Страница 17 из 23 « Первая 7131415161718192021 Последняя »

Тема: Неустойка от застройщика

1. ответ для cheb , на сообщение « А куда деться в январе приходил... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    Водил во все стороны.на крышу полезут вентиляцию смотреть.
    На у очняющие вопросы про утепление ответов не дали.
    В сторону потолка водил?
    Зачем смотреть вентиляцию на крыше, если представитель компании сказал все ок .путем поднесения зажигалки к вентиляции.

А куда деться в январе приходил представитель компании сказал все ок .путем поднесения зажигалки к вентиляции.надо чаще проветривать.
    Застеклила балкон сделала в санузле принудительную вентиляцию.но все проблемы с походанием вернулись.
    Летом все не плохо было.мокрота высохла и плесень ушла.
    Отопление более менее наладили.
    По сути в досудебном порядке ничего не решали потому что застройщик не видит проблемы .....в плесени на стене в угловой комнате и откосах и высокая влажность .типа стираем много и проветриваем мало.
    Очень хочу сменить квартиру .но не могу.
    Можно увеличить ещё больше батарею. Будет теплее, как выше летом. Но не болтать. Они скажут, что бессмысленно, потому что другим квартирам меньше достанется горячей воды в батареях и в др. кв-рах будет холоднее. Им это надо. В новых домах новые правила.

Лучше сменить кв-ру. И, опять таки, не болтать. Если нов. покупатель узнает об всех ваших действиях, сможет по суду расторгнуть договор купли-продажи.
    Можете и правду поискать, если очень хочется.

2. ответ для Red panda , на сообщение « Неустойка от застройщика "Северный... »
    Мега-элита Аватар для cheb

О каких действиях ?должен узнать покупатель .я не очень понимаю.
    Я так понимаю это троллинг...

3. ответ для Red panda , на сообщение « Неустойка от застройщика "Северный... »
    Активный участник

Вы хотите продать брак - кратко.

Когда будете продавать кв-ру, будете говорить покупателям, что в кв-ре холодно зимой, плесень, плохо работает вентиляция. Вам самим исправить это не удалось. Вам ни чего не осталось, как судиться с застройщиком (по совету друзей), чтобы он исправил свой брак. И эту бракованную кв-ру Вы теперь пытаетесь продать покупателю, потому что адвокат не смог помочь Вам выиграть суд, как обещал, а застройщик, естественно, ни чего не исправил. А Вы после этого не хотите жить в этой кв-ре и продаёте её. В договоре покупатель распишется, что осведомлён. И всё норм.
    Или при продаже будете молчать о браке. А, если покупатель в последствии узнает о Ваших действиях устранить брак в кв-ре (по суду, сами пытались), ему расскажут в ТСЖ, соседка, прочитает на форуме. Сможет расторгнуть договор купли-продажи.

4. ответ для Red panda , на сообщение « Неустойка от застройщика "Северный... »

По вашему мнению устранить недостатки невозможно?
    Мотивировать застройщика можно только до подписания акта приема передачи?
    И суд тоже дело проигрышной заведомо?

5. ответ для Red panda , на сообщение « Неустойка от застройщика "Северный... »
    Активный участник

Всё в Ваших руках.

6. ответ для Red panda , на сообщение « Неустойка от застройщика "Северный... »

Вообще предложение от главного инженера застройщика.
    1 поставить принудительную вентиляцию.типа она была по проекту.
    Вопрос только если предусмотрена по проекту то как дом без нее сдали?
    2 расковырять откосы в месте плесени .доложить утеплитель.
    Вот только про стену в комнате забыла блин спросить.
    Вечером акт принесут уточню.
    У меня чувство что меня обманывают.
    Юрист сказал сбросить ему акт будет читать.
    Но лично я в не доумении.не будут же они вентиляцию всему последнему этаже переделывать

7. ответ для cheb , на сообщение « Водил во все стороны.на крышу полезут... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Водил во все стороны.на крышу полезут вентиляцию смотреть.
    На у очняющие вопросы про утепление ответов не дали.
    Не придумали че врать
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

8. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Не придумали че врать »

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Не придумали че врать
    Типо того.
    Вообщем промышленные альпинисты запянят..утеплят стену.где не доложили утеплителя.
    Откосы раздолбают и утеплят ладно.это меня не смущает
    Но почему не работает вентиляция и чем мне поможет внутри канальный вентилятор к которому надо ещё подвести проводку .разфигачить стену в кухне и включатся он будет по требованию и как это принципиально улучшит вентиляцию не знаю ..
    Сегодня прораб и подрядчик писали список работ .материалов без указания марки чудо вентилятора... Составили с ними акт.
    Вопросы многие остались без ответа....

9. ответ для cheb , на сообщение « Типо того. Вообщем промышленные... »
    Активный участник

Типо того.
    Вообщем промышленные альпинисты запянят..утеплят стену.где не доложили утеплителя.
    Но почему не работает вентиляция и чем мне поможет внутри канальный вентилятор к которому надо ещё подвести проводку .разфигачить стену в кухне и включатся он будет по требованию и как это принципиально улучшит вентиляцию не знаю ..
    Сегодня прораб и подрядчик писали список работ .материалов без указания марки чудо вентилятора... Составили с ними акт.
    А шо за застройщик то? Название ЖК то не пишите, а застройщика было б интересно. Страна должна знать своих героев.

10. ответ для cheb , на сообщение « Типо того. Вообщем промышленные... »
    Активный участник

Типо того.
    Пена из баллончика - шикарный утеплитель.

Застройщику выгодней построить лишний этаж с квартирами (под разрешённую высоту дома), чем строить тех. этаж, делать как они врут выдумывают необъятный пирог из крыши, но с лишним этажом уменьшается место для установки норм. вент. канала на крыше. Выходят из положения ставя на крыше мощный вентилятор, который гудит на 3 верхних этажа или в квартире в санузле ставят вентилятор, который так же постоянно гудит в ка-ре (так сделали в 3 корпусе в Нов. Каменке при неправильной вентиляции дома).
    Покупать квартиры на последних этажах сейчас опасно. Как повезёт.

Про застройщика молчит, как партизан.

Страница 17 из 23 « Первая 7131415161718192021 Последняя »