Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. ответ для tatosiya , на сообщение « Ну это не совсем косметология... Как... »
    #21
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 460

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Ну это не совсем косметология... Как вариант недолгого обучения, для получения новой профессии, с помощью которой можно зарабатывать.
    Попробуйте посмотреть ролики на YouTube по этой тематике и сделать маникюр паре-тройке своих подруг/родственниц.
    Немало мастеров начинает именно так, а отнюдь не с курсов и вложений.
    Просто чтобы в принципе понять, не будет ли Вас раздражать эта работа чисто технически.
    Кроме того, уже сейчас можно начать анализировать и перенимать фишки других, кто продвигается вк и инста.
    На рынке, безусловно, конкуренция, но - действительно нормальный адекватный мастер пользуется спросом.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #22
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Автор, делюсь.
    У меня муж закончил этой весной курсы маникюра (не ради денег, ради хобби, моторика хороша развита и кризис среднего возраста цветёт ). Так вот - найти клиентов через интернет реально. Пусть сначала недорого и их будет немного, но реально.
    Вложения, да, нужны. Про 50 тыс согласна.
    Но самый большой нюанс - сможете ли Вы действительно профессионально делать??...
    Там столько надо тренировки, мама не горюй! Не у всех девочек с курса получалось. Моторика должна быть очень развита! И после окончания надо постоянно практиковаться.
    Найти работу реально - мужу даже были предложения но ему не надо, он зарабатывает нормально на основном месте.
    Мне кстати так и не делает я не довольна его квалификацией хожу в салон к профессионалам по-прежнему.
    А вот маме своей и моей сестре делает иногда - они не притязательны
    Учеба была очень интересной!
    Дерзайте!
    Не знаю ни одного парикмахера, ни одну маникюршу, которые бы плохо зарабатывали.
    Все нормально получают, уйдя с основного места работы (из офиса).
    Я этих историй про то, как женщины с высшим образованием, оставляли профессию и начинали красить стричь, слышала за последний год штук 12 (теперь часто к разным мастерам на дом хожу, сами делятся своими историями). И эти женщины молодцы! Вполне успешны и со свободным графиком

  3. ответ для Milena27 , на сообщение « Автор, делюсь. У меня муж закончил... »
    #23
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 205

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Автор, делюсь.
    У меня муж закончил этой весной курсы маникюра (не ради денег, ради хобби, моторика хороша развита и кризис среднего возраста цветёт ). Так вот - найти клиентов через интернет реально. Пусть сначала недорого и их будет немного, но реально.
    Вложения, да, нужны. Про 50 тыс согласна.
    Но самый большой нюанс - сможете ли Вы действительно профессионально делать??...
    Там столько надо тренировки, мама не горюй! Не у всех девочек с курса получалось. Моторика должна быть очень развита! И после окончания надо постоянно практиковаться.
    Найти работу реально - мужу даже были предложения но ему не надо, он зарабатывает нормально на основном месте.
    Мне кстати так и не делает я не довольна его квалификацией хожу в салон к профессионалам по-прежнему.
    А вот маме своей и моей сестре делает иногда - они не притязательны
    Учеба была очень интересной!
    Дерзайте!
    Не знаю ни одного парикмахера, ни одну маникюршу, которые бы плохо зарабатывали.
    Все нормально получают, уйдя с основного места работы (из офиса).
    Я этих историй про то, как женщины с высшим образованием, оставляли профессию и начинали красить стричь, слышала за последний год штук 12 (теперь часто к разным мастерам на дом хожу, сами делятся своими историями). И эти женщины молодцы! Вполне успешны и со свободным графиком
    Спасибо!
    Очень познавательно Муж - молодец!
    Я по поводу покрытий немного сомневаюсь, себе делаю постоянно, около 2 лет.. не скажу что идеально. Но мне говорили, что другие руки делать проще! Если бы был запрос на просто маникюр аппаратный+пиллинг+массаж и парафин тут, думаю, у меня точно получится! Себе нормальный френч так и не могу сделать. Но у меня проблемная форма...

  4. ответ для Нарайка , на сообщение « первоначальные вложения можно:... »
    #24
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 205

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    первоначальные вложения можно:
    стоимость курсов - ????
    стоимость инструмента - ????
    стоимость расходных (лаки, кремы, базы и т.д)-????

    Считайте, на скоько вы подвесили эти затраты, допустим, на месяц обучения, допустим все это будет 40 000 руб.
    Далее, месяц обучения (требуется ли какие-то еще доп траты, например, оплата моделям, какой расходный материал будет использоваться во время обучения: свой или предоставляет школа), на этот месяц обучения надо как минимум жить и добираться до учебы, допустим вам потребуется еще 15 000 руб
    Итого, для запуска этого проекта и обучения вам нужна будет сумма около 55 000 руб, из которых 40 000 руб надо отнать сразу и 15 000 на собственное функционирование.
    Длее, считаете ваши доходы и сбережения. Сравниваете с расходами.
    Потом прикиньте, когда вам будут приносить деньги и скольковы будете тратить на расходные материалы.
    Допустим, после курсов ко мне гарантированно будут ходить Маша-Глаша за 300 руб, еще 10 девочкам я буду должна сделать маникюр в цену материала в лучшем случае, чтоб приманить клиентов, в самом идеальном варианте половина вернется.
    Посмотрите за сколько предлагают свои услуги начинающие мастера у себя дома. Скорей всего не дорого и, главное, смотрите кто ваши клиентки, каков их уровень. Где вам лучше работать, может в салоне, потому что там гарантированный потом. Может в островках в ТЦ "студия Елены Лениной".
    Я не говорю, что не получится и нет смысла, я говорю, что не надо бросаться как кобыла на щавель в незнакомую область, все нормально просчитывается, даже с небольшой погрешностью и имея на руках на эммоции, а цифры, вы ожете прикинуть, готовы ли вы к таким инвестициям и как лучше потом распорядится вот этим образованием на котором вы планируете зарабатывать.
    Я, конечно, считаю... Как вариант после курсов, поработать в салоне. Я видела предложения для новичков. Или есть курсы от "Пилки" с трудоустройством.. Я просто понимаю, что нынешняя работа, потихоньку затухает.. А дальше что? 40 лет.. Яркой профессии нет, жить надо..

  5. #25
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Я, конечно, считаю... Как вариант после курсов, поработать в салоне. Я видела предложения для новичков. Или есть курсы от "Пилки" с трудоустройством.. Я просто понимаю, что нынешняя работа, потихоньку затухает.. А дальше что? 40 лет.. Яркой профессии нет, жить надо..
    Так и хорошо! Хорошие специалисты дорого стоят. Только надо Чуть-чуть охладить рассудок. Я бы на вашем месте пошла бы на курсы, где есть свои салоны. Пилки, май. Очень важно валится в струю. На девочках подружках много не заработаешь, что домой к вам за копейки ходить станут. Самое хорошее это просто арендовать место в салоне, но это возможно только тогда когда есть база. А базу и опыт лучше нарабатывать в салоне.
    Но если бы я выбирала, то наверное не ногти, а парикмахера и брови. Мне кажется это более востребовпнное


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #26
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Автор,
    Вам все грамотно говорят.
    И как специалист по маркетингу я могу точно сказать, что этот самый пресловутый маркетинг имеет большое значение!
    О чем это я?
    Если на нормальном языке, то надо самой постоянно вести свою группу в контакте (Инстаграмме), постоянно подогревать здоровый интерес (новые работы, просто работы, новые материалы и тд). То есть не быть равнодушной к своему делу. Поверьте, за пару лет даже вот такой работы на дому раскрутитесь прилично!
    Я видела как работа на дому с нуля сначала даёт хлеб, а потом уже и хлеб с икрой (читай поездки в отпуск и прочие блага).
    Если есть желание - обязательно начинайте! Муж на курсы ходил по вечерам, маникюр маме и моей сестре делает по выходным, при работе на пятидневке это реально!

  7. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #27
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Сейчас спросила мужа про целесообразность смены профиля.
    Он сказал, что у них ни одна девчонка с курсов не пожалели, что пошли в маникюр - кто хотел тот уже работает 2-3 месяца, сразу устроились в простые салоны.

  8. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 228

    Моя тема.
    Сменила офис и пр на маникюр.
    Вложений 50 тыщ не надо. Нужны хорошие базовые курсы (прим. 15 тыщ)+ инструменты (2-5 тыщ). Но самое главное очень-очень и очень много практики. Сидеть полгода не поднимая головы, тогда все получится. Ежедневно, в любую свободную минуту смотреть видеоуроки, обязательно в дальнейшем повышать квалификацию.

  9. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    А курсы наращивания волос не рассматиривали?
    Вообще по теме, найти хорошего мастера очень сложно. Любого .. поэтому, если есть предрасположенность, то почему нет?

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Моя тема. Сменила офис и пр на... »
    #30
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Моя тема.
    Сменила офис и пр на маникюр.
    Вложений 50 тыщ не надо. Нужны хорошие базовые курсы (прим. 15 тыщ)+ инструменты (2-5 тыщ). Но самое главное очень-очень и очень много практики. Сидеть полгода не поднимая головы, тогда все получится. Ежедневно, в любую свободную минуту смотреть видеоуроки, обязательно в дальнейшем повышать квалификацию.
    чего-то я не понимаю, как на 2-5 тыщь можно купить проф инструменты, стерилизатор, лампу, лаки, базы там всякие, пилки, масло, ванночки, набор для аппаратного маникюра и тд


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 3 из 39 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •