Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: "Айфоново детство"

  1. ответ для Mitsuko , на сообщение « У меня еще вопрос - автор назвал свой... »
    #11
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос - автор назвал свой текст "Айфоново детство", это прямая отсылка к фильму Тарковского "Иваново детство", снятому по повести Владимира Богомолова "Иван". Автор вообще нормальный, не? Или ради красного словца готов и бабушку собственную удавить? Ну поплясала на костях, ачотакова.
    Да, мне тоже резануло глаз.
    Хотя со статьей во многом согласна.

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Так навык не сам появляется, он с... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 689

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Так навык не сам появляется, он с детства воспитывается.
    Да конечно. У меня двое, один играет,а второй абсолютно сам себя занимать не может,воспитываются в одинаковых условиях

  3. ответ для Mitsuko , на сообщение « У меня еще вопрос - автор назвал свой... »
    #13

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос - автор назвал свой текст "Айфоново детство", это прямая отсылка к фильму Тарковского "Иваново детство", снятому по повести Владимира Богомолова "Иван". Автор вообще нормальный, не? Или ради красного словца готов и бабушку собственную удавить? Ну поплясала на костях, ачотакова.
    Слышал где-то человек выражение "Иваново детство", творчески переработал, так сказать, а смысловой нагрузкой не озадачился. В принципе, нормальная позиция современных "просветителей".

  4. ответ для Sybilla , на сообщение « "Айфоново детство" »
    #14
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    А ему скучно, отчаянно скучно. Ему хочется карабкаться, рыть, наливать и выливать, разбивать, нюхать, просыпать. Маме же хочется спокойно побродить в соцсетях. Ладно, предположим, что маме хочется приготовить обед. Но, если честно, приготовлению обеда, стирке, глажке, мытью полов ребенок мешает не так сильно, как сидению в интернете.


    Если честно, то бред собачий Я знаю, что на ЛВ всегда тысяча советов, мол привлекайте ребенка к готовке-уборке, делайте вместе, дайте ему молоко,яйца, муку и пусть к чертям всю кухню вам разнесет. Моей младшей 1 год 5 мес. И да, если она не спит, то помыть полы практически невозможно, ибо она лезет руками, а то и ногами в ведро, один раз его уже перевернула разлив воду на этой же воде поскользнувшись разбила губу. ну как бы , да. я поставлю мультик на 15 минут и как метеор вымою все полы Ничего страшного в этом нет. да, я люблю автомобиль, ибо залезть в автобус с коляской, сумкой и самокатом старшей то еще приключение. Ну и да, я в принципе люблю комфорт и современные способы облегчить себе жизнь. Что совершенно не мешает моей дочери ползать во дворе или на даче, на которую мы приедем, естественно, на машине. а не на трех автобусах с коляской и сумками в зубах в толпе.
    Что касается планшета, то старшая иногда играет. Иногда играет и два часа, потом может 2 недели не брать в руки. особенно не контролирую,но у неё времени свободного на ланшет нет. Младшая вообще не понимает что это и зачем это)))

  5. ответ для Ирисkа , на сообщение « Моя нисколько времени не проводит.... »
    #15
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Цитата Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
    Моя нисколько времени не проводит. Планшета просто нет. В машине читает или рисует.
    это очень вредно для глаз


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  6. ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « это очень вредно для глаз »
    #16
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    это очень вредно для глаз
    Планшет в машине не вредно?

  7. ответ для Amatum , на сообщение « Планшет в машине не вредно? »
    #17
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    9 007

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Планшет в машине не вредно?
    вредно все. Планшет вреден мелкой мелькающей картинкой в движении, чтение вредно ровно тем же... Мой читает, лампа дополнительная есть, эл.книжка с подсветкой, но сидеть и скучать по 2 часа в один конец 3 раза в неделю мой не готов, так что все рвано что-то в машине делает.
    Да нет планшета вообще. Комп есть, редко играет.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « Планшет в машине не вредно? »
    #18
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Читать, рисовать, смотреть видео на любом источнике в движении вредно. Не важно книга это, тетрадь, планшет или ноут


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. ответ для Sybilla , на сообщение « "Айфоново детство" »
    #19
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Ну, автор не попал ни в моё детство, ни в детство моих детей
    Детей двое, у каждого ноут, смартфон с подключенным интернетом, планшет один на всех, с него удобно быстро выйти в интернет, загрузить Ютюб на телевизоре или музыку с допвинта. Злоупотреблений гаджетами не замечено. Лучше в теннис на плейстейшн порежутся, если время есть. Но, вот времени свободного немного: музыкальгая школа, танцы, и школа с научным уклоном. А ещё и почитать хочется.

  10. ответ для Lioness , на сообщение « Ну, автор не попал ни в моё детство, ни... »
    #20
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Ну, автор не попал ни в моё детство, ни в детство моих детей
    Детей двое, у каждого ноут, смартфон с подключенным интернетом, планшет один на всех, с него удобно быстро выйти в интернет, загрузить Ютюб на телевизоре или музыку с допвинта. Злоупотреблений гаджетами не замечено. Лучше в теннис на плейстейшн порежутся, если время есть. Но, вот времени свободного немного: музыкальгая школа, танцы, и школа с научным уклоном. А ещё и почитать хочется.
    А что, плейстейшн - это не гаждет?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •