Страница 1075 из 1075 « Первая  «  755759751025106510711072107310741075

Тема: Домик наш счастливей всех, всем подарит детский смех!

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Тогда может оставить нутрилак и... »
    #10741

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Тогда может оставить нутрилак и смотреть нет ли ухудшений.
    И ещё по анализу крови эозинофилы какие ?
    Было 0.45 при норме до 0.3
    Она за них и зацепилась и предположила, что есть аллергия.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  2. #10742

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Сейчас вроде современные доказательные аллергологи говорят, что накопительной аллергии нет. Если я правильно понимаю их посыл.
    У дочки были похожие проблемы с гастроэнтерологией, и клибсиелла со стаффом тоже, и вроде как лактозная недостаточность и аллергия на Бкм.короче, ставили нам все, что можно, мы так и не решили эти проблемы, только прикорм помог.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Я вот тоже подписана в ИГ на школу самоприкорма и у неё там пост про аллерргию. Тоже пишет, что аллергия сразу проявляется.
    Но тут фиг знает короче.
    А чем дочку кормили или вы на ГВ были?

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  3. #10743
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от КошкаБрошка Посмотреть сообщение
    Было 0.45 при норме до 0.3
    Она за них и зацепилась и предположила, что есть аллергия.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Это как раз не то.
    Сейчас аллергию могут поставить по симптомам.
    Более старшим детям по анализам
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. #10744
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от КошкаБрошка Посмотреть сообщение
    Было 0.45 при норме до 0.3
    Она за них и зацепилась и предположила, что есть аллергия.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Нет, это не аллергия, слишком мизерные значения.
    У вас скорее незрелость ЖКТ.

  5. #10745
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от КошкаБрошка Посмотреть сообщение
    Я вот тоже подписана в ИГ на школу самоприкорма и у неё там пост про аллерргию. Тоже пишет, что аллергия сразу проявляется.
    Но тут фиг знает короче.
    А чем дочку кормили или вы на ГВ были?

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    На ГВ, я была на очень жёсткой диете. Смесь ввела ненадолго ,когда уже заканчивала кормить, и тогда реакция была нормальная, но у меня вообще было ощущение, что просто дозрела пищеварительная система к 7-8 месяцам

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. #10746
    Старожил Аватар для Juillet
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1 270

    Соглашусь с Наташей. Похоже на незрелость ЖКТ.
    После р/д докармливала hipp. Были жуткие колики, причем и на мое молоко, и на hipp. Педиатр поставила нам лактозную недостаточность по анализу на углеводы. Прописала лактазар. Но стало хуже, малыш тужился и орал.
    Другой педиатр сказал, что никакой ЛН нет, просто еще пищеварение не наладилось, все отменил и назначил бифидумбактерин в жидкой форме (такой еще поискать надо) на месяц + мы пили укропную воду (без всяких примесей). Стул наладился, колики остались, но они стали менее продолжительными. Hipp оставила. К 4-м месяцам колики почти прошли, но вылез дерматит (скорее всего, наследственное).
    Сейчас нам почти 5. Hipp сменили на гипоаллергенный NAN. До этого была неудачная попытка перейти на Нестожен - дерматит немного усилился.
    Дерматолог нам сказал с козой и сильными гидролизатами повременить, начать с простого, иначе ЖКТ может не справиться. Плюс мы пока что пьем капли фенистил.
    В общем, на мой взгляд, с коликами нам очень помог жидкий бифидумбактерин и укропная вода. А с дерматитом обычная гипоаллергенная смесь + фенистил.
    И, конечно, со смеси на смесь лучше не скакать.

  7. #10747

    Спасибо большое, девочки, за мнения! Конечно меня тоже напрягает эта свистопляска по смесям. Мне лишь бы с дочей все было хорошо и хуже не сделали.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  8. ответ для Juillet , на сообщение « Соглашусь с Наташей. Похоже на... »
    #10748

    Цитата Сообщение от Juillet Посмотреть сообщение
    Соглашусь с Наташей. Похоже на незрелость ЖКТ.
    После р/д докармливала hipp. Были жуткие колики, причем и на мое молоко, и на hipp. Педиатр поставила нам лактозную недостаточность по анализу на углеводы. Прописала лактазар. Но стало хуже, малыш тужился и орал.
    Другой педиатр сказал, что никакой ЛН нет, просто еще пищеварение не наладилось, все отменил и назначил бифидумбактерин в жидкой форме (такой еще поискать надо) на месяц + мы пили укропную воду (без всяких примесей). Стул наладился, колики остались, но они стали менее продолжительными. Hipp оставила. К 4-м месяцам колики почти прошли, но вылез дерматит (скорее всего, наследственное).
    Сейчас нам почти 5. Hipp сменили на гипоаллергенный NAN. До этого была неудачная попытка перейти на Нестожен - дерматит немного усилился.
    Дерматолог нам сказал с козой и сильными гидролизатами повременить, начать с простого, иначе ЖКТ может не справиться. Плюс мы пока что пьем капли фенистил.
    В общем, на мой взгляд, с коликами нам очень помог жидкий бифидумбактерин и укропная вода. А с дерматитом обычная гипоаллергенная смесь + фенистил.
    И, конечно, со смеси на смесь лучше не скакать.
    Скажите, пожалуйста, жидкий бифидумбактерин это который бифидум БАГ?
    Колики, слава Богу, наши закончились. Видимо вы правы и ЖКТ пока не созрел до того момента.
    Съездили к гастроэнтеролог у Приворотскому в кдц. Типо главный детский гастроэнтеролог спб. Профессор. Решила его послушать.
    Прописал лечение в виде фламина, энтросгеля и линекса. и нас посадил на НАН ГА и вот досада видимо вылез у нас АД. Честно, уже не знаю, что с этими смесями делать. Он сказал, что если не подойдёт то на гидролизат перейдем. У меня уже глаз дёргаться начинает, при мысли смены смеси. Какахи правда стали гуще, одно радует. Правда тёмно-зелёные у вас такие же на нане?

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  9. #10749

    Девочки, посоветуйте плиз детского гинеколога в СПб, желательно центр. Ребёнку 1,3 хочу проверить на синехии.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  10. #10750

    Цитата Сообщение от КошкаБрошка Посмотреть сообщение
    Девочки, посоветуйте плиз детского гинеколога в СПб, желательно центр. Ребёнку 1,3 хочу проверить на синехии.
    Шляпникова Ирина Леонидовна, Скандинавия, Литейный

Страница 1075 из 1075 « Первая  «  755759751025106510711072107310741075


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •