Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для abcde , на сообщение « ПВТР - Правила внутреннего трудового... »
    #10841
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ПВТР - Правила внутреннего трудового распорядка. Но здесь на ЛВ совсем другой мир. Читаю и удивляюсь В подавляющем большинстве малых и средних нормальных БЕЛЫХ организациях ( я так понимаю, под ними здесь понимаются те, которые оформляют сотрудника официально на работу и соответвенно платят реальные налоги), ничего подобного нет и никогда не было. Никто не платит за то, чтобы только делать такую кучу всяких непонятных бумаг и тем более носиться за всеми, чтобы что-то подписывать . Время не то. Сейчас с работой проблемы- либо работаешь, если устраивает, либо нет. Ну это если речь не идет о бюджетных организациях,конечно. Там по понятной причине все это есть. В малых конторах никто не держит персонал ,составляюший всякие графики- руководителю это не нужно. Правда то что ТД не дают ,это и правда странно- все что есть ,обычно дают ( а ТД все таки какой-никакой быть должен,при приеме на работу -то его подписывают..).
    Обычно, при возникновении недоразумений, все стараются все решить мирно. Если не получается, договориваются об увольнении и деньгах (работодатель обычно тоже на рожон лезет) . Бумаги никому не нужны. Хотя в истории моей многолетней работы можно вспомнить один-два случая когда кто-то тихой сапой уволился и пошел судиться. Но у меня с нынешней коллегой ( разговаривали об этом недавно) за почти 30-и летний опыт работы это от силы 2-3 случая.
    Если Вы собираетесь судиться ,то добивайтесь конечно бумаг,но тогда вам точно здесь не работать, да и репутацию свою на будущее испорите, как тут правильно заметили. Вычислить факт участия человека в судебных процессах очень легко. Такой сотрудник никому обычно в последствии не нужен-хоть прав он хоть нет ( безусловно, конечно, с точки зрения ТК прав) . Таковы реалии.
    это у вас какой то другой мир , сколько работаю , всегда есть ПВТР, различные положения, графики , и с любыми изменениями знакомим сотрудников , бывает конечно ситуации , что знакомим и с нарушением сроков , но все стараемся делать по закону ,так как любая проверка начинает именно с положений, штатки , графиков , если что работала всегда в коммерческих организациях . Меня удивляет приходят в декабре оформляться люди и даже не слышали ни о каких уведомлениях об электронных книжках , хотя все эта эпопея должна была закончится еще в октябре.

  2. ответ для n/a , на сообщение « это у вас какой то другой мир , сколько... »
    #10842
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    это у вас какой то другой мир , сколько работаю , всегда есть ПВТР, различные положения, графики , и с любыми изменениями знакомим сотрудников , бывает конечно ситуации , что знакомим и с нарушением сроков , но все стараемся делать по закону ,так как любая проверка начинает именно с положений, штатки , графиков , если что работала всегда в коммерческих организациях . Меня удивляет приходят в декабре оформляться люди и даже не слышали ни о каких уведомлениях об электронных книжках , хотя все эта эпопея должна была закончится еще в октябре.
    Ну вот видите,значит "какой-то другой мир" не только у меня

  3. ответ для beznata , на сообщение « Вот и я прошу пока по-хорошему, чтобы... »
    #10843

    Для получения документов по вашему трудоустройству вам надо не просить, а подать заявление, где русским по белому написать перечень запрашиваемых доков. Вы можете запросить по себе ТД, допсоглашения к ТД, копии приказов о приеме на работу, о переводе на др должность, копии других приказов, изданных по вам.
    Также можете письменно запросить копии вот тех самых ПВТР, вашей должностной инструкции,графиков работы уже на январь и т.п.
    И я бы советовала подумать о переводе ведение ТК электронно. Тогда труд книжку вам выдадут на руки с этой записью. Что то работодатель ваш неважно дышит, хоть не испарится,выкинув вашу тк со стажем. Ну, это опционально.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  4. #10844
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 459

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Для получения документов по вашему трудоустройству вам надо не просить, а подать заявление, где русским по белому написать перечень запрашиваемых доков. Вы можете запросить по себе ТД, допсоглашения к ТД, копии приказов о приеме на работу, о переводе на др должность, копии других приказов, изданных по вам.
    Также можете письменно запросить копии вот тех самых ПВТР, вашей должностной инструкции,графиков работы уже на январь и т.п.
    И я бы советовала подумать о переводе ведение ТК электронно. Тогда труд книжку вам выдадут на руки с этой записью. Что то работодатель ваш неважно дышит, хоть не испарится,выкинув вашу тк со стажем. Ну, это опционально.
    А вот про электронную ТК не надо наверное советовать. Еще неизвестно, что лучше

  5. ответ для Эленис , на сообщение « А вот про электронную ТК не надо... »
    #10845

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А вот про электронную ТК не надо наверное советовать. Еще неизвестно, что лучше
    Я прямо очень советую тем, у кого полно стажа, тем более заработанного до 2002 г.
    Свою т.з. я тут обосновывала. Добавлю-все равно тенденция всех перевести на только электронное ведение. Вновь устраивающиеся на работу уже без вариантов-электронно. А старичкам оставили люфт, чтоб попривыкли.
    Самый большой страх, который внушают людям по эоектронным ТК-пфр потеряет данные. Ну, ок, потеряли по кому то в пфр данные. Чем бумажная тк поможет? В ней суммы уплаченных страховых взносов не указаны, а без них нет пенсии. Все равно собирать по работодателям. При увольнении работнику с электронным ведением обязаны выдать сзв-р. Вот их хранить, сведения о взносах,стаже с сайта пфр по концу года сохранять у себя. Больше никак, хоть и бумажная тк останется.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  6. ответ для abcde , на сообщение « ПВТР - Правила внутреннего трудового... »
    #10846
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    ПВТР - Правила внутреннего трудового распорядка. Но здесь на ЛВ совсем другой мир. Читаю и удивляюсь В подавляющем большинстве малых и средних нормальных БЕЛЫХ организациях ( я так понимаю, под ними здесь понимаются те, которые оформляют сотрудника официально на работу и соответвенно платят реальные налоги), ничего подобного нет и никогда не было. Никто не платит за то, чтобы только делать такую кучу всяких непонятных бумаг и тем более носиться за всеми, чтобы что-то подписывать . Время не то. Сейчас с работой проблемы- либо работаешь, если устраивает, либо нет. Ну это если речь не идет о бюджетных организациях,конечно. Там по понятной причине все это есть. В малых конторах никто не держит персонал ,составляюший всякие графики- руководителю это не нужно. Правда то что ТД не дают ,это и правда странно- все что есть ,обычно дают ( а ТД все таки какой-никакой быть должен,при приеме на работу -то его подписывают..).
    Обычно, при возникновении недоразумений, все стараются все решить мирно. Если не получается, договориваются об увольнении и деньгах (работодатель обычно тоже на рожон не лезет) . Бумаги никому не нужны. Хотя в истории моей многолетней работы можно вспомнить один-два случая когда кто-то тихой сапой уволился и пошел судиться. Но у меня с нынешней коллегой ( разговаривали об этом недавно) за почти 30-и летний опыт работы это от силы 2-3 случая.
    Если Вы собираетесь судиться ,то добивайтесь конечно бумаг,но тогда вам точно здесь не работать, да и репутацию свою на будущее испорите, как тут правильно заметили. Вычислить факт участия человека в судебных процессах очень легко. Такой сотрудник никому обычно в последствии не нужен-хоть прав он хоть нет ( безусловно, конечно, с точки зрения ТК прав) . Таковы реалии.
    У нас все именно так, как Вы описываете. Мы реально абсолютно белые со всеми отчислениями.
    И внутри всегда обо всем договаривались. Да что говорить, я документы о том, что мы весной работали на 50% получила только 30 ноября на подпись. И ведь не мяукала, потому что понимала, входила в положение, я в целом такая - за идею, за коллектив, за командную работу.
    Я вот только от Karamelka несколькими постами выше узнала, что за выход на работу в субботу приказ должна подписывать. И так во всем.

    Но в данной ситуации все берега уплыли, попросила малость именно для того, чтобы выжить (если я тут сумму назову, из-за которой такие баталии, из-за которой я прошу ТОЛЬКО удаленку, тут половина форума в обморок упадет и покрутит у виска).
    Make love not war! Condoms are cheaper than guns...




  7. ответ для Эленис , на сообщение « А вот про электронную ТК не надо... »
    #10847
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    А вот про электронную ТК не надо наверное советовать. Еще неизвестно, что лучше
    нам предоставляли право выбора, я написала на бумажную форму заявление.
    Make love not war! Condoms are cheaper than guns...




  8. #10848
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Я прямо очень советую тем, у кого полно стажа, тем более заработанного до 2002 г.
    Свою т.з. я тут обосновывала. Добавлю-все равно тенденция всех перевести на только электронное ведение. Вновь устраивающиеся на работу уже без вариантов-электронно. А старичкам оставили люфт, чтоб попривыкли.
    Самый большой страх, который внушают людям по эоектронным ТК-пфр потеряет данные. Ну, ок, потеряли по кому то в пфр данные. Чем бумажная тк поможет? В ней суммы уплаченных страховых взносов не указаны, а без них нет пенсии. Все равно собирать по работодателям. При увольнении работнику с электронным ведением обязаны выдать сзв-р. Вот их хранить, сведения о взносах,стаже с сайта пфр по концу года сохранять у себя. Больше никак, хоть и бумажная тк останется.
    Хм....я из тех самых "старичков", стаж с 1994г.
    Спасибо за информацию, есть над чем подумать.
    Make love not war! Condoms are cheaper than guns...




  9. #10849
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Для получения документов по вашему трудоустройству вам надо не просить, а подать заявление, где русским по белому написать перечень запрашиваемых доков. .
    Да, я знаю, но так как сейчас дома (примерно в 200 км от работы), запросила письменно на рабочую почту.
    В понедельник запрошу повторно письменным обращением с подписью.
    Make love not war! Condoms are cheaper than guns...




  10. ответ для beznata , на сообщение « Хм....я из тех самых "старичков", стаж... »
    #10850

    Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    нам предоставляли право выбора, я написала на бумажную форму заявление.
    Цитата Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
    Хм....я из тех самых "старичков", стаж с 1994г.
    Спасибо за информацию, есть над чем подумать.
    те, кто сделал выбор в пользу бумажной тк, могут в любое время и до и после 01 01 21 перевыбрать на электронное ведение.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 1085 из 1335 « Первая  «  8558598510351075108110821083108410851086108710881089109511351185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •