нашем дворе, куда я не отдала своих детей, в прошлом или позапрошлом году девочка получила за ЕГЭ по химии 100 баллов.

    214ый лицей многие знают и хвалят детей, которые приходят оттуда в медицинские ВУЗы.



  7. #17

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Мы пошли в Биотоп (площадка ЛНМО возле метро Адмиралтейская). Планов по поводу поступления я пока не строю, дочка идет в 7ой класс. Дальше посмотрим что к чему.

    Вариант номер 2 у меня был лицей 214, также рассматривала гимназию 56.
    Я искала знакомых, в том числе в СПБГу на химфаке и биофаке, в медицинских вузах. Мое личное мнение - если ребенок всерьез мечтает о карьере врача - 214 лицей лучший вариант, причем я бы туда пошла не 8ой, а в 10ый класс.

    БИОТОП выбрала по ряду причин, а также учитывая особенности моего ребенка . Но там учеба до 16-17.00 каждый день, совмещать с большим количеством кружков такой режим сложно. В то же время, там много часов английского, т.е. на эти занятия ходить куда-то уже будет не нужно.

    И да, мы живем не в Центре и переезжать туда не собираемся в ближайшее время . Ребенок по большей части будет ездить на метро.

    посмотрите расписание - там до 17.15 в 8ом и более старших классах занятия 5 раза в неделю. Кроме того, кружки очень рекомендованные к посещению. То есть совмещать с кружками практически нереально.

  8. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #18

    623 и 179 лицей. Оба мед. профиля. Один в Выборгском,другой в Калининском районе. Выбрали ,в итоге,ЛНМО.

  9. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #19

    Мы пока планируем профессию врача,но в 214 до 8 класса углубленки нет,так что можно пока поучиться в школе,где все предметы обещают давать в большем объеме и хорошем качестве,а то уже устали по допам ребенка возить.

  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Я не пользовалась информацией 15ти... »
    #20

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Я не пользовалась информацией 15ти летней давности. Люди живут рядом, общаются с родителями тех, кто ходит в эту школу. Учителя остались некоторые в школе. Также есть знакомые, которые работают в ВУЗах и могут оценить уровень выпускников той или иной школы.
    сейчас в питерских вузах до 80% иногородних, вряд ли преподаватели анализируют подготовку учеников в зависимости от школ.
    Информация из третьих рук неизбежно искажается.
    Я общалась с выпускниками прошлого и нынешнего года и с их родителями. И результаты поступления уже можно оценить.

    Для меня ЕГЭ не самоцель, при желании к нему можно подготовиться. В школе в нашем дворе, куда я не отдала своих детей, в прошлом или позапрошлом году девочка получила за ЕГЭ по химии 100 баллов.
    вот и готовятся нынешние 11классники в биотопе с репетиторами поголовно.... Поверьте, я уже один раз это прошла - не так все просто.
    Вот точно также, как ваша девочка со 100баллами по химии, в соседней со мной дворовой школе девочка призер олимпиады по химии. Но я в эту школу ребенка не отдам.

    Если ребенок идет в 7класс - то еще можно экспериментровать, погружаться в интересующую область с головой, минуя темы школьного учебника сразу в вузовские глубины. Но в старших классах изучать то, что потом будут изучать в вузе и пропускать то, что присутствует в ЕГЭ - и добирать это же с репетиторами - это развлечение на любителя.

Страница 2 из 294 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •