Страница 36 из 1335 « Первая  «  2632333435363738394046861365361036 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #351
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Про пл.А.Невского.
    Я когда-то работала в том районе. Да, ближайшая станция именно пл.А .Невского. Только от метро ещё минут 15 -20 пешком, в промзону на ул.Проф.Качалова. Вроде и центр, но очень не удобно добираться. У нас развозка была от метро. Но все равно, когда переехали туда, часть сотрудников уволились, нашли работу поближе к дому.
    Хотя соглашусь, народ бывает странный)
    На одну и ту же вакансию ко мне на Васильевский из Колпино ездить - нормально, а другому кандидату с Пролетарской далеко. Часто это просто отговорка)
    Я обычно уже в начале разговора по телефону спрашиваю, насколько приемлемо к нам ездить.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  2. #352
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 861

    "Далеко" - понятие относительное. Для меня предел по времени в дороге 1,5 часа. Но есть разница на каком количестве транспорта ехать, сколько пересадок и как далеко от метро. И тут ещё могут вмешаться разные факторы. К примеру, мне нужно отводить и забирать ребенка из детского сада (делать хотя бы что-то одно из этого). Детский сад расположен далеко от дома. И может случиться так, что работа, которая, на первый взгляд, расположена удобно, лично мне не подойдёт. То есть не просто далеко, а элементарно неудобно. И у людей может быть куча причин.
    И наоборот... Казалось бы далеко, но по ряду причин это может быть удобно.
    Поэтому у меня в резюме не написано место жительства. Я сама в состоянии оценить входящее предложение.

    Правда, за последнее время 2 раза отказывалась от мест с неплохими вакансиями, куда брали. Именно по причине "неудобно". Хотч на стадии телефонного разговора это было не очевидно.

    Один раз - Парнас. Территориально мне удобно. Но развозки не было. И я 40 минут стояла после собеседования на остановке в ожидании маршрутки (в итоге пошла пешком). Потом выяснялось, что маршрутка ходит строго по расписанию. И вечером она идёт в 18.28. то есть, при рабочем дне до 18, около метро я могла оказаться только ближе к 19. Заранее это оценить было невозможно. После этого я поняла, что рассматривать Парнас буду только в том случае, если есть развозка.
    Ну и второй случай. Рекрутер просто перепутала. Пешая доступность от ст.м. Лиговский проспект превратилась в ул. Расстанную. Выяснялось это уже по дороге на собеседование.

  3. #353
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 623

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Про пл.А.Невского.
    Я когда-то работала в том районе. Да, ближайшая станция именно пл.А .Невского. Только от метро ещё минут 15 -20 пешком, в промзону на ул.Проф.Качалова. Вроде и центр, но очень не удобно добираться. У нас развозка была от метро. Но все равно, когда переехали туда, часть сотрудников уволились, нашли работу поближе к дому.
    Хотя соглашусь, народ бывает странный)

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    ой, а я работала на обводном за лаврой. хоть развозка от бц и ходила, но я любила пройтись по самой лавре. позырить по сторонам
    когда работала нервировала, я шла и думала, а не пойти ли в монастырь
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  4. ответ для LOLA , на сообщение « "Далеко" - понятие относительное. Для... »
    #354
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 623

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    И наоборот... Казалось бы далеко, но по ряду причин это может быть удобно.
    Поэтому у меня в резюме не написано место жительства. Я сама в состоянии оценить входящее предложение.
    иногда рекрутеры не оставляют шансов и решают за соискателя. когда я жила в купчино, я частенько подавала резюме на вакансии с разной удаленностью. мне таки важны деньги.
    и когда мне звонили с черной речки, к примеру, и узнавали, что я живу в купчино, то разговор быстренько сворачивали.
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  5. На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 562

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    ой, а я работала на обводном за лаврой. хоть развозка от бц и ходила, но я любила пройтись по самой лавре. позырить по сторонам
    когда работала нервировала, я шла и думала, а не пойти ли в монастырь
    О, я тоже работала в БЦ сразу за лаврой. У нас развозки не было, но все равно, приятно было прогуляться. Могилки они как-то успокаивают. Идешь и думаешь "чего я психую? я ж не в реанимации работаю! От того, что люди не купят продукцию моей компании по хорошему им только лучше будет" )))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « О, я тоже работала в БЦ сразу за... »
    #356
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 292

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    О, я тоже работала в БЦ сразу за лаврой. У нас развозки не было, но все равно, приятно было прогуляться. Могилки они как-то успокаивают. Идешь и думаешь "чего я психую? я ж не в реанимации работаю! От того, что люди не купят продукцию моей компании по хорошему им только лучше будет" )))


  7. просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 861

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    иногда рекрутеры не оставляют шансов и решают за соискателя. когда я жила в купчино, я частенько подавала резюме на вакансии с разной удаленностью. мне таки важны деньги.
    и когда мне звонили с черной речки, к примеру, и узнавали, что я живу в купчино, то разговор быстренько сворачивали.
    Мне важны не только деньги, но и удаленность.
    Но, к примеру, я в течение какого-то времени планирую переезд. В зависимости от работы и дохода, этот момент может наступить через год или через 5 лет.
    Плюс бывали ситуации, когда я работала недалеко от мужа, хоть и далеко от дома.
    Грузить всем этим работодателя на стадии телефонного разговора или собеседования, имхо, не стоит.
    Да и иногда нужно самое съездить, прочувствовать, а дома подумать.

  8. ответ для helentary , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #358
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    А.Невского нынче очень неудобное расположение в плане транспортной доступности, если только человек не передвигается исключительно на метро. Была там вчера - это треш Ремонт, ремонт и еще раз ремонт. С наб.так вообще перерыто. А еще там большие проблемы с парковкой! Вряд ли компания предоставляет парковочное место сотруднику. Те удобно только на метро, но не все люди "любят" его. Многие предпочитают исключительно наземный вариант из разных соображений... А тогда это действительно далеко, особенно учитывая пробки, связанные с ремонтом. Дальневосточный тоже перекрыт был, да и пропускной способностью не отличается, если рассматривать тот берег.


    Да, до сентября сейчас будет жарко тута)) зато потом лафа, а парковочное место предоставляется компанией! Шикарная парковочная территория. Оплачивается конторой.
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  9. ответ для LOLA , на сообщение « Мне важны не только деньги, но и... »
    #359
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 623

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Мне важны не только деньги, но и удаленность..
    и что?
    ключевое в моей фразе было, что рекрутеры решают за соискателя
    тут вы хоть удумайтесь дома, ничего не произойдет. или вы предпочитаете при звонке врать о своем месте проживания?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  10. #360
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    и что?
    ключевое в моей фразе было, что рекрутеры решают за соискателя
    тут вы хоть удумайтесь дома, ничего не произойдет. или вы предпочитаете при звонке врать о своем месте проживания?
    Иногда требования есть у работодателя... проживание рядом с работой, поэтому рекрутер сам отказывает только по этому пункту.
    У меня была такая работа.. директор принципиально брал людей только с соседних домов... То есть кандидат должен был жить не более 3 км от работы
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

Страница 36 из 1335 « Первая  «  2632333435363738394046861365361036 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •