Страница 64 из 98 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 

Тема: Реконструкция старинного бревенчатого дома 1896г постройки на Волге.

  1. #631
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Я спрошу знакомого водопроводчика, почему так вышло у строителей.
    Мама в ванну заходит, да, пока. Конечно поручни будут везде и стул откидной.
    Завтра водопроводчик объяснит и я напишу,что он сказал.он мне вчера говорил,почему они так сделали, но я забыла. Скажу сразу, что в старых немецких домах тоже так стоит душ, приподнят. И туалет тоже. С чем то это связано,не знаю

  2. #632
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    А если трап уже есть в полу, то может вообще убрать этот поддон, уложить плитку с разуклонкой, чтобы в трап этот сливалась вода, и шторку повесить угловую, ну или дверки/стенки установить. Будет душ без всяких порогов и поддонов.

  3. #633
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Да, тоже вчера вечером думала на эту тему и прочла много. Пишут,что без сифона будет забиваться волосами, мыльной кашей, невозможно прочистить будет.
    Надо приехать мне на место с приятелем сантехником, заглянуть под пол , что там и как, по ходу действия решить, что дальше.

  4. ответ для lidasea , на сообщение « Да, тоже вчера вечером думала на эту... »
    #634
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Да, тоже вчера вечером думала на эту тему и прочла много. Пишут,что без сифона будет забиваться волосами, мыльной кашей, невозможно прочистить будет.
    Надо приехать мне на место с приятелем сантехником, заглянуть под пол , что там и как, по ходу действия решить, что дальше.
    Без какого сифона?? У вас же там не просто наверное дырка в полу, а трап установлен. Трап - по сути своей и есть тот же сифон
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  5. #635
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Не может быть без сифона, это ж запах будет.
    Вот, например, наш трап. Серая фигня и есть сифон

  6. #636
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Добрый день! Поговорила утром с сантехником. Он был у меня на стройке, видел подвал и сам дом, он сам строил у себя на даче душ с подобным поддоном и его "утопил" в уровень пола.
    Вот, что он рассказал.
    Он вырезал в полу дыру, чтобы утопить поддон, пол у него был там сделан из панелей ГВЛ(сухая стяжка). Он не учел угол наклона и не сделал доп отверстие в полу для слива, вся вода с душа заливает пол в туалете. Я у него была в гостях и видела это безобразие, поэтому просила своих сделать доп трап. Как он ни изолировал, вода все равно протекает между стенкой поддона вниз к тому же.

    У меня пол заливной цемент. Видимо, надо было вмонтировать поддон в цементную стяжку, но тогда тоже минус, непонятно как его потом оттуда демонтировать, без ущерба для пола, когда он не будет нужен или прогниет от времени. И на чем он будет стоять в подвале, он не может просто висеть на стяжке бортами. Нужны ножки или кирпичная укладка под него.
    Трап в центре комнаты, как единственный слив, он сказал, тоже не вариант, потому что там все равно вечно будет стоять вода.
    Или же, надо снимать все, цементировать больший угол наклона для слива. те, чтобы совсем явный угол был , ямка, уходящая вниз, под пол.

    Сифон, как и выше тут сказали-это против запахов.
    Он отметил, что мои строители поставили под поддон сифон стандартный, а надо было узкий, под душевые кабины, он 5 см высотой. Тогда сам поддон встанет гораздо ниже, максимум на 10--15 см от пола.По величине своей глубины и плюс 5 см.
    Поэтому, сказал, не волноваться, поменять сифон и положить все плиткой, будет красиво и никто этого порожка в 10-15 см не заметит.

  7. #637
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Какой вообще смвсл этого убогого поддона, если все равно укладывать пплиткоц?
    Уклон прекрасно делается плиточным клеем. Какие-то мифические сложности Вам рассказывают. Ну оградите бортиком, если боитесь, что разливаться по помещению будет. Выкиньте поддон! Правильно говорят - все равное затекать будет. Обычныц сифон под поддон -это вообше за гранью добра и зла... Оградите душевое мечто бортиком в 5 см, сделайтее обмазочуюю гидроизоляцию и уложите плитку с уклоном к трапу. Повесте шторку - и вот вам нормальный душ. Где ничего никуда не подтечет....
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. #638
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Какой вообще смвсл этого убогого поддона, если все равно укладывать пплиткоц?
    Уклон прекрасно делается плиточным клеем. Какие-то мифические сложности Вам рассказывают. Ну оградите бортиком, если боитесь, что разливаться по помещению будет. Выкиньте поддон! Правильно говорят - все равное затекать будет. Обычныц сифон под поддон -это вообше за гранью добра и зла... Оградите душевое мечто бортиком в 5 см, сделайтее обмазочуюю гидроизоляцию и уложите плитку с уклоном к трапу. Повесте шторку - и вот вам нормальный душ. Где ничего никуда не подтечет....
    Поддерживаю.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. #639
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Доброго весеннего дня всем!

    Продолжаю тему туалета/ душа.

    Не стали переделывать ничего, на пару лет в таком виде хватит, потом подумаю.
    попросила пока не укреплять поддон, чтобы поколдовать с ним , как приеду.
    Вот, пока так, в среду выезжаю туда с электриком и водопроводчиком и нашим шофером,( все в одном лице). Везу 2 собаки, кота, маму. И возможно, ещё одну бабушку 82 лет.
    Скоро, чувствую, мне нужно будет там строить гостевой домик для себя.





  10. #640

    Все очень мило и удобно выглядит.
    А вы в России сейчас?
    Мне предстоит этим летом спланировать санузел на даче, черпаю идеи. У вас стиралка будет там?

Страница 64 из 98 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •