Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для amok , на сообщение « А когда отпуск? Просто правильно... »
    #10341
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    А когда отпуск? Просто правильно оплачивать, когда двойная нагрузка, но я всегда "утешаю" себя тем, что если за меня кто-то работал, то и я работать за него буду (в случае чего). Если что - больничные не беру, так - пару дней отлежаться. Но сейчас ведь с любыми соплями нужно больняк брать, т.к. на работу не выпустят? Плюс бывают "несчастные случаи" - у нас вон сотрудница руку сломала - несколько месяцев на больничном.
    А почему она с переломом руки несколько месяцев сидела дома?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для amok , на сообщение « А когда отпуск? Просто правильно... »
    #10342
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    А когда отпуск? Просто правильно оплачивать, когда двойная нагрузка, но я всегда "утешаю" себя тем, что если за меня кто-то работал, то и я работать за него буду (в случае чего). Если что - больничные не беру, так - пару дней отлежаться. Но сейчас ведь с любыми соплями нужно больняк брать, т.к. на работу не выпустят? Плюс бывают "несчастные случаи" - у нас вон сотрудница руку сломала - несколько месяцев на больничном.
    у меня был перелом пальца, давно правда. Но тогда это было критично: я работала преподавателем по классу фортепиано
    все белое, бюджет.
    Но занятия в студии - платные. Нет занятий - не будет денег. Да и к годовому экзамену учеников нужно было готовить...
    В общем, я работала. Сама не играла, только объясняла как могла.

    Концертмейстерские часы только пришлось отменить. Хотя я предлагала альтернативу - могла петь! ( трам-пам-парарам, сережа молодец)

  3. #10343
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А почему она с переломом руки несколько месяцев сидела дома?
    А сколько надо? У меня сейчас сын с переломом ноги 2 месяца в гипсе и пока не говорят когда снимать. В конце октября штыри вынут из ноги и будут смотреть по состоянию.
    Жанна.

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « А сколько надо? У меня сейчас сын с... »
    #10344
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А сколько надо? У меня сейчас сын с переломом ноги 2 месяца в гипсе и пока не говорят когда снимать. В конце октября штыри вынут из ноги и будут смотреть по состоянию.
    с переломом ноги сложно передвигаться, с переломом руки все намного проще.

  5. ответ для LOLA , на сообщение « одно другому не мешает. но правда в... »
    #10345
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    в этом году многие предприятия несколько месяцев фактически не работали "с сохранением з/п" (с). многие белые конторы этого не выдержали. именно из-за своей безизны.

    нормально все. в моей бывшей конторе согласно доп. соглащению все работали по пол дня и не каждый день. поэтому в договоры был оклад 15 т.р. (такой МРОТ был тогда), по факту белая часть з/п была 5 т.р.
    Да нормально все белыши переобулись, допники всем выдали на подпись о согласии с тем, что зп теперь в 2 раза меньше. Чем это отличается от серой схемы, где собственник просто не платит серую часть? С точки зрения денег в кармане работника - ничем.

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Но сейчас ведь с любыми соплями нужно больняк брать, т.к. на работу не выпустят?
    У нас сейчас так При том, что на больничном ты всё равно работаешь из дома. Но не за зп, а за выплаты соц.страха ((((((
    Вообще никогда не видела, чтобы кому-то доплачивали за то, что он делает работу больничника или отпускника. Максимум - похлопают по плечу и скажут, что молодец )))))

  6. ответ для Морзе , на сообщение « зачем вам это с вашей спиной? »
    #10346
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 101

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    зачем вам это с вашей спиной?
    мне понравилось
    сдюжу
    потерплю

  7. ответ для Ли29 , на сообщение « а я вот ищу теперь работу в общепите... »
    #10347
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 101

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Вот: 100 рублей в час https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8451017
    я читала, спасибо

  8. ответ для amok , на сообщение « Угу, и если уж на то пошло, то за... »
    #10348
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 101

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Угу, и если уж на то пошло, то за трудовую деятельность с 1989 по 2020 год это снижение доходов уже происходило неоднократно (даже банальный рост евро и доллара без роста зарплаты). И никто не умер и со всем смерился и начал все сначала и не всегда удалось вернуть этот уровень, но озлобления нет...
    Лично у меня таких огромных доходов, как в период с 1991 по 1996 год не было больше в жизни никогда.
    ну так вы прям тяжко пережили снижение своих доходов?

  9. ответ для LOLA , на сообщение « это откуда такая инфа? »
    #10349
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    это откуда такая инфа?
    Это не инфа - это предположение. Коллектив встанет на входе с пиками (особенно там, где можно на удаленке работать)
    Я имела ввиду под не выпустят, конечно же - НЕ ВПУСТЯТ!

  10. #10350
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А почему она с переломом руки несколько месяцев сидела дома?
    Не срасталась, проблемы какие-то (если что, то ей 32 года)

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    у меня был перелом пальца, давно правда. Но тогда это было критично: я работала преподавателем по классу фортепиано
    все белое, бюджет.
    Но занятия в студии - платные. Нет занятий - не будет денег. Да и к годовому экзамену учеников нужно было готовить...
    В общем, я работала. Сама не играла, только объясняла как могла.

    Концертмейстерские часы только пришлось отменить. Хотя я предлагала альтернативу - могла петь! ( трам-пам-парарам, сережа молодец)
    Так и у нее критично, мышку в руки не взять, левой рукой по клавишам особенно не попечатаешь, мешки с документами левой тяжело таскать, папки (широкие регистраторы) тоже.

Страница 1035 из 1335 « Первая  «  355359359851025103110321033103410351036103710381039104510851135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •