Страница 960 из 1075 « Первая  «  46086091095095695795895996096196296396497010101060 Последняя »  » 

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. #9591

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Есть тут кто живой?
    Пришла за словами поддержки) устала, хочется услышать мнения со стороны.
    Нам уже 1,5 месяца. Так случилось, что через 1,5 недели после родов при выскабливании куска плаценты на гистероскопии, у меня открылось сильное кровотечение, врачи боролись за мою жизнь, кровопотеря составила 2,5 л, гемоглобин падал до 40, были переливания крови. Ну и как следствие после операции неделя антибиотиков, сына посадили на смесь, а молоко значительно ушло.
    Я пыталась восстановить лактацию, но поняла, что это не для моего морального состояния в этот период жизни, хотелось выйти в окошко))
    Так вот сейчас мы на смешанном вскармливании и сын изрядно мучается животом. С начала он ест грудь, потом доедает смесь, когда уже в середине кормления смесью у него начинает болеть живот, резко сгибается, начинает сучить ножками, кричать *( я в растерянности из-за чего такое м.б. и что мне делать и делать ли? может это младенческие колики, которые необходимо перерасти...
    Инна подкинула идею про лактазную недостаточность, сдам анализ.

    И вообще, кто был на смешанном вскармливании, напишите пару слов, как долго, и что в итоге? Перешли ли на смесь или на ГВ? Мне, честно говоря, не очень нравится этот метод кормления(

    Если не в тот топ написала, ткните куды написать)

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ох, Катя, как я тебя понимаю... Ситуация с кормлением и коликами почти как у меня: дочка с роддома отказалась брать грудь, кормили смесью, дома пыталась наладить ГВ, но заставить брать грудь дико кричащего и извивающегося на руках ребенка выше моих сил, поэтому кормлю смесью, но свое молоко сцеживаю и тоже даю, получается такое СВ, но поскольку грудь ребенок не берет, молока у меня постепенно меньше становится, не знаю, надолго ли меня хватит. И с коликами тоже самое, ребенок начинает плакать и сгибаться уже в процессе кормления, причем, не важно, ест она грудное молоко или смесь. Мы на своем ребенке уже все перепробовали: укропная вода , эспумизан, плантекс, бэйби калм, Боботик, ромашковый чай, газоотводная трубочка и свечи Микролакс... Ну и естественно, массаж животика, выкладывание на живот, держание столбиком, грелочка. Помогают только кардинальные меры - трубочка и клизмочка. Все остальное, скорее, для успокоения родителей, а ребенку не помогает.

  2. #9592
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Есть тут кто живой?
    Пришла за словами поддержки) устала, хочется услышать мнения со стороны.
    Нам уже 1,5 месяца. Так случилось, что через 1,5 недели после родов при выскабливании куска плаценты на гистероскопии, у меня открылось сильное кровотечение, врачи боролись за мою жизнь, кровопотеря составила 2,5 л, гемоглобин падал до 40, были переливания крови. Ну и как следствие после операции неделя антибиотиков, сына посадили на смесь, а молоко значительно ушло.
    Я пыталась восстановить лактацию, но поняла, что это не для моего морального состояния в этот период жизни, хотелось выйти в окошко))
    Так вот сейчас мы на смешанном вскармливании и сын изрядно мучается животом. С начала он ест грудь, потом доедает смесь, когда уже в середине кормления смесью у него начинает болеть живот, резко сгибается, начинает сучить ножками, кричать *( я в растерянности из-за чего такое м.б. и что мне делать и делать ли? может это младенческие колики, которые необходимо перерасти...
    Инна подкинула идею про лактазную недостаточность, сдам анализ.

    И вообще, кто был на смешанном вскармливании, напишите пару слов, как долго, и что в итоге? Перешли ли на смесь или на ГВ? Мне, честно говоря, не очень нравится этот метод кормления(

    Если не в тот топ написала, ткните куды написать)

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Катя, привет)
    Мы были на СВ где то до 3х месяцев. В месяц начались обильные срыгивания, стали все проверять -сдали кал на углеводы, выяснилась эта лактазная недостаточность, но поноса тоже не было. Я давала Лактазу бэби перед кормлениями. Потом подозревали аллергию на бкм, исключила всю молочку, не помогло, помучилась еще немного и перешли на смесь. Очень долго подбирали, попробовали почти все) Зато колик у нас не было - сразу стала давать бэби калм, эспумизан и еще бифидобактерии периодически. Еще сдавали кал на дисбактериоз, там тоже что то высеилось, лечили бактериофагами. Мне кажется когда колики слишком сильные, то либо это ЛН, аллергия на бкм или какие то бактерии в жкт.
    Я не сильно была за ГВ, поэтому решила никого не мучать)

  3. ответ для Ласуня , на сообщение « Наташа, спасибо большое)... »
    #9593
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо большое) восстанавливаюсь потихоньку, уже значительно лучше

    Я вычитала, что при лактазной недостаточности у дитя д.б. понос, а у него его нет, стул кашицеобразный в основном

    Думаешь NAN антиколики не подходит?
    А где финскую найти?

    Может Биогайа поможет?Мне понравился этот товар с iHerb https://ru.iherb.com/pr/BioGaia-ProT...oz-10-ml/79663

    Когда грудь ест газики, а когда смесь, то изгибается( жалко Дитё

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Финский или с Нарвы возят, в финских магазах, или с оказией.
    Просто попробуйте. Ибо в 2016, Нан для РФ стали у нас фасовать и когда пошли поставки нашей фасовки, то детки или отказывались есть, его или были проблемы с ЖКТ, пробовали финский и всё нормально.
    При лактозной не всегда понос, могут и запоры быть. Но до 3 месяцев при СВ колики увы, частое явление, так как в ЖКТ поступает два типа пищи, диаметрально притивоположных. Может тебе попробовать сцеживаться и докармливать своим молоком?
    И ещё почёму ты докармливаешь, просит ещё есть? Или плохой набор веса?


  4. #9594
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Катя, во-первых, скорейшего восстановления!

    По теме: мы на св с рождения. В 3 недели вышла на полное гв, но ребенок перестал набирать, а мы родились маловесными, вернулись на св. Пили Семилак Премиум, потом Голд (последний больше понравился). Животиком мучался, но не сказать, что прямо до истерик, хотя было, что и извивался во время кормления и ножками сучил. После трех месяцев просто стало легче. Но стул у нас был стабильно 3-5 раз в день. 1 раз в день имхо маловато в этом возрасте, тоже за допаивание между кормлениями водой. И попробовать может поменять смесь/бутылочки, последние это если воздуха потом много срыгивает.

    Гв закончила в 4 месяца днём, а ночью перестала кормить в 5. Если сильное мучение, то я за свернуть гв, если терпимо, то я для себя выбрала продержаться хотя бы до 3 месяцев, пока идет становление кишечной микрофлоры...

  5. ответ для Tchuda , на сообщение « Водой поили в минуты бодрствования и... »
    #9595
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    Водой поили в минуты бодрствования и когда газики, иногда после еды и до еды могла дать, на аппетите не сказывалось никак. Но сын у меня очень много пил именно воды, а дочь ни в какую - начала пить только после 5-6 месяцев, когда компоты ввели.

    попробуйте просто воду дать - без плантекса.

    Кстати а сосет бутылку правильно? Воздуха не нахватывается? Скорость потока по возрасту?
    У нас бутылки от MAM антиколиковые, капает от туда медленно, но мне кажется частично он воздух глотает, но не оч много, только когда торопиться, я бутылку держу так чтобы в соске воздуха не было, но всё равно немного пузырьков там есть. И когда грудь сосет тогда тоже воздух глотает, потому что слычу чмокающие звуки.
    По поводу водички поняла, спасибо

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  6. ответ для Kibela , на сообщение « Ох, Катя, как я тебя понимаю...... »
    #9596
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Ох, Катя, как я тебя понимаю... Ситуация с кормлением и коликами почти как у меня: дочка с роддома отказалась брать грудь, кормили смесью, дома пыталась наладить ГВ, но заставить брать грудь дико кричащего и извивающегося на руках ребенка выше моих сил, поэтому кормлю смесью, но свое молоко сцеживаю и тоже даю, получается такое СВ, но поскольку грудь ребенок не берет, молока у меня постепенно меньше становится, не знаю, надолго ли меня хватит. И с коликами тоже самое, ребенок начинает плакать и сгибаться уже в процессе кормления, причем, не важно, ест она грудное молоко или смесь. Мы на своем ребенке уже все перепробовали: укропная вода , эспумизан, плантекс, бэйби калм, Боботик, ромашковый чай, газоотводная трубочка и свечи Микролакс... Ну и естественно, массаж животика, выкладывание на живот, держание столбиком, грелочка. Помогают только кардинальные меры - трубочка и клизмочка. Все остальное, скорее, для успокоения родителей, а ребенку не помогает.
    Вот, Оля, всё точь-в-точь...
    Грудь берёт, но уже захват из-за бутылки не совсем верный, причмокивает во время кормления.
    Педиатр мне сказала, что если стула нет два дня, то делать клизму
    Со вчера начала давать пробиотик, биогайю, газики отходят очень хорошо, прямо как автоматная очередь но стула пока нет ночные кормления и первые два дневных прошли хорошо, а в последнее снова кричал (

    Эспумизан даю перед каждым кормлением, купила ещё сабсимплекс, после эспумизана попробую.
    Заказала финский NAN, посмотрю на реакцию.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. #9597
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Катя, привет)
    Мы были на СВ где то до 3х месяцев. В месяц начались обильные срыгивания, стали все проверять -сдали кал на углеводы, выяснилась эта лактазная недостаточность, но поноса тоже не было. Я давала Лактазу бэби перед кормлениями. Потом подозревали аллергию на бкм, исключила всю молочку, не помогло, помучилась еще немного и перешли на смесь. Очень долго подбирали, попробовали почти все) Зато колик у нас не было - сразу стала давать бэби калм, эспумизан и еще бифидобактерии периодически. Еще сдавали кал на дисбактериоз, там тоже что то высеилось, лечили бактериофагами. Мне кажется когда колики слишком сильные, то либо это ЛН, аллергия на бкм или какие то бактерии в жкт.
    Я не сильно была за ГВ, поэтому решила никого не мучать)
    Оля, привет)

    У нас срыгивания скорее редкость, чем правило. Самое такое это газики, колики и в последнюю неделю проблемы со стулом (

    А на какую смесь в итоге перешли?

    Я для себя думала, что до 2ух месяцев ГВ сохраню, потом буду завязывать.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Финский или с Нарвы возят, в финских... »
    #9598
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Финский или с Нарвы возят, в финских магазах, или с оказией.
    Просто попробуйте. Ибо в 2016, Нан для РФ стали у нас фасовать и когда пошли поставки нашей фасовки, то детки или отказывались есть, его или были проблемы с ЖКТ, пробовали финский и всё нормально.
    При лактозной не всегда понос, могут и запоры быть. Но до 3 месяцев при СВ колики увы, частое явление, так как в ЖКТ поступает два типа пищи, диаметрально притивоположных. Может тебе попробовать сцеживаться и докармливать своим молоком?
    И ещё почёму ты докармливаешь, просит ещё есть? Или плохой набор веса?

    Наташ, заказала финский NAN semilak, приедет во вторник, попробую дать и посмотреть на реакцию.
    Я посмотрела производителя нашего NAN антиколики - Германия, неужели они его фигово делают?

    Я знаю сколько он из груди ест, я же его взвешиваю до и после кормления периодически, ну и там порядка 30-60 мл, а должен уже съедать 120-150 мл 7 раз в день, хотя ест меньше. Набирает вес норм, поэтому пока не сильно переживаю. Педиатр сказала делать именно так, сначала грудь, а потом докорм смесью из бутылки.
    А ещё сказала, если и дальше будут проблемы со стулом, то можно подавать дюфалак, но тогда прямо обязательно воду.

    Я сейчас начала давать пробиотик, посмотрю на реакцию. Ну и NAN во вторник приедет, поглядим, может на нём лучше будет. А вот на него можно сразу переходить, если в принципе одна марка?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  9. ответ для Adamant99 , на сообщение « Катя, во-первых, скорейшего... »
    #9599
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Катя, во-первых, скорейшего восстановления!

    По теме: мы на св с рождения. В 3 недели вышла на полное гв, но ребенок перестал набирать, а мы родились маловесными, вернулись на св. Пили Семилак Премиум, потом Голд (последний больше понравился). Животиком мучался, но не сказать, что прямо до истерик, хотя было, что и извивался во время кормления и ножками сучил. После трех месяцев просто стало легче. Но стул у нас был стабильно 3-5 раз в день. 1 раз в день имхо маловато в этом возрасте, тоже за допаивание между кормлениями водой. И попробовать может поменять смесь/бутылочки, последние это если воздуха потом много срыгивает.

    Гв закончила в 4 месяца днём, а ночью перестала кормить в 5. Если сильное мучение, то я за свернуть гв, если терпимо, то я для себя выбрала продержаться хотя бы до 3 месяцев, пока идет становление кишечной микрофлоры...
    Маша, спасибо большое за ответ!

    Я вот думаю до двух месяцев дотянуть, а там сворячиваться и переходить на смесь.

    Бутылки у нас МАМ антиколиковые и взял их шикарно, лучше чем авентовские.
    Смесь попробуем на финскую сменить. И ещё посмотрю на реакцию на пробиотик, биогайя.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. #9600
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Оля, привет)

    У нас срыгивания скорее редкость, чем правило. Самое такое это газики, колики и в последнюю неделю проблемы со стулом (

    А на какую смесь в итоге перешли?

    Я для себя думала, что до 2ух месяцев ГВ сохраню, потом буду завязывать.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Проблемы со стулом тоже были, они у нас до сих пор( Я делала свечи глицериновые, дюфалак я давала позже уже. Ну и микролакс еще
    Мы ходили к гастроэнтерологу, нам всякие лечебные смеси назначали типо Нутрилон Пепти гастро. От срыгиваний помогла только одна -Фрисовом.
    Ну и когда ел, тоже чмокал сильно, видно было, что воздух заглатывает. Я все бутылочки перепробовала, самые лучшие -Пиджен. Еще у нас уздечка языка была короткая, не мог нормально захватить. Как только резанули -лучше стало. В общем, чего у нас только не было))

Страница 960 из 1075 « Первая  «  46086091095095695795895996096196296396497010101060 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •