Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Дак, клексан тудаже и тоже подкожно. »
    #10081

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Дак, клексан тудаже и тоже подкожно.
    Да?Я не в курсе🤗

    Подкожно намного проще, Имхо🙏


    Я внутримвшку даже собакевичу колоть боюсь🤪😂🙈
    Верочка

  2. #10082

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    У меня тоже была жуткая боязнь уколов. Но муж категорически сказал, чтоб колола сама, первый раз под его присмотром и под «одобряющее» давай уже коли, давай реще
    Честно, у меня руки ноги ватные были и лоб вспотел от страха. Но ничего, все получилось.
    Правда это не Клексан был, а гонал, там игла то тьфу...
    Вот сегодня прийдется как то колоть. У меня ноги подкашиваются и после того, как муж уколет ))) главное в обморок не шлёпнуться.
    Клексан такой же иголкой в живот колется.
    И ведь знаю, что не больно, но страшно да жути. Хотя кошка колю и внутримышечно и подкожно, но тоже по долгу настраиваю себя.

  3. #10083
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 844

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    У меня тоже была жуткая боязнь уколов. Но муж категорически сказал, чтоб колола сама, первый раз под его присмотром и под «одобряющее» давай уже коли, давай реще
    Честно, у меня руки ноги ватные были и лоб вспотел от страха. Но ничего, все получилось.
    Правда это не Клексан был, а гонал, там игла то тьфу...
    У клексана толще игла или тупее. Не знаю, почему такое дорогое лекарство не могут сделать с нормальной иглой.

  4. #10084
    Небожитель Аватар для yunorik
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 844

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Да, подборки эти видела. Но страшно что то другое колоть. На крайний случай будем родителей просить помочь, пока у мужа халтуры не появятся снова.
    Спасибо за помощь.

    Там колпачек закрывается, когда лекарство вводишь полностью. Почитала в инструкции, он закрывается, когда только полностью введёшь. Значит можно повторно колоть или инсулинкой достать.

    Уже почти смирилась с этим. Когда только сказали, для меня это было шоком.
    Сегодня мужа вечером не будет дома, не знаю как смогу проколоть себя.
    Чтобы закрыть шприц нужно приложить усилия. Можно этого не делать. Просто защита, чтобы иглой не уколоться.

    В общем я колола иногда по 3-4 раза одной иглой. Это вполне допустимо. Где-то читатала до 5-ти раз можно колоть (не про клесан, а вообще). Только игла тупится, больнее протыкать.

  5. #10085
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 068

    Я помню, как боялась уколы делать) И тут девочек спрашивала, и видео на Youtube смотрела, в том числе по ручке Пурегон) А в итоге так понравилось!)

  6. ответ для blue-velvet , на сообщение « Я помню, как боялась уколы делать) И... »
    #10086

    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    У клексана толще игла или тупее. Не знаю, почему такое дорогое лекарство не могут сделать с нормальной иглой.
    Я вчера в инсулинку набрала, так мужу проще было. И тоже читала, что иглы у клексана туповаты.
    Цитата Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
    Чтобы закрыть шприц нужно приложить усилия. Можно этого не делать. Просто защита, чтобы иглой не уколоться.

    В общем я колола иногда по 3-4 раза одной иглой. Это вполне допустимо. Где-то читатала до 5-ти раз можно колоть (не про клесан, а вообще). Только игла тупится, больнее протыкать.
    Я и котам не могу делать укол, если набирала через резиновую пробку лекарство. Тут нужна уверенная рука.
    Поэтому мне проще будет набирать в шприц.
    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Я помню, как боялась уколы делать) И тут девочек спрашивала, и видео на Youtube смотрела, в том числе по ручке Пурегон) А в итоге так понравилось!)
    И ведь знаю, что не больно совсем, тем более в живот, это самый неболючий укол. Но вот именно прокол не могу себе сделать. Час вчера себя мучила и так и не получилось.
    Вот когда животик будет огромный, тогда не знаю как колоть в складку. Но к тому времени рука уже должна набиться )))

  7. #10087
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Девочки, всем привет!)
    Разбавлю разговор про уколы, в итоге все решаются, особенно в экстренных случаях)

    Расскажите, пожалуйста, кто как справлялся в период прорезывания зубов?)
    И второй вопрос, кто был на ИВ на смесь 2 переходили как на новую смесь, т.е. по той же схеме? Или можно более ускоренно перейти?

    Отправлено с моего B1-723 через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для Ласуня , на сообщение « Девочки, всем привет!) Разбавлю... »
    #10088
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!)
    Разбавлю разговор про уколы, в итоге все решаются, особенно в экстренных случаях)

    Расскажите, пожалуйста, кто как справлялся в период прорезывания зубов?)
    И второй вопрос, кто был на ИВ на смесь 2 переходили как на новую смесь, т.е. по той же схеме? Или можно более ускоренно перейти?

    Отправлено с моего B1-723 через Tapatalk
    Я переходила очень плавно оба раза и потом с 2 на 3 также и с 3 на 4 тоже.. Хотя 3 и 4 это уже не смесь, а молочко и в принципе можно побыстрее, но мне проще неспеша.
    На счет зубов у меня холисал хорошо шел он зуд снимает, у Яси зубы резались сами по себе клыки чуть проблемнее, пару дней на ночь давали нурофен. А вот с Лео было веселее, если плакал, то давала нурофен, еше был калгель и холисал. Холисал справлялся лучше. Многим хорошо заходят свечи Вибрукол.

  9. #10089
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Что-то у меня с цитированием непонятное.

    Наташа, спасибо большое!

    Отправлено с моего B1-723 через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для Ласуня , на сообщение « Девочки, всем привет!) Разбавлю... »
    #10090
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 373

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!)
    Разбавлю разговор про уколы, в итоге все решаются, особенно в экстренных случаях)

    Расскажите, пожалуйста, кто как справлялся в период прорезывания зубов?)
    И второй вопрос, кто был на ИВ на смесь 2 переходили как на новую смесь, т.е. по той же схеме? Или можно более ускоренно перейти?

    Отправлено с моего B1-723 через Tapatalk
    смесь меняли плавно, пили 1,2 и 3 (тройку вроде только одну пачку, потом я на закупленной впрок блины пекла)

    От зубов калгель и несколько раз вибуркол вставляли, когда совсем были нытиками

Страница 1009 из 1075 « Первая  «  950990995999910051006100710081009101010111012101310191059 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •