Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. ответ для blue-velvet , на сообщение « Спасибо. Да, пробовала, немного... »
    #10431

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, пробовала, немного получается, максимум 50 с обеих. Но опять же - вроде как дети высасывают больше, чем молокоотсосы и ручной метод, поэтому эти несчастные 50 мл не показательны... Попробую ещё.
    Я пыталась сцеживать в первом месяце, даже ложки не набиралось, или часами пришлось бы сидеть. А потом к 2,5 месяцам молоко появилось, не очень много, но тем не менее четвертый месяц уже на грудном. За третий месяц прибавила 560 г, за четвертый 650. В 5 не ходили в поликлинику, пойдем в 6. Я не знаю, что она там ест, но признаков голода не проявляет. А мне сложно ей чайную ложку для капель нацедить даже сейчас) Про приливы даже не знаю, такого не было ни разу, как-то само тихо приходит.

  2. ответ для alenavp18 , на сообщение « Так пятна.... Отправлено с моего... »
    #10432
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2014
    Сообщений
    47

    Лена, привет! С годиком вас!))

  3. #10433
    Элита Аватар для Ангел в кедах
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Кузькин Рай
    Сообщений
    2 918

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, пробовала, немного получается, максимум 50 с обеих. Но опять же - вроде как дети высасывают больше, чем молокоотсосы и ручной метод, поэтому эти несчастные 50 мл не показательны... Попробую ещё.
    Я и 50 не могла нацедить. И даже специалист ко мне приезжал расценивать Лактостаз — и он из груди больше 20 мл выжать не мог.
    И да, молока было маловато. Такого, чтоб прям лилось — никогда не было.
    Но жирное, прям со сливками сверху) и худо—бедно до 5 месяцев первого и до 4,5 месяцев второго я докормила. А потом сразу каши ввели 👍🏼💪🏼

  4. ответ для blue-velvet , на сообщение « Спасибо. Да, пробовала, немного... »
    #10434

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, пробовала, немного получается, максимум 50 с обеих. Но опять же - вроде как дети высасывают больше, чем молокоотсосы и ручной метод, поэтому эти несчастные 50 мл не показательны... Попробую ещё.
    Смысл в том, что как можно чаще молокоотсосом пользоваться, дольше 10 мин на грудь, и в большинстве случаев за пару дней должно разогнаться. Во всяком случае, у меня разогналось молокоотсосом хорошо. Теоретически, чем больше сцеживаешься, тем больше производится молока, это как в природе, организм адаптируется к нуждам ребёнка. Я имею ввиду, что в этом плане попробовать. Ставить нужно самый сильный режим, который можешь по ощущениям выдержать, а не просто средненький.

  5. ответ для ФеЙечка , на сообщение « Смысл в том, что как можно чаще... »
    #10435
    Наш человек Аватар для Lenak_81
    Регистрация
    30.12.2014
    Сообщений
    7 315

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что как можно чаще молокоотсосом пользоваться, дольше 10 мин на грудь, и в большинстве случаев за пару дней должно разогнаться. Во всяком случае, у меня разогналось молокоотсосом хорошо. Теоретически, чем больше сцеживаешься, тем больше производится молока, это как в природе, организм адаптируется к нуждам ребёнка. Я имею ввиду, что в этом плане попробовать. Ставить нужно самый сильный режим, который можешь по ощущениям выдержать, а не просто средненький.
    У меня не разогналось. Я жила в обнимку с молокоотсосом пол года. И днём и ночью

    Отправлено с моего Mi 9T Pro через Tapatalk

  6. ответ для Leda18 , на сообщение « Лена, привет! С годиком вас!)) »
    #10436
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Leda18 Посмотреть сообщение
    Лена, привет! С годиком вас!))
    Оооо, спасибочки огромное!!!!! И вас - с годиками !!! Всего самого лучшего!!! Как приятно, а ))) Я всё помню с тех дней !))) ...

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

  7. #10437
    Активный участник Аватар для Fidelite
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    545

    Цитата Сообщение от Рыжая_я Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста по поводу больничного по БиР, при эко беременности 156 дней же положено, мне гинеколог в ЖК дала больничный на 140 дней. При чем она ни про какие 156 дней понятия не имеет. Оставшиеся дни в роддоме дадут?
    В конце декабря получала больничный по БиР, никаких разговоров про 156 дней даже не было. Я еще спросила у гини. Было сказано, что если будет КС, тогда в РД еще дадут больничный на 16 дней. Судя по всему, эко беременность уже давно не является чем-то особенным.
    я -Дарина, ко мне на "ты"
    Дорогу осилит идущий...

  8. #10438
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Fidelite Посмотреть сообщение
    В конце декабря получала больничный по БиР, никаких разговоров про 156 дней даже не было. Я еще спросила у гини. Было сказано, что если будет КС, тогда в РД еще дадут больничный на 16 дней. Судя по всему, эко беременность уже давно не является чем-то особенным.
    При экобеременности, осложненных родах и пр. - допдни выписывают в роддоме. Единственное исключение - многоплодная беременность - при ней в ЖК дают больничный на максимум дней и в роддоме его не продлевают (по крайней мере в 2015 так было)

  9. #10439
    Элита Аватар для ludmila_S
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    проспект Славы
    Сообщений
    1 770

    Цитата Сообщение от Рыжая_я Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста по поводу больничного по БиР, при эко беременности 156 дней же положено, мне гинеколог в ЖК дала больничный на 140 дней. При чем она ни про какие 156 дней понятия не имеет. Оставшиеся дни в роддоме дадут?
    156 дней нет ни у кого, по закону 140 - при одноплодной беременности (70 дней до, 70 дней после родов) , 194 - при многоплодной (84 и 110 дней, соответственно). 16 дней добавляется, если были осложненные роды вот от этого и есть 156, вот как раз их и выдадут в роддоме. В нашем Законодательстве не существует определенных положений, по которым ЭКО процедура считалась обособленной и сразу выдавался больничный на 156 дней, ваша врач сделал все правильно.

  10. #10440
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 233

    Я получала доп 16 дней за эко. Это деоается в роддоме. Есть офиц распоряжение. Было это в 2015 г. Может сейчас оно и не действует... Я показывала распоряжение врачу.

Страница 1044 из 1075 « Первая  «  4454494499410341040104110421043104410451046104710481054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •