Страница 217 из 1335 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Keen , на сообщение « А я вот сколько читаю подобные... »
    #2161
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    А я вот сколько читаю подобные дискуссии, столько удивляюсь--откуда у многих столько уверенности, что в любой момент можно всё переиграть в своей жизни и начать с нуля...
    А, меж тем, всему в жизни своё время, как это ни грустно звучит; возможности человека вовсе не безграничны, а за все решения, которые ты принимал раньше (в т.ч. это касается выбора профессии, времени в декрете итд), приходится, скажем так, платить, ну или по крайней мере нести ответственность сейчас...
    Я не думаю, что это уверенность. Думаю, что одно из решений.
    И, собственно, почему бы нет Удачных примеров немало в реальной жизни. К ним. конечно, нужно прибавить настойчивость, деятельность и удачу
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  2. #2162
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    10 лет в маркетинге (управление ассортиментом, аналитика, интернет-маркетинг)
    Ритейл?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  3. ответ для Keen , на сообщение « При этом многие понимают, что, к... »
    #2163
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    При этом многие понимают, что, к примеру, возраст, для деторождения у женщины ограничен, и поезд тут вполне может уйти, а про работу сплошь и рядом--мол, мне 38, до сих пор я всё время после окончания института занималась детьми и вот решила, что надо бы поработать, НО! хочу не просто работу, а интересную мне, и с удобным графиком, т.к. у меня много в жизни и всяких других дел
    Пойду про возраст скажу подружке, которая в 49 родила двойняшек)))
    Я-Наташа.

  4. #2164
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это уверенность. Думаю, что одно из решений.
    И, собственно, почему бы нет Удачных примеров немало в реальной жизни. К ним. конечно, нужно прибавить настойчивость, деятельность и удачу
    А как начнешь эти примеры рассматривать поближе, то выясняется, что это либо параллельная область, либо человек этим с 15 лет интересуется и это его хобби, которому он всю жизнь отдавал все свободное время.

    Я вот понимаю, что могу уйти в пару сфер, которые формально будут совсем по другому называться, но по сути будут полностью базироваться на моем нынешнем опыте. А так в принципе согласна с Keen.

  5. #2165
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    А как начнешь эти примеры рассматривать поближе, то выясняется, что это либо параллельная область, либо человек этим с 15 лет интересуется и это его хобби, которому он всю жизнь отдавал все свободное время.

    Я вот понимаю, что могу уйти в пару сфер, которые формально будут совсем по другому называться, но по сути будут полностью базироваться на моем нынешнем опыте. А так в принципе согласна с Keen.
    Я сужу по конкретным примерам конкретных людей, для которых это было или совершенно новая область, или получено среднее профессиональное образование 15-20 лет назад (при том, что, как говорится, лучше бы его не было).
    Никто не говорит о повальных успешных историях, но они есть, и это отнюдь не очевидное-невероятное.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. #2166
    Наш человек
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    7 208

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что это уверенность. Думаю, что одно из решений.
    И, собственно, почему бы нет Удачных примеров немало в реальной жизни. К ним. конечно, нужно прибавить настойчивость, деятельность и удачу
    Да. Но...
    Я думаю, что пока не посмотришь на ситуацию и на себя в ней трезво (в том числе пока не поставишь себя на место второй стороны и не задашь вопрос--а зачем бы я могла быть им нужна?...), то шансов на удачное разрешение проблемы довольно мало.
    Исходить только из собственного "хочу" обычно не очень продуктивно.
    (И это при том, что у меня, как ты знаешь, есть опыт изменений своей жизни, но во-первых, это действительно очень тяжело, и не думаю, что я захочу это повторить (=большая удача, что мне это вообще удалось хоть 1 раз!!!), а во-вторых, всё равно в итоге всё закончилось компромиссным вариантом--во многом как раз потому что я реалистично взглянула на свои дальнейшие перспективы...)

  7. ответ для Keen , на сообщение « Да. Но... :)) Я думаю, что пока не... »
    #2167
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Да. Но...
    Я думаю, что пока не посмотришь на ситуацию и на себя в ней трезво (в том числе пока не поставишь себя на место второй стороны и не задашь вопрос--а зачем бы я могла быть им нужна?...), то шансов на удачное разрешение проблемы довольно мало.
    Исходить только из собственного "хочу" обычно не очень продуктивно.

    Конечно Но Пока не придумали тестер для определения данного вида трезвости
    Пока не ввяжешься в какой-то степени, не узнаешь, каково оно.
    Многие истории положительны тогда, когда человеку, грубо говоря, нечего терять.
    А когда идут в IT по понятным причинам (безотносительно присутствующих, просто это считается в массах перспективным и денежным), как раньше шли в бухгалтеры за кусок масла на хлеб (ненавидя при этом циферки), то результат чаще предсказуем.
    Самая частая картина на собеседовании с возрастным кандидатом, который решил сменить область: он рассказывает, как он хочет в ней развиваться, как ему это интересно. При этом когда начинаешь задавать простые вопросы из серии "а что Вы уже сделали, чтобы реализоваться в этой сфере?", расскажут тысячу причин, почему не могли ничего делать в любимой сфере.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. #2168

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Как откуда? А эти отвратные мотиваторы вконтакте? Их насмотришься, так создается ощущение, что в любой момент можно бросить постылую работу, стать тревел-блоггером, бьюти-блоггером (ну или просто блоггером), замутить свой бизнес и стать в нем суперуспешным, и получать многоденег, проводя время в кофейнях и пописывая в блог в удобное время. Очень красивый и абсолютно нереалистичный образ создается.

    Прошу прощения, если кого-то демотивировала.
    У..этого в инстаграмме - как собак нерезаных...
    Все как один такие успешные! и у всех истории как под копирку!

  9. #2169
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    У..этого в инстаграмме - как собак нерезаных...
    Все как один такие успешные! и у всех истории как под копирку!
    И тем не менее, есть люди, преуспевшие в этом.
    Но надо понимать, что это труд, не меньший чем на 5тидневке в офисе.
    То же продвижение в инста и зарабатывание денег стоит приложения немалых усилий.
    А ведутся не те, кто хочет заниматься чем-то другим, любимым делом, а те, кто хотят легко денег срубить.
    Это,как говорится, 2 большие разницы.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Ритейл? »
    #2170
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 150

    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    А я вот сколько читаю подобные дискуссии, столько удивляюсь--откуда у многих столько уверенности, что в любой момент можно всё переиграть в своей жизни и начать с нуля...
    А, меж тем, всему в жизни своё время, как это ни грустно звучит; возможности человека вовсе не безграничны, а за все решения, которые ты принимал раньше (в т.ч. это касается выбора профессии, времени в декрете итд), приходится, скажем так, платить, ну или по крайней мере нести ответственность сейчас...
    Все индивидуально, мотивация у всех разная.
    Некоторые семьями в другие города переезжают и находят себя там.

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Ритейл?
    Большую часть времени там, последние годы е-коммерс

Страница 217 из 1335 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •