Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Stef2009 , на сообщение « На удаленке можно и лечь, и сесть, и... »
    #13171

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    На удаленке можно и лечь, и сесть, и встать . Я первое время после локдауна в кровати работала)
    Я уже второй год на диване работаю.

  2. ответ для Dream_on , на сообщение « А какое можно? А спите вы тоже в... »
    #13172

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Те, кто сейчас ищут работу, рассказывают, что работа в офисе преподносится работодателями как НЕРЕАЛЬНЕЙШИЙ ПЛЮС, не то, что этавашаудалёнка.
    Я не достоин таких сказочных условий работы. Согласен страдать и мучиться на удалёнке всего лишь за +20% к окладу.

  3. #13173
    Наш человек Аватар для Феличита*
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6 152

    вопрос к знатокам,если я пройду курсы тестировщиков по программе демография, реально будет устроиться на удаленку?
    Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.
    Я люблю жизнь. Жизнь любит меня!


  4. #13174
    Космонавт Аватар для Афина-мать
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    есть
    Сообщений
    21 102

    Цитата Сообщение от Феличита* Посмотреть сообщение
    вопрос к знатокам,если я пройду курсы тестировщиков по программе демография, реально будет устроиться на удаленку?
    Я сейчас учусь по проекту Демография в РАНХИГС. Они дают гос.диплом.
    Курс дистанционный, на 256ч.
    Очень поверхностно дают лекции, каждый день-новая тема, после новой темы тесты и кейсы. В тестах много ошибок, в лекциях много неточностей.
    Если именно изучать материал и самой разбираться, то это не на 6ч отведенного времени, а дня 2-3 итесты +кейсы.
    Но то, в какой форме и скорости знания преподаются, не оставляет шанса для "получить реальные знания". Но корочка будет, да


    Отправлено с моего SM-A725F через Tapatalk

  5. #13175
    Ветеран Аватар для Kurochka
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Петрога
    Сообщений
    966

    Ищем курьера в офис. Ссылка на вакансию https://spb.hh.ru/vacancy/48649622

  6. ответ для Dream_on , на сообщение « А какое можно? А спите вы тоже в... »
    #13176
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 456

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Насчёт удалёнки - я бы не рассчитывала особо, т.к. по моим всем знакомым на удалёнке никто не остался (всех вернули в офис пред светлы очи начальства). Те, кто сейчас ищут работу, рассказывают, что работа в офисе преподносится работодателями как НЕРЕАЛЬНЕЙШИЙ ПЛЮС, не то, что этавашаудалёнка.
    На самом деле как всегда нет единого мнения. У нас в айти, где удаленка полная или частичная была задолго до ковида, все равно были люди, которые всю пандемию настойчиво ходили в офис, каждый день, ибо условия дома не давали возможности нормально работать. И был случай, когда мы уже на пандемии приняли в команду сотрудника на удаленку (с возможностью работать из офиса если он хочет), а он вскоре уволился, потому что ему некомфортно было работать в виртуальной команде, он хотел сидеть рядом с коллегами.



  7. ответ для Elenochka , на сообщение « На самом деле как всегда нет единого... »
    #13177
    Старожил Аватар для Dream_on
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 205

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    На самом деле как всегда нет единого мнения. У нас в айти, где удаленка полная или частичная была задолго до ковида, все равно были люди, которые всю пандемию настойчиво ходили в офис, каждый день, ибо условия дома не давали возможности нормально работать. И был случай, когда мы уже на пандемии приняли в команду сотрудника на удаленку (с возможностью работать из офиса если он хочет), а он вскоре уволился, потому что ему некомфортно было работать в виртуальной команде, он хотел сидеть рядом с коллегами.
    Согласна, что есть люди, которым в офисе удобнее (это почти 100% родители с детьми разного возраста), кто-то говорит, что ему хочется со всеми вживую общаться (это в основном начальники, конечно, на хомячков смотреть хотят). Есть целый пласт людей, которые в принципе на работу ходят потрындеть и платье выгулять. ))))

    Но я вижу такую тенденцию (в нашей компании тоже): роста зп в общей массе по понятным причинам нет и не предвидится, кто может сменить работу на более высокооплачиваемую или перспективную - увольняется. Кто виноват? Конечно, удалёнка. Был бы спец под каблуком и присмотром, наполнялся бы корпоративным духом в очном присутствии, не смог бы найти другую работу и не уволился бы. Очень удобно свалить всё на удалёнку вместо того, чтобы посмотреть на дикий рост цен на всё, и то, что не все могут себе позволить столько же прирастить к зп сотрудникам. Я надеюсь, что пандемия подарит нам тренд на возможность для работника удобный режим выбирать - удалёнка, офис или гибрид. Очень этого хочу, потому что мне кажется, что это самое гуманистическое (гуманистское?) изменение в сфере труда со времён установления 40-часовой недели.

  8. ответ для Dream_on , на сообщение « Согласна, что есть люди, которым в... »
    #13178
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Согласна, что есть люди, которым в офисе удобнее (это почти 100% родители с детьми разного возраста), кто-то говорит, что ему хочется со всеми вживую общаться (это в основном начальники, конечно, на хомячков смотреть хотят). Есть целый пласт людей, которые в принципе на работу ходят потрындеть и платье выгулять. ))))

    Но я вижу такую тенденцию (в нашей компании тоже): роста зп в общей массе по понятным причинам нет и не предвидится, кто может сменить работу на более высокооплачиваемую или перспективную - увольняется. Кто виноват? Конечно, удалёнка. Был бы спец под каблуком и присмотром, наполнялся бы корпоративным духом в очном присутствии, не смог бы найти другую работу и не уволился бы. Очень удобно свалить всё на удалёнку вместо того, чтобы посмотреть на дикий рост цен на всё, и то, что не все могут себе позволить столько же прирастить к зп сотрудникам. Я надеюсь, что пандемия подарит нам тренд на возможность для работника удобный режим выбирать - удалёнка, офис или гибрид. Очень этого хочу, потому что мне кажется, что это самое гуманистическое (гуманистское?) изменение в сфере труда со времён установления 40-часовой недели.
    Пока что слышала от Светланы Бесараб только предложение о 36 часовой неделе, преподносится как наивысшее благо.
    Ульянка

  9. ответ для Dream_on , на сообщение « Согласна, что есть люди, которым в... »
    #13179
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 375

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    Согласна, что есть люди, которым в офисе удобнее (это почти 100% родители с детьми разного возраста), кто-то говорит, что ему хочется со всеми вживую общаться (это в основном начальники, конечно, на хомячков смотреть хотят). Есть целый пласт людей, которые в принципе на работу ходят потрындеть и платье выгулять. ))))

    Но я вижу такую тенденцию (в нашей компании тоже): роста зп в общей массе по понятным причинам нет и не предвидится, кто может сменить работу на более высокооплачиваемую или перспективную - увольняется. Кто виноват? Конечно, удалёнка. Был бы спец под каблуком и присмотром, наполнялся бы корпоративным духом в очном присутствии, не смог бы найти другую работу и не уволился бы. Очень удобно свалить всё на удалёнку вместо того, чтобы посмотреть на дикий рост цен на всё, и то, что не все могут себе позволить столько же прирастить к зп сотрудникам. Я надеюсь, что пандемия подарит нам тренд на возможность для работника удобный режим выбирать - удалёнка, офис или гибрид. Очень этого хочу, потому что мне кажется, что это самое гуманистическое (гуманистское?) изменение в сфере труда со времён установления 40-часовой недели.
    Если б не пандемия, мы бы к этому пришли только через несколько десятков лет. А тут прям принудительная экстренная трансформация. У нас вернут только часть , когда и если это все закончится. У остальных уже в системах " удаленное рабочее место". Найм начали по всей России, где никогда не было офисов. Это тоже плюс. Если б таких компаний было много , то началась бы нормальная и приличная жизнь в регионах. Зачем куда то ехать , если есть работа и инфраструктура.
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  10. #13180
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Дистант - зло злейшее. К сожалению, оценить эффект этого смогут уже по прошествии лет

Страница 1318 из 1335 « Первая  «  3188181218126813081314131513161317131813191320132113221328 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •