Страница 4 из 98 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Реконструкция старинного бревенчатого дома 1896г постройки на Волге.

  1. #31
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Зимой нет сокодвижения в деревьях, поэтому бревна получаются более качественными.

  2. #32

    Поддержу!
    И я тоже за деревянные окна. ну потом. хорошие окна дорогие, не до этого сейчас.
    единственное крыша за 200-250 это мне кажется маловато
    если б за 250 можно было сделать крышу у меня б уже стояла

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Omasi
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    дом, милый дом
    Сообщений
    3 732

    Можно я тихонечко влезу с советом, у нас тоже есть столетний дом. в Тверской области, тоже меняли нижние венцы, поднимали на домкратах и на фундамент, переделывали крыльцо, вставили стеклопакеты, дом в виде не потерял, только приобрел, я считаю, смотря какой стеклопакет вставлять. Теплопотери, кстати по окнам были очень сильные,сейчас зимой стало гораздо теплее,раньше зимой завешивала на ночь пледами все окна поверх занавесок.И две фото прикреплю "было-стало"Тоже делали потихоньку - одно в один год, другое в другой. Но мы летом все время там и на каникулах зимних и майских и осенью стараемся выбраться дня на 4, то есть он заброшенным не стоит. В планах его обшивать, т.к. говорят, лучше сохраниться бревно, пока все бревна обработали средством каким-то от гниения. Ну и крыша пока старая, но не течет, меняли только уголки по стыкам и то частично.
    Еще у нас было две печки - русская, большая, с просевшим сводом и "плита", русскую ломали, плиту оставили, (и поднимали вместе с ней) но она хорошо сложена, зимой отапливает всю площадь.
    Вам удачи! Старый дом - это особый дух, особое настроение.


  4. #34
    Частый гость Аватар для Shprotik
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    48

    Вы молодец! Прямо радуешься как за себя. когда кто-то сохраняет и восстанавливает , а не закрывает сайдингом и стеклопакетами) Удачи вам в строительстве!

  5. ответ для Марге , на сообщение « Поддержу за реконструкцию »
    #35
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Поддержу за реконструкцию
    +1
    Автор удачи вам !!
    Правильно ,что решили восстанавливать
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  6. #36
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Здравствуйте! Спасибо за советы и напутствия!
    Я приехала наконец и опять много вопросов

    С чеченом строителем какая то странная история.
    Договаривались, что он построит бытовку за 20т рублей для материалов и рабочих в июне.
    Сарайчик. Он ничего не сделал, деньги я на материалы не выслала.
    Потому что был уговор-сарайчик, потом деньги на матеиалы-100т рублей на карту

    В соседнем доме появились молодые бодрые строители, все их нахваливают. Работают по 15 часов, перерыв полчаса на обед

    Связалась с ними-расценки те же.
    10т рублей за куб фундамента(что это я не поняла), но ладно

    Но как-то делают иначе..
    Может быть, есть тут, кто видел, как делают фундамент на просевший дом?

    Чечен хотел ставить бетонные плиты по углам и от них заливать фундамент.
    Эти делают так
    Приподнимают часть-заливают, потом сушится, вторую приподнимают-заливают.
    Вроде бы тоже ленточный, но какая то другая технология, без плит по бокам.
    Обещают сделать за месяц, начать хоть сейчас, оплата работы-по факту.

  7. ответ для Omasi , на сообщение « Можно я тихонечко влезу с советом, у... »
    #37
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
    Можно я тихонечко влезу с советом, у нас тоже есть столетний дом. в Тверской области, тоже меняли нижние венцы, поднимали на домкратах и на фундамент, переделывали крыльцо, вставили стеклопакеты, дом в виде не потерял, только приобрел, я считаю, смотря какой стеклопакет вставлять. Теплопотери, кстати по окнам были очень сильные,сейчас зимой стало гораздо теплее,раньше зимой завешивала на ночь пледами все окна поверх занавесок.И две фото прикреплю "было-стало"Тоже делали потихоньку - одно в один год, другое в другой. Но мы летом все время там и на каникулах зимних и майских и осенью стараемся выбраться дня на 4, то есть он заброшенным не стоит. В планах его обшивать, т.к. говорят, лучше сохраниться бревно, пока все бревна обработали средством каким-то от гниения. Ну и крыша пока старая, но не течет, меняли только уголки по стыкам и то частично.
    Еще у нас было две печки - русская, большая, с просевшим сводом и "плита", русскую ломали, плиту оставили, (и поднимали вместе с ней) но она хорошо сложена, зимой отапливает всю площадь.
    Вам удачи! Старый дом - это особый дух, особое настроение.

    А могли бы внутрянку дома показать? Тоже вынашиваю план покупки старого дома ...
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

  8. #38
    Старожил Аватар для БабаФеня
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    м. Академическая пр. Науки
    Сообщений
    1 179

    Про подъем дома по частям, что-то не совсем правильно На сколько см. поднимут дом? Он же может завалиться на бок и совсем развалиться. Есть книга автор Шепелев " Как построить сельский дом" и там есть раздел стены и в нем раздел ремонта стен почитайте для понятия вопроса. Наберите в интернете Шепелев Как построить сельский дом и найдите эту тему. Лучшей книги по технологии постройки домов из бревна и бруса нет.

  9. ответ для lidasea , на сообщение « Здравствуйте! Спасибо за советы и... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 212

    У нас дом не столетний, ему всего лет 60, но мы 2 года назад заменили полностью нижние венцы и пол и залили новый фундамент. Печи одну снесли, другую оставили. И потолочные перекрытия заменили, там жуткая труха была вместо утеплителя - послевоенное время, строили из чего придется...
    Работ было месяца на 3.
    Дом у нас большой. Работы завершили на черновых полах. Дальше уже муж делал сам, и разводку электричества тоже. Ну и я с отделкой помогала - шпаклевка, обои, покраска.
    Всё решаемо. Но дистанционно конечно сложно контролировать, нужно быть в контакте с работниками, особенно при фундаментный работах.

  10. ответ для juh , на сообщение « У нас дом не столетний, ему всего лет... »
    #40
    Элита Аватар для Сотовый
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Юнтоловский заповедник..ах, соловьи)))
    Сообщений
    1 900

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    У нас дом не столетний, ему всего лет 60, но мы 2 года назад заменили полностью нижние венцы и пол и залили новый фундамент. Печи одну снесли, другую оставили. И потолочные перекрытия заменили, там жуткая труха была вместо утеплителя - послевоенное время, строили из чего придется...
    Работ было месяца на 3.
    Дом у нас большой. Работы завершили на черновых полах. Дальше уже муж делал сам, и разводку электричества тоже. Ну и я с отделкой помогала - шпаклевка, обои, покраска.
    Всё решаемо. Но дистанционно конечно сложно контролировать, нужно быть в контакте с работниками, особенно при фундаментный работах.
    . А фото будут? Хочется посмотреть.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

Страница 4 из 98 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •