Страница 93 из 98 « Первая  «  4383899091929394959697 Последняя »  » 

Тема: Реконструкция старинного бревенчатого дома 1896г постройки на Волге.

  1. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « Очень рада и за Вас, и маму, и песеля!... »
    #921
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Like! : 2
    Электроодеяло и простыня это хит сезона!
    Мама жаловалась, что до 4 утра не может согреться, потому что постель холодная, а теперь почти сразу засыпает

  2. #922
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 839

    Like! : 7
    Здравствуйте! Позавчера наткнулась на вашу тему и залпом прочитала целиком и полностью. Восхищаюсь и вашим домиком, и, конечно, Вами! Такой огромный труд проделан, с таким вниманием и любовью. И через столько препятствий и без поддержки от родных.
    А ещё очень радуюсь за Вашу маму, начинали реконструкцию, не зная, для кого и кто там будет жить, а в итоге у мамы отдельное жилье и у пса простор для выгула. Вы такая молодец!

  3. #923
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107

    Люба, как дела? Будут весенние фото?

  4. #924
    Активный участник
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    358

    Like! : 1
    Да, очень радует эта тема, всегда ждём продолжения!

  5. #925
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Like! : 4
    Добрый вечер, дорогие форумчане
    В феврале 2023 года я подала заявку на газификацию дома в Угличе
    Зима была тяжёлая, морозная. Замёрзла труба с водой, выбивало пробки.
    Отопление я платила около 12000 в месяц, бабушка любит, чтобы была жара🙄 но дело даже не в деньгах, а то, что была опасность, что проводка сгорит

    И вот, наконец, вчера случилось важное событие, дом подключили к магистральному газу😊❤️
    В октябре я приехала и соорудили мы там с приятелем кухню.
    Котёл, батареи и трубы ставила бригада с местной газовой службы




    Заодно поставила стиралку небольшую. Два года мама пользовалась китайским маленьким полуавтоматом, оставить машинку одну стирать было нельзя, мама сидела рядом с ней в душевой, караулила.
    Всё это теперь в прошлом

  6. #926
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Like! : 3
    Пока я ещё в Угличе, устраняем неполадки небольшие.
    Одна батарея потекла.
    Вентиляция работает в обратном режиме-гонит воздух холодный в дом
    Батарею починили, вентиляцию пришлось пока закрыть. Надо будет переделывать трубу, ставить выше и я хочу покрасивее, из нержавейки




    Пока вешаем шкафы, настраиваем горячую воду, почему то нельзя её мешать с холодной, во избежании поломки котла

  7. #927
    Активный участник
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    358

    Like! : 1
    Какой уютный домик в зимней ночи. Вашими стараниями он становится с каждым годом ещё лучше.

  8. ответ для tut_ya , на сообщение « Какой уютный домик в зимней ночи.... »
    #928
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Спасибо😍
    Иногда, конечно, хотелось уже все бросить,столько уходит нервов и сил, но обязательства домовладельца не дают мне покоя.

    Весной и летом уже ситуации были на гране всех моих сил, когда мама и сестра вели себя абсолютно неадекватно, можно сказать, распоясались и хулиганили
    Пришлось мне даже обратиться к психологу и научиться быть пожестче. . но иначе было уже никак.

    В октябре, когда пришли газовщики, а я ещё была в Германии, случился последний инцидент.
    Мать и там находящаяся в то время, сестра заявили, что рабочие украли у них деньги, 30 т рублей
    Ребята обиделись и ушли. А это была одна из лучших бригад, которых я ждала 5 недель.
    Вообще, в Угличе огромная проблема со строителями, она была и до СВО, а сейчас просто катастрофическая.

  9. #929
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Видимо, происходит ситуация, что мама живёт много одна и чуток дичает, смотрит постоянно телевизор и плюс с возрастными делами в голове у неё уже кавардак. То у неё гидростанцию враги взрывают, то деньги крадут. Она даже не помнит, куда их спрятала, то ли в морозилку, то ли в комод
    Аргументом, что именно газовщики украли деньги стало то, что мама обнаружила пропажу 3 лимонов из холодильника. Это стало для неё доказательством. Они украли деньги на коньяк и забрали три лимона, чтобы закусить.
    Сейчас смешно, а месяц назад я была от таких поворотов в полном ауте

    с приездом сестры все усугубляется и они сидят накручиваю друг друга, что тёмные силы окружают их со всех сторон.

  10. #930
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Like! : 1
    Газ обошёлся в довольно стандартную, как говорят, сумму - 350000 рублей, с батареями, работой и оборудованием и оплатой ввода в дом.

    Рабочих я две недели уговаривала вернуться, даже придумала, что мама деньги нашла и очень извиняется.

    В итоге все работы были закончены и в понедельник три дома на нашей улице подключили. Счастью не было, можно сказать, предела.

Страница 93 из 98 « Первая  «  4383899091929394959697 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •