Страница 168 из 294 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. ответ для Algol , на сообщение « В этой школе на протежении нескольких... »
    #1671
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    В этой школе на протежении нескольких лет дети способны брать всеросс по одному и тому же предмету, участвуют в олимпиадах по 2 предметам, не единично, массово. Мне хорошо известен путь 2 человек, членов сборный по химии. Известно во сколько лет они начали, благодаря чему они начали, уровень подготовки в школе по этому предмету. Там были и старшие дети с результатами, но я их не знаю тк общалась только с равесниками сына. С химией там точно все ок. База в школе хорошая. Касательно кружков. Да, эти 2 человека с отличной базой пришли в хц, но и в школе им есть, чем заняться. Так ведь и мой ходит в хц тк ему очень нравится там. А одноклассники не ходят, но результаты тоже очень хорошие показывают. Это я к тому, что есть школы, способные отлично готовить, а не только кружки. 526 одна из них. База там очень приличная, кроме того, это физмат. 239, который не био, тоже отличные результаты показывает на химии.
    Касательно био. Друг моего, который в 9 кл входил в сборную по Био и ежегодно очень уверенно берет регион, ни в какие кружки по Био не ходит. Его устраивает уровень этих предметов в 526. Очень успешно развиваться там возможность есть и массовая возможность. Но силы самому ребёнку прикладывать нужно, конечно.
    Вы пишите про 3х человек, по крайней мере я столько насчитала. Сколько человек в прошлом году сдавали и сдали ЕГЭ по биологии и химии в этой школе на приличный балл? У Вас есть цифры? И еще хотелось бы знать, сколько часов в неделю отведено в этой школе на биологию и на химию, т.е. сколько уроков в неделю в 10х и 11ых классах? По каким учебникам они учатся по химии, биологии и математике (ну раз физмат)?
    Что Вы называете "приличной базой"? Что значит "в школе есть чем заняться"? Там есть кружки, доп. занятия по этим предметам, дети пишут какие-то работы?

    Хотелось бы говорить на языке фактов, чтобы была возможность предметно сравнить уровень этой школы с уровнем той же 214ой.



  2. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1672
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ну Вы как - то уж явно сомневаетесь в способности собеседников находить и анализировать информацию на сайтах интересующих школ. Школ, скрывающих информацию, не так много. Мне только одна известна. Все профили подготовки 526 указаны в разделе Поступающих в 2-11классы, а также в отчётах о самообследовании, в частности за 2019 год это указано на стр 4, если возникают сложности с поиском. С 5 кл профилей 3. Есть информация об эллективах и учебниках. Пожалуйста, откройте документы по возрастным группам под названием Учебно-методический комплекс образовательной программы. Я не планирую все сюда копировать и выписывать тк у всех есть интернет. Укажу только, что химия изучается по учебнику Еремина и учебнику Карцовой. Для тех, кто имеет представление о подготовке по данному предмету, данная информация носит исчерпывающий характер.
    Я не вижу смысла нам с вами обсуждать школы тк позиции наши, с точки зрения выбора школ, разнятся самым принципиальным образом. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения и каждый участник этого топа сам определит, чья позиция ему ближе. Для меня важны независимые показатели уровня подготовки детей, которые позволят им поступить на бюджет. У меня нет понимания 69 баллов по химии в профильной школе. Для кого-то это хороший показатель тк изначально планирует контракт, или зарубежное обучение. Вас такой уровень баллов егэ не смущает и устраивает тк у Вас свои критерии оценки.

  3. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1673
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Я могу сама все найти, уж поверьте . Я хотела, чтобы Вы посмотрели количество учебных часов, отведенных на "профильные" предметы в этой школе. И учебник биологии совсем не айс, его активно ругают за большое количество ошибок.

    И давайте не переходить на обсуждение нашей школы, у нас все отлично, в этом году детей к ОГЭ готовит эксперт в этой области. Дочка пишет научную работу по жукам. Мы нацелены на зарубежный ВУЗ, олимпиады не нужны, а хорошая работа вполне может пригодиться, учитывая, что дочка ведёт Твиттер на английском и рассказывает о ходе проекта.
    Вы можете выбирать то, что хотите. Но Вы даёте советы, поэтому я вмешалась.
    526ая - это почти один в один наша старая школа, только покруче. Про учебный процесс я в курсе, там репетиторы - просто любимая тема, т. к. уровень преподавания не совпадает с требованиями.

  4. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1674
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Я обращаю основное внимание на то, что является критерием для меня. По важным для меня критериям, в этой школе меня все устраивает. И учебники, и эллективы, и результаты егэ, и олимпиады.
    Для Вас важнее работа по жукам. Тоже хорошо. Любое детское увлечение - это прекрасно!!!
    Если бак в РФ - не ваш вариант, то, безусловно, у Вас критерии иные.

    Однако, присутствуют учебные завеления, где есть симпатичные баллы егэ, олимпиады и качественная научная работа. Я понимаю, что для Вас этот набор чрезмерен и избыточен, а для меня самое то.
    Уверена, что в зависимости от своих планов, наши собеседники сами решат, чья точка зрения им ближе и какие критерии выбора им больше подходят.

  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1675
    Активный участник
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    495

    Если выбирать между 214 и 56 на Ваш взгляд, что для химика будет более подходящим? совсем запуталась. Хим-био классы 239 и АГ не рассматриваем.

  6. ответ для Калеб , на сообщение « Если выбирать между 214 и 56 на Ваш... »
    #1676

    Цитата Сообщение от Калеб Посмотреть сообщение
    Если выбирать между 214 и 56 на Ваш взгляд, что для химика будет более подходящим? совсем запуталась. Хим-био классы 239 и АГ не рассматриваем.
    Ну так в названии ,наверное, и ответ. 214-медицинский лицей. В 56-хим-био классы. В 214 имеет смысл идти,если потом в 1 Мед.Об этом говорят на ДОД.

  7. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #1677
    Старожил Аватар для NotMe
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    В центре
    Сообщений
    1 049

    В 214 с 10 класса есть разделение на хим-био-матем и хим-Физика-матем. Первое ориентировано на мед, второе на химию. Как на втором учат пока не знаю-дочь перейдёт в след году туда.

  8. ответ для Algol , на сообщение « Я обращаю основное внимание на то, что... »
    #1678
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 222

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Я обращаю основное внимание на то, что является критерием для меня. По важным для меня критериям, в этой школе меня все устраивает. И учебники, и эллективы, и результаты егэ, и олимпиады.
    Для Вас важнее работа по жукам. Тоже хорошо. Любое детское увлечение - это прекрасно!!!
    Если бак в РФ - не ваш вариант, то, безусловно, у Вас критерии иные.

    Однако, присутствуют учебные завеления, где есть симпатичные баллы егэ, олимпиады и качественная научная работа. Я понимаю, что для Вас этот набор чрезмерен и избыточен, а для меня самое то.
    Уверена, что в зависимости от своих планов, наши собеседники сами решат, чья точка зрения им ближе и какие критерии выбора им больше подходят.
    Работа по жукам - инбридинг насекомых, практически никто изучением этой темы не занимался.

    Вас устраивает?! Неужто решили уйти из АГ?

    Про симпатичные баллы, олимпиаду и научные работы - это все ну совсем не про 526ую, откуда Вы все это взяли? 56ая гимназия - да, там отчасти есть все это, вы не перепутали номера случайно?

    Надеюсь те, кто читают нашу дискуссию, заглянут в тему "Школы Московского района", там о 526ой без прикрас и от тех, кто там реально учится или учился там.



  9. #1679
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Работа по жукам - инбридинг насекомых, практически никто изучением этой темы не занимался.

    Вас устраивает?! Неужто решили уйти из АГ?

    Про симпатичные баллы, олимпиаду и научные работы - это все ну совсем не про 526ую, откуда Вы все это взяли? 56ая гимназия - да, там отчасти есть все это, вы не перепутали номера случайно?

    Надеюсь те, кто читают нашу дискуссию, заглянут в тему "Школы Московского района", там о 526ой без прикрас и от тех, кто там реально учится или учился там.
    Если бы мой решил уйти из аг, он бы это сделал явно не в 11. По всем критериям аг его устраивает, хотя и она не без недостатков, конечно. Альтернативы аг в городе ни он, ни наша семья не видим. В качестве альтернативы можно рассматривать только сунц, если исходить из территориального признака, то сунц мгу. Но поступив и в сунц мгу и в АГ, по ряду причин ребёнок выбрал продолжение обучения в АГ. Если бы он не поступил бы в эти 2 школы и 526 была бы ближе, то, думаю, остановились бы на ней.
    А отзывы всегда очень разные. Об лнмо они тоже очень разнятся. Хотя лично я считаю лнмо достаточно приличной школой, особенно мат площадку. Чтобы не писали в топах лнмо я считаю, что уровень математики там очень высок. А уж подошла она какому-то конкретному ребенку, или нет - это совершенно другой вопрос. Так и 526. Я знаю детей из неё. Никуда уходить не планируют.
    Я считаю наш дальнейший диспут по данному вопросу бессмысленным. Вам нравятся одни школы, мне другие. У вашей семьи одни планы, у нашей другие. Я считаю свое мнение весьма обоснованным. Кто-то его разделит, кто-то нет. Мы с Вами останемся каждый при своём мнении.

  10. ответ для Калеб , на сообщение « Если выбирать между 214 и 56 на Ваш... »
    #1680
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Калеб Посмотреть сообщение
    Если выбирать между 214 и 56 на Ваш взгляд, что для химика будет более подходящим? совсем запуталась. Хим-био классы 239 и АГ не рассматриваем.
    А ребёнку математика нужна? Если нужна, то посмотрите на сайте 214 баллы. Если память мне не изменяет, там что-то в районе 50. Но лучше меня проверить, конечно. Я давно смотрела.

Страница 168 из 294 « Первая  «  68118158164165166167168169170171172178218268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •