Страница 3 из 294 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #21
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Если ребенок идет в 7класс - то еще можно экспериментровать, погружаться в интересующую область с головой, минуя темы школьного учебника сразу в вузовские глубины. Но в старших классах изучать то, что потом будут изучать в вузе и пропускать то, что присутствует в ЕГЭ - и добирать это же с репетиторами - это развлечение на любителя.
    Давайте не будем спорить Действительно, каждый ищет что-то свое.

    Мне важно, чтобы моему ребенку было интересно учиться, чтобы она не зазубривала школьные учебники, а понимала чем будет заниматься, если выберет именно эту область.
    Подготовить ребенка к ЕГЭ не проблема. Меня как раз очень пугают выпускники с высокими баллами ЕГЭ, которые потом родителям говорят "Куда скажете, туда и пойду учиться, мне все равно". А потом курсе на 3ем становится не все равно, люди бросают ВУЗы, опять готовятся к ЕГЭ, поступают куда-то еще и т.п.

    У меня поздние дети. Дети моих ровесников уже заканчивают ВУЗы, я эти ситуацию видела "живьем".

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 997

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение



    вот и готовятся нынешние 11классники в биотопе с репетиторами поголовно.... Поверьте, я уже один раз это прошла - не так все просто.
    Вот точно также, как ваша девочка со 100баллами по химии, в соседней со мной дворовой школе девочка призер олимпиады по химии. Но я в эту школу ребенка не отдам.

    Если ребенок идет в 7класс - то еще можно экспериментровать, погружаться в интересующую область с головой, минуя темы школьного учебника сразу в вузовские глубины. Но в старших классах изучать то, что потом будут изучать в вузе и пропускать то, что присутствует в ЕГЭ - и добирать это же с репетиторами - это развлечение на любителя.
    Это Вы про Биотоп пишите? Ну может быть это раньше так было,а сейчас ситуация изменилась? И они очень даже готовят своих детей к ЕГЭ? Вы же там не учитесь сейчас и наверняка не знаете. И потом,какие то доп курсы могут помочь выиграть олимпиаду. Вы такой вариант не рассматриваете?

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    м. Проспект Просвещения
    Сообщений
    6 390

    Мда, получается ЛМНО нам не вариант, по крайней мере сейчас. До 17-00 каждый день мы никак не совместим с текущей внешкольной деятельностью....
    214 отпадает так как в мед ребенок не хочет ... ей интересно лабораторные исследования, выращивание разных "особей", наблюдение за ними и т.п. даже больше биология получается чем химия.... планирую в этом году попробовать попасть в кружки на Крестовском, в прошлом не получилось записаться(((
    Получается что и 623 и 179 лицей нам тоже не подойдут раз мы в мед не хотим?((((

    J.Anderssen, Fomicheva.Andreeva а в БИОТОП было трудно поступить? Вы с какой школы туда ушли? Как то готовились дополнительно?

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Мы пока планируем профессию врача,но в 214 до 8 класса углубленки нет,так что можно пока поучиться в школе,где все предметы обещают давать в большем объеме и хорошем качестве,а то уже устали по допам ребенка возить.
    а на какие допы Вы возили ребенка, в плане "медицинского направления"?

  4. #24

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    Это Вы про Биотоп пишите? Ну может быть это раньше так было,а сейчас ситуация изменилась? И они очень даже готовят своих детей к ЕГЭ? Вы же там не учитесь сейчас и наверняка не знаете. И потом,какие то доп курсы могут помочь выиграть олимпиаду. Вы такой вариант не рассматриваете?
    Это не раньше, увы.
    Знаю наверняка.

    Про олимпиаду согласна. Но для того, чтобы по олимпиаде поступить в вуз, надо соответствующий профилю олимпиады экзамен сдать не ниже, чем 75 баллов. Что тоже достаточно высоко.

  5. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Давайте не будем спорить :053:... »
    #25

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Давайте не будем спорить Действительно, каждый ищет что-то свое.

    Мне важно, чтобы моему ребенку было интересно учиться, чтобы она не зазубривала школьные знания, а понимала чем будет заниматься, если выберет именно эту область.
    Подготовить ребенка к ЕГЭ не проблема. Меня как раз очень пугают выпускники с высокими баллами ЕГЭ, которые потом родителям говорят "Куда скажете, туда и пойду учиться, мне все равно". А потом курсе на 3ем становится не все равно, люди бросают ВУЗы, опять готовятся к ЕГЭ, поступают куда-то еще и т.п.

    У меня поздние дети. Дети моих ровесников уже заканчивают ВУЗы, я эти ситуацию видела "живьем".
    Спорить не будем
    Но при выборе школы хорошо бы, чтобы можно было бы где-то оценить специфику каждой из школ, а это далеко не всегда лежит на поверхности.
    Дочь моя поступила в Биотоп и мы решали, что важнее нам, учитывая что до поступления 2 года.

    Про детей с высокими ЕГЭ и отсутствием интереса я не сталкивалась. Хотя мой старший и его ровесники, дети друзей - уже поступили. Проблема была скорее иная - хотели везде, могли не везде. Порой виновата в этом была именно школа.

  6. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    я поддержу Милисенту
    вариант 77 + сверху накачать, например химцентром или подобным, предпочтителен.
    тк на это все останется время + подготовка к ЕГЭ

    про биотоп, к сожалению, то что они выкладывали по огэ по химии оценки, не впечатляет совершенно. Да, они изучают там супер науки. Но поступать ребенку по цифиркам егэ.
    А на подготовку к ЕГЭ нужно время. Биотоп его съест это время.

  7. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #27
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    я поддержу Милисенту
    вариант 77 + сверху накачать, например химцентром или подобным, предпочтителен.
    тк на это все останется время + подготовка к ЕГЭ

    про биотоп, к сожалению, то что они выкладывали по огэ по химии оценки, не впечатляет совершенно. Да, они изучают там супер науки. Но поступать ребенку по цифиркам егэ.
    А на подготовку к ЕГЭ нужно время. Биотоп его съест это время.
    А мне лично жалко двух лет на подготовку к ЕГЭ, которое по факту никому не нужно. К тому же ребенок, который одолел "супер науки" уж к ЕГЭ то точно может подготовиться и сдать. Про него мы вспомним в 11ом классе .

    Моя племянница готовилась к ЕГЭ полгода на курсах. Сдала прекрасно, поступила на юрфак. Говорит, любой не тупой человек в состоянии сдать ЕГЭ после не очень длительной подготовки . Поэтому бесят школы, которые ради собственного рейтинга начинают детей к ЕГЭ готовить чуть ли не с начальной школы.

    Кстати, наша школа была именно такой. В принципе им все равно, нравится детям учиться или нет, никто не стремиться их заинтересовать. Когда ребенок учился в 5ом классе, они писали сравнение мультика со сказкой "Снежная королева". Большая часть класса получила двойки. Я пыталась выяснить, как такую работу можно вообще написать на 2. Выяснилось, что они писали "не то". Т.е. нужны были не свои мысли, а то, что рассказала на уроке учитель, потому что "это пригодится при подготовке к ЕГЭ". Мне не нужно, чтобы вместо нормальных знаний моего ребенка 7 лет готовили к сдаче теста, чем ЕГЭ по сути и является.

  8. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #28

    Ну,если по порядку.. Ушли из 534 английской ,после началки,началка была достойная. Допы были самые разнообразные : физика,программирование в ФТШ,английский в Доме ученых+репетитор,математика в 239,ну и занятия ТРИЗ+развитие речи . Как Вы понимаете,все это в разных местах,а время на дорогу иногда перекрывало время занятий.

  9. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #29

    В нашем возрасте(10 лет) еще нет допов по химии,поэтому начали с физики,химию и биологию планировали подключить с 5-6 класса,но тут напали на след ЛНМО. Меня,собственно,в профильных школах все устраивало бы,если не брать в расчет,что опять- таки нужно будет возить на доп. английский,где-то учиться русскому с литературой(помимо школьной программы) и,получается,что пока до 8 класса доживешь,(где все самое интересное и начинается), уже устанешь от гонки по городу окончательно.

  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « А мне лично жалко двух лет на... »
    #30

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А мне лично жалко двух лет на подготовку к ЕГЭ, которое по факту никому не нужно. К тому же ребенок, который одолел "супер науки" уж к ЕГЭ то точно может подготовиться и сдать. Про него мы вспомним в 11ом классе .

    Моя племянница готовилась к ЕГЭ полгода на курсах. Сдала прекрасно, поступила на юрфак. Говорит, любой не тупой человек в состоянии сдать ЕГЭ после не очень длительной подготовки . Поэтому бесят школы, которые ради собственного рейтинга начинают детей к ЕГЭ готовить чуть ли не с начальной школы.

    Кстати, наша школа была именно такой. В принципе им все равно, нравится детям учиться или нет, никто не стремиться их заинтересовать. Когда ребенок учился в 5ом классе, они писали сравнение мультика со сказкой "Снежная королева". Большая часть класса получила двойки. Я пыталась выяснить, как такую работу можно вообще написать на 2. Выяснилось, что они писали "не то". Т.е. нужны были не свои мысли, а то, что рассказала на уроке учитель, потому что "это пригодится при подготовке к ЕГЭ". Мне не нужно, чтобы вместо нормальных знаний моего ребенка 7 лет готовили к сдаче теста, чем ЕГЭ по сути и является.
    Кто говорит о двух годах подготовки к ЕГЭ?
    два года ребенок изучает школьную программу. Готовится к ЕГЭ прицельно - только то, что нужно. Часть С в математике, задания 23-24-25 в русском, и т.д.

    А вот изучать программу вуза - зачем, чтобы потом на лекциях слушать то же самое?

Страница 3 из 294 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •