Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #11
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 893

    А может не маникюр тогда, а курсы парикмахера?

  2. ответ для luminaria , на сообщение « А может не маникюр тогда, а курсы... »
    #12
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
    А может не маникюр тогда, а курсы парикмахера?
    Это вряд ли.. Не верю, что у меня получится! Это же волосы

  3. #13
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Lu4iK Посмотреть сообщение
    Моя подруга закончила курсы маникюра в 2016г. Все необходимое оборудование закупила на авито ( на все про у нее ушло 15 000руб).

    Салоны с удовольствием берут и без опыта работы, подругу звали но она решила работать на себя. Я сама видела объявления что можно мастером по маникюру без опыта, только тогда нужно принести фотки своих работ( потренеруйтесь на подругах)

    Эта подруга, распечатала на работе объявления, расклеила у себя на районе и ей сразу пошли звонки. Она либо приглашает клиентов к себе домой, либо приходит к ним сама. Также разместила объявление о том что занимается маникюром у себя на страничке в контакте, люди тоже начали писать и записываться к ней.
    В месяц маникюром заработать получается неплохо....когда в ее жизни был тяжелый период (она не могла работать из за очень серьезной болезни) только занятия маникюром не дали ей сдохнуть с голоду. Так как мужа и родителей у нее нет. Приглашать людей к себе и ходить к ним на дом ей было страшно, но тем не менее очень нужны были деньги и она рисковала.
    Дерзайте все реально.
    Спасибо! Очень вдохновляет

  4. #14
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Так может и есть шанс заработка, я не знаю. Я предлагаю сесть и посчитать.
    Сколько вам нужно вложится и сколько вы будете стоить на рынке после окончания этих курсов. Самый простецкий бизнес план, что бы понять стоит игра свеч или нет. Причем тут крылья?
    На все нужно время.! Если вы платите за свое образование, то просчитываете стоит ли овчинка выделки? Или получаете образование с надеждой что это вас прокормит и принесет радость?
    Достаточное количество народу, получив даже платное образование не работают по профессии..
    Это все же не бизнес.. Речь не идёт об открытии дела. Хотя с инструментом конечно не просто..

  5. #15
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    На все нужно время.! Если вы платите за свое образование, то просчитываете стоит ли овчинка выделки? Или получаете образование с надеждой что это вас прокормит и принесет радость?
    Достаточное количество народу, получив даже платное образование не работают по профессии..
    Это все же не бизнес.. Речь не идёт об открытии дела. Хотя с инструментом конечно не просто..
    Если я плачу за образование, то конечно я делаю это осознанно.
    Но я не очень понимаю, почему вы так отреагировали на адекватный совет. Хоти, идите учится, не хотите не идите. Вообщем-то все равно


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #16
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Почему именно косметология?

  7. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #17
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Знакомая сидя в декрете изучала маникюрное дело по YouTube форумам и прочему интернету. Купила оборудование, стала делать подругам за символическую плату, потом образовались клиенты со стороны, все приезжали на дом. Затем она освоила самостоятельно шугаринг, который сейчас приносит больше денег, чем маникюр. Работает дома, продвигает себя в контакте. Говорит, что около 40 000 в месяц выходит.

  8. #18
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Если я плачу за образование, то конечно я делаю это осознанно.
    Но я не очень понимаю, почему вы так отреагировали на адекватный совет. Хоти, идите учится, не хотите не идите. Вообщем-то все равно
    Да я нормально реагирую Просто не все можно просчитать...

  9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Почему именно косметология? »
    #19
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 211

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Почему именно косметология?
    Ну это не совсем косметология... Как вариант недолгого обучения, для получения новой профессии, с помощью которой можно зарабатывать.

  10. #20
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Да я нормально реагирую Просто не все можно просчитать...
    первоначальные вложения можно:
    стоимость курсов - ????
    стоимость инструмента - ????
    стоимость расходных (лаки, кремы, базы и т.д)-????

    Считайте, на скоько вы подвесили эти затраты, допустим, на месяц обучения, допустим все это будет 40 000 руб.
    Далее, месяц обучения (требуется ли какие-то еще доп траты, например, оплата моделям, какой расходный материал будет использоваться во время обучения: свой или предоставляет школа), на этот месяц обучения надо как минимум жить и добираться до учебы, допустим вам потребуется еще 15 000 руб
    Итого, для запуска этого проекта и обучения вам нужна будет сумма около 55 000 руб, из которых 40 000 руб надо отнать сразу и 15 000 на собственное функционирование.
    Длее, считаете ваши доходы и сбережения. Сравниваете с расходами.
    Потом прикиньте, когда вам будут приносить деньги и скольковы будете тратить на расходные материалы.
    Допустим, после курсов ко мне гарантированно будут ходить Маша-Глаша за 300 руб, еще 10 девочкам я буду должна сделать маникюр в цену материала в лучшем случае, чтоб приманить клиентов, в самом идеальном варианте половина вернется.
    Посмотрите за сколько предлагают свои услуги начинающие мастера у себя дома. Скорей всего не дорого и, главное, смотрите кто ваши клиентки, каков их уровень. Где вам лучше работать, может в салоне, потому что там гарантированный потом. Может в островках в ТЦ "студия Елены Лениной".
    Я не говорю, что не получится и нет смысла, я говорю, что не надо бросаться как кобыла на щавель в незнакомую область, все нормально просчитывается, даже с небольшой погрешностью и имея на руках на эммоции, а цифры, вы ожете прикинуть, готовы ли вы к таким инвестициям и как лучше потом распорядится вот этим образованием на котором вы планируете зарабатывать.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •