Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #7201
    Мега-элита Аватар для Burya
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    оз.Долгое
    Сообщений
    4 100

    Дебилизм в вышем его проявлении Это ж как авторы сия мероприятия ненавидят детей?! Это ж какой извращенный мозг надо иметь,чтобы все это придумать?!
    Бедные наши детки....

  2. #7202
    Мега-элита Аватар для GRanatka
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4 671

    Не поняла -75 баллов это очень слабые знания математики ?)
    Или просто вырвано из контекста ?)

  3. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #7203

    Впечатления проверяющего ЕГЭ по математике, СПБ,2018 г:

    Скрытый текст: + 
    Впечатления от проверки ЕГЭ по математике.
    абстракт: все очень грустно и бесперспективно...

    Хит сезона - примерно в 70% работ неверно решено неравенство 1/x < 2 (не думают про отрицательные числа). Наверное, следующая по распространенности ошибка: ln a - ln b > ln c "методом рационализации логарифмических неравенств " превращается в a-b > c.

    Новое из геометрии (тоже достаточно распространенная ошибка) - прямая a перпендикулярна прямой b, b перпендикулярна c, значит a перпендикулярна c.
    Две точки принадлежат окружности, значит отрезок принадлежит окружности.
    Угол, опирающийся на диаметр цилиндра - прямой.
    Спроецируем отрезок на цилиндр и применим теорему о трех перпендикулярах.
    В четырехугольнике две смежных угла - прямые, значит это квадрат.

    -------------------------------

    По ощущениям - результаты этого года будут чрезвычайно низкими. При этом вариант совсем не сложный, ИДЕЙ в нем меньше, чем обычно в профильном егэ. Но задачи какие-то неприятные, с подвохами (часто - притянутыми за уши). Я бы сказал, что по ощущениям очень напоминают первые ЕГЭ по математике, до того, как за них взялась компания Ященко - зедечи технические, с достаточно большими вычислениями, всякие ОДЗ реально практически не нужны, но в них легко ошибиться,...

    И совершенно не понятно, зачем при таком ужасающе низком качестве работ мы ловим на мелочах тех немногих, кто пишет что-то содержательное - ищем нереализуемый второй случай в планиметрии, не прощаем то, что вместо угла найден его тангенс,...

  4. ответ для ksks7 , на сообщение « Я работала на ЕГЭ. Организаторы в... »
    #7204

    Цитата Сообщение от ksks73 Посмотреть сообщение
    Я работала на ЕГЭ. Организаторы в классе не могут читать книги. Они сидят под камерами. Организаторы вне аудитории не могут читать книги. Их в камеры не видно, но по коридорам постоянно перемещаются общественные наблюдатели, члены ГЭК, федеральные наблюдатели разного вида.
    То, что происходит в классе, видят не только в записи где-то там наверху. Это изображение передается в штаб. И его смотрят в реальном времени несколько человек. У нас бывало вчера так, что спускались в тот кабинет, где что-то вызывало подозрения, и смотрели на месте.
    По правилам в туалет не могут заходить одновременно несколько человек. Если вдруг так получилось, то следят, чтоб они не говорили.
    Время выхода в туалет фиксируется в отдельной туалетной ведомости, куда переносятся в том числе номера КИМов.
    Паспорта без обложки еще на стадии входа на территорию ППЭ. Второй раз проверяются на входе в класс. В классе лежат на столе. Воду и шоколад (в пакете) у нас разрешено ставить на свободный стул рядом. Таблетки и капли (если нет справки) можно на окно в коридоре.
    В этом году стало хуже для организаторов, больше нервов. Для детей - нормально. Ни моя дочь ничего особого не сказала про организацию, что напрягает, никто из ее одноклассников не напрягся. А для организаторов постоянный геморрой. Организатор в аудитории не может просто выйти в коридор и позвать. Он вытягивает руку и машет, к ему подходят и спрашивают, в чем проблема. Если надо черновики, то передать их в класс может не любой (мало ли что это), а определенные люди. Если организатору в аудитории надо выйти в туалет (про поесть вообще речь не идет, хотя они пришли к 8.30 утра, а экзамен для детей с ОВЗ по русскому идет 5 часов (основное время+полтора часа), то его должен сменить кто-то, кто имет право зайти в аудиторию. И это не общественный наблюдатель. Он может входить-выходить, но не может нести ответственность.
    Ну и детей мы обязаны провожать до туалетов (в том числе на другой этаж) и до выхода с ППЭ.
    Так что вот так по правилам. У нас в гимназии проходит именно так. Где дочь сдавала - их не провожали в туалеты, но через каждые метра так четыре стоял человек.
    Скажите пжл , а если какие-либо нарушения выявят школу штрафуют в денежном плане?

  5. ответ для GRanatka , на сообщение « Не поняла -75 баллов это очень слабые... »
    #7205

    Цитата Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
    Не поняла -75 баллов это очень слабые знания математики ?)
    Или просто вырвано из контекста ?)

  6. ответ для katnik , на сообщение « Слив был в 2013 году. Сын сдавал в 2015... »
    #7206
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    Слив был в 2013 году. Сын сдавал в 2015 - никаких сливов ни по одному предмету не было.
    А вот про 15 год. Он был не такой массовый, но был.
    https://nsk.rbc.ru/nsk/06/06/2018/5b...79477a6b2578c4
    http://permv.ru/2015/05/13/rosobrnad...-14-predmetam/
    https://pro-ucheba.com/topic/1973-sliv-ege-2015-byil/

  7. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #7207
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Нашла моя вчера свой текст по русскому , там не то что про памятники , там про память о войне , а это ведь и книги , и фильмы , и песни , про это наверно тоже можно было написать, так что я уже сомневаюсь что мы и проблему правильно выделили. Но с учетом того в каком состоянии писала ругать рука не поднимается. Ребенок в полном расстройстве , по русскому все таки ожидали высокий балл

  8. ответ для misha*s mum , на сообщение « Я не математик, но Гущин писал, что... »
    #7208

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Я не математик, но Гущин писал, что такой тип экономической задачи не встречался в банке задач, а значит, требовал большего времени для решения и еще были комментарии по задачам, но там я вообще ничего не понимаю, не объясню. Те, кто прорешали конкретные типы заданий дома или с репетиторами, оказались в выигрыше. Если бы такого типа задания в банке были, было бы нормально. Гущину и Трушину я склонна доверять.
    Ну вот нашла цитату:
    "Среди вопросов по химии, попавших в интернет, оказалось много задач на электролиз — тема, по словам Дмитрия Гущина, не самая популярная.

    - Никогда раньше на ЕГЭ о ней не спрашивали, - объясняет педагог. - А в этом году задания на электролиз включили в экзаменационный вариант. Казалось бы, что в этом удивительного? А то, что на вчерашнем «жёлтом листке» (фотографии с текстами "слитых" вопросов — Ред.) 8 задач на эту тему. Которые и оказались на сегодняшнем ЕГЭ. Всё точно то же самое, что, например, с 13-ми (имеются ввиду под номером 13 - Ред.) заданиями этого года на ЕГЭ по математике. Составители первый раз за 10 лет придумали задания на использование формулы синуса суммы. В утекших материалах, о которых я писал раньше, все 13-е задания без исключения были на эту формулу."
    А электролиз и синус суммы это что высший пилотаж? Это школьная программа. Когда задачи типовые и это и есть натаскивание на результат.

  9. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Скажите пжл , а если какие-либо... »
    #7209

    Точно не и в подробностях не скажу. Загуглилось вот: "нарушение установленного законодательством об образовании порядка проведения государственной итоговой аттестации - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей."
    А из того, что знаю лично - организаторы не забрали у мальчика КИМы, он с ними вышел из аудитории (когда уже сдал все). Его в коридоре остановили, сказали, что составляют акт об удалении с экзамена (ну и с запретом сдавать этот экзамен в текущем году). Много было нервов потрачено, но в итоге все у него проверят, а организаторов в аудитории, которые его вот так выпустили и нарушили правила проведения ГИА, оштрафуют.

  10. ответ для misha*s mum , на сообщение « А вот про 15 год. Он был не такой... »
    #7210
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Это "утиная стая", ИМХО. Не было сливов, абсолютно точно. И в приличной прессе ни слова не было. Если бы были, то либо сын, либо всемогущий ЛВ знали бы. Нигде, ни в одной группе ВК по ЕГЭ ни слова, а уж дети из различных регионов чего только не писали, даже про все свои шпоры рассказывали. Утка это.
    А почему вы первую ссылку дали? http://permv.ru/2015/05/13/rosobrnad...-14-predmetam/
    ФИПИ размещает примерные задания про предметам для тренировки теперь каждый год и что? Или вы просто слово "слив" нагуглили? Так оно в кавычках.

Страница 721 из 1967 « Первая  «  22162167171171771871972072172272372472573177182112211721 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •