Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Украина. Вопросы про границу и страховку

  1. #41
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    они его не спрашивают. эти страшилки были раньше, лет 15 назад про поезда южного направления! Украине все равно есть разрешение от папы или нет! я как то попыталась робко предъявить свое разрешение когда-то , на меня посмотрели как на....

    про росс. пограничников согласна, если папа запрет не давал, то разрешение не спрашивают. НО, вот беларусы почему то спрашивали (( я летела с детьми летом через Минск. В Пулково пропустили не проверяя практически документы, а беларусы проверили все: загранпаспорта, св. о рождении, разрешение от папы! устроили допрос 4-х летнему ребенку по полной программе. У меня был шок. В аэропорту Киева проштамповали паспорта молча, 2 минуты и отпустили.
    ДА, белорусы въедливые. Мы транзитом летели летом через Минск - долго там очередь шла. И я бы узнала практику сегодняшнего дня у украинцев. Одно дело давно ( я много ездила через эту границу и помню разные приколы, да, требовали разрешения, и эти погранцы украинские были как бандиты, шукали сало, яблоки, что-то еще, мерзко было), надо понимать что сейчас происходит. А то неизвестно как у них политика сдвинулась. Мало ли что изобрели.

  2. ответ для alunisla , на сообщение « Жесть какая. Мне приглашение брат... »
    #42
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    - Достаточно ли доверенности на вывоз ребенка с бабушкой только от одного родителя (я в разводе)
    - Могу ли я вывозить ребёнка без согласия отца?
    вот в данном случае от двоих родителей!
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  3. ответ для Katarina , на сообщение « ДА, белорусы въедливые. Мы транзитом... »
    #43
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    ДА, белорусы въедливые. Мы транзитом летели летом через Минск - долго там очередь шла. И я бы узнала практику сегодняшнего дня у украинцев. Одно дело давно ( я много ездила через эту границу и помню разные приколы, да, требовали разрешения, и эти погранцы украинские были как бандиты, шукали сало, яблоки, что-то еще, мерзко было), надо понимать что сейчас происходит. А то неизвестно как у них политика сдвинулась. Мало ли что изобрели.
    я 2 раза за лето ездила. подруга в конце января вернулась из Киева с детьми. ничего не спрашивают укр.пограничники.
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  4. #44
    Мега-элита Аватар для tamila
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    3 307

    Кто после января 2018 года был, что-то изменилось в прохождении границы? На одном сайте ответили, что только отпечатки стали снимать, приглашения у женщин не спрашивали...Но что-то ближе к отпуску переживать начинаю...

  5. ответ для tamila , на сообщение « Кто после января 2018 года был, что-то... »
    #45

    Цитата Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
    Кто после января 2018 года был, что-то изменилось в прохождении границы? На одном сайте ответили, что только отпечатки стали снимать, приглашения у женщин не спрашивали...Но что-то ближе к отпуску переживать начинаю...
    Еду 23 апреля через Минск самолётом в Харьков ,в командировку,могу написать потом.в принципе так летала в августе и все было хорошо.спрашивали в Харькове только приглашение.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для tamila
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от Тигруленька Посмотреть сообщение
    Еду 23 апреля через Минск самолётом в Харьков ,в командировку,могу написать потом.в принципе так летала в августе и все было хорошо.спрашивали в Харькове только приглашение.
    Как слетали?) Я приглашение никогда не брала, но у меня ежегодные поездки и место рождения-УССР, так что особого интереса к моей персоне пока не было. Планируем опять ехать автобусом.

  7. ответ для tamila , на сообщение « Кто после января 2018 года был, что-то... »
    #47
    Элита Аватар для Zolotse
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 725

    Цитата Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
    Кто после января 2018 года был, что-то изменилось в прохождении границы? На одном сайте ответили, что только отпечатки стали снимать, приглашения у женщин не спрашивали...Но что-то ближе к отпуску переживать начинаю...
    У мужа место рождения УССР и ежегодные поездки. Мы с сыном впервые . Ездили в марте семьей - ничего не спрашивали (мы сказали, что к родственникам). Только отпечатки

  8. #48
    Мега-элита Аватар для tamila
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    У мужа место рождения УССР и ежегодные поездки. Мы с сыном впервые . Ездили в марте семьей - ничего не спрашивали (мы сказали, что к родственникам). Только отпечатки
    Спасибо. Это обнадеживает.)

  9. ответ для tamila , на сообщение « Как слетали?) Я приглашение никогда не... »
    #49

    Слетала хорошо.даже приглашение в Харькове никто не смотрел и не спрашивал.спросили,когда я последний раз была на Украине .а так все хорошо!

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Maria Evgenevna
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 013

    Цитата Сообщение от Zolotse Посмотреть сообщение
    У мужа место рождения УССР и ежегодные поездки. Мы с сыном впервые . Ездили в марте семьей - ничего не спрашивали (мы сказали, что к родственникам). Только отпечатки
    Хотим семьей на Западную Украину летом поехать (поездом), бабушке внука показать. Трухаю немножко, не за въезд (папа наш по месту рождения УССР, правда 10 лет там не был), а за отношение к русским. Это все-таки не Киев, а Ивано-Франковск. Нет у кого свежих впечатлений?

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •