Страница 207 из 294 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257 Последняя »  » 

Тема: Ищется школа с химико-биологическим направлением, на Севере или северо-западе города

  1. #2061
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Но, вообще, конечно интересно почитать эти доки. Про усложненные варианты тоже есть инфа. Правда, я не думала, что они такой урон нанесут. Средний балл в 2020 в СПб самый низкий за 6 лет. В 2019 процент нездавших был 11, 85, а в 2020 уже 21,66%. Господа, завалил в городе каждый 5 ребенок, уверена, это как раз те счастливые обладатели эксерементальных вариантов. Если, как утверждает фипи, их было 25%, то только 3, 44 % "счастливчиков" удалось перелезть через 36 баллов!!! Товарищи, ужас- то какой...
    Да, сын рассказывал, как девочки теряли сознание и рвало прямо на тесты, но я даже предположить не могла, что все На СТОЛЬКО хреново было в 2020. Получается, что если попался такой вариант, то он реально становился приговором. Увернулись всего 3,44% из этих "счастливцев".
    Правильно я петицию подписала.
    Какое-то издевательство над детьми ((( Прочитала про девочек, аж слезы на глаза навернулись.



  2. ответ для Algol , на сообщение « Я после Вашей ссылки пол пачки уже... »
    #2062
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Я после Вашей ссылки пол пачки уже скурила. Нет, я все понимала, но цифры добили. Это же надо было так навредить каждому 5 ребенку!!! А это Питер, что тогда в отдалённых регионах? Это же как фипи военкомату помог. Слов нет, одни выражения... Матерные.
    Не, а заранее провести пробник по этому варианту нельзя было? Для эксперимента??? И понять, что эксперимент не удался, мягко говоря??? Кто там сидит у них в фипи? Видимо, такие же, как авторы учебников по английскому (((
    Ужас какой-то.



  3. #2063
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Когда люди начали проводить расследование, то выяснилось, что за 2 недели до первого планируемого старта егэ, фипи проводил семинар на тему изменения ряда задач. В семинаре могли принять участие эксперты, говорят, что и репы могли подключиться к трансляции. Но дальше этой аудитории информация не пошла.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Когда люди начали проводить... »
    #2064
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 962

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Когда люди начали проводить расследование, то выяснилось, что за 2 недели до первого планируемого старта егэ, фипи проводил семинар на тему изменения ряда задач. В семинаре могли принять участие эксперты, говорят, что и репы могли подключиться к трансляции. Но дальше этой аудитории информация не пошла.
    Это в любом случае так не делается. Кэмюридж вон за пару лет объявляет о переменах в формате экзамена. Надо же успеть еще подготовиться.



  5. ответ для Regina_K , на сообщение « Ищется школа с химико-биологическим... »
    #2065

    Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. А если есть амбиции по олимп-био(и нежная к ней любовь), плюс очень приличная математика. Химия в зародыше. Что с этим делать, что в вузе учить, и в каком? То есть, в какую сторону смотреть посоветуете? Химию, прогу, физику осилит, если цель поставить. Вопрос конечно, на каком уровне. Заранее спасибо. 7й класс заканчиваем

  6. #2066
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Тоторомама Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. А если есть амбиции по олимп-био(и нежная к ней любовь), плюс очень приличная математика. Химия в зародыше. Что с этим делать, что в вузе учить, и в каком? То есть, в какую сторону смотреть посоветуете? Химию, прогу, физику осилит, если цель поставить. Вопрос конечно, на каком уровне. Заранее спасибо. 7й класс заканчиваем
    Добавьте информатику - и пожалуйста http://neuroweek.mgppu.ru/

  7. ответ для ГЕО , на сообщение « Добавьте информатику - и пожалуйста... »
    #2067

    Как интересно, пошла изучать

  8. ответ для Kolu4ka , на сообщение « извините, я не в курсе, это и на... »
    #2068
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
    извините, я не в курсе, это и на биологии и на химии были какие-то непроходимые варианты? а в дальнейшем после волны возмущения все-таки последовали какие-то объяснения от тех, кто эти варианты составляет?
    Да. И похоже они достали, уж случайно или нет, хим био школам. Мою выводили под белы рученьки, хотя она очень крепкая барышня. Одну задачу решала просто методом перебора. К такому была не готова, хотя, объективно, не слабая девушка. Я не скажу, что она завалила все в корягу, но результат был значительно ниже ожидаемого. Баллов на 15-20 минимум.
    С биологией чуть получше, но совсем чуть(((


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #2069
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Да, как химбио достались эти варианты - самая большая загадка. Мы крутили варианты, но кроме как "наличия определённой циферки на определённом месте в штрих коде" ничего в голову не пришло. Но все же досталось, чуть по-разному. Из общения ребят можно сделать осторожный вывод, что в 214 "счастливчиков" было не так много. Но это только мнение ребят, собранное по кружкам.
    В 197 учился близкий приятель моего, который пришёл из 239. Сказал, что 197 тоже накрыло и бомбануло нормально.

  10. ответ для Algol , на сообщение « Да, как химбио достались эти варианты -... »
    #2070
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 890

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Да, как химбио достались эти варианты - самая большая загадка. Мы крутили варианты, но кроме как "наличия определённой циферки на определённом месте в штрих коде" ничего в голову не пришло. Но все же досталось, чуть по-разному. Из общения ребят можно сделать осторожный вывод, что в 214 "счастливчиков" было не так много. Но это только мнение ребят, собранное по кружкам.
    В 197 учился близкий приятель моего, который пришёл из 239. Сказал, что 197 тоже накрыло и бомбануло нормально.
    У Тимошки всему классу "повезло". И с химией, и с биологией. Так что не знаю, кого там пронесло мимо этого счастья - может, другие классы проскочили как-то.

Страница 207 из 294 « Первая  «  107157197203204205206207208209210211217257 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •