Страница 5 из 1335 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #41
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 454

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    мне тоже так больше нравится. Но столкнулась с такой ситуацией: получила приглашение в пятницу, звоню - ответ "назовите Вашу ФИО, я Вам перезвоню", в пятницу не перезвонила. Звоню сегодня
    -"назовите Вашу ФИО, я Вам перезвоню"
    -Вы мне в пятницу сказали, что перезвоните и не перезвонили"
    -У меня времени нет, перезвоню

    Почему не написать в приглашении удобный для звонка и разговора интервал времени?????
    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Потому что как и в любой профессии, есть неорганизованные невоспитанные люди.
    Ну и плюс к невоспитанности скорее всего ваша кандидатура не заинтересовала - если бы был интерес, скорее всего, было бы и время на вас (ну если не совсем клиника у HR).



  2. #42

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Девочки как то спрашивала никто не ответил. Может сейчас кто то совет даст.
    Я в отпуске по уходу. Нужны деньги. Хотела бы выйти на несколько часов в день от 2 до 4 ч работа. Рядом с домом.По своей профессии естественно не получится.
    Что пришло в голову-уборщицей(но только без туалетов,не смогу я),курьер или мерчендайзер. По какой из этих профессий реально найти на такую занятость и без официального трудоустройства? И где платят а не кидают? Уборщицей уж как то совсем не хочется но если не найду ничего и туда готова ибо ситуация.
    Про мерчей тему читала но пишут что обманывают там.
    Работа нужна только на время отпуска по уходу
    У меня аналогичная ситуация.

  3. ответ для Elenochka , на сообщение « Ну и плюс к невоспитанности скорее... »
    #43
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 859

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну и плюс к невоспитанности скорее всего ваша кандидатура не заинтересовала - если бы был интерес, скорее всего, было бы и время на вас (ну если не совсем клиника у HR).
    если кандидатура не заинтересовала, зачем HR приглашение позвонить пишет? Можно пропустить резюме или написать отказ (на HH форма есть такого вежливого ответа)
    последний месяц я почти каждый день на собеседования ходила и только 1 раз мне после собеседования мне по смс отказ прислали, обычно говорят, что позвонят и скажут о любом решении

  4. #44
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 454

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    если кандидатура не заинтересовала, зачем HR приглашение позвонить пишет? Можно пропустить резюме или написать отказ (на HH форма есть такого вежливого ответа)
    последний месяц я почти каждый день на собеседования ходила и только 1 раз мне после собеседования мне по смс отказ прислали, обычно говорят, что позвонят и скажут о любом решении
    Ну скажем так, не из первого приоритета ваша кандидатура. Или действительно HR занята. Или вакансия не из самых горящих.

    А реально звонят и говорят о любом решении? По моему опыту это делает примерно 20% компаний в лучшем случае.



  5. #45

    Цитата Сообщение от Ангелочек Олечка Посмотреть сообщение
    Девочки, если работадатели приглашают на собеседование не звонком, а просто на сайте, это нормально? Серьёзная контора или нет смысла перезванивать?

    Отправлено с моего Philips W6610 через Tapatalk
    Это нормально и удобно (для меня): после приглашения читаю саму вакансию, сайт компании, отзывы, а затем отвечаю.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Уборщицей реально, можно еще посмотреть варианты работы администратором (если деньги нужны, можно насчет графика подумать, иногда на выходных на полдня выходить выгоднее, чем какие-то другие варианты).
    Мерч - сложнее. Лучше идти в проверенные крупные компании, но тут условия могут Вам не подойти.
    А кто Вы по профессии и где территориально?
    Я преподователь физической культуры.на пол ставки по профессии нет смысла выходить т.к. выплаты потеряю ,а зп будет малюсенькая. Территориально фрунзенский р-н.
    Если знаете про мерченд-ов поделитесь инфой. Я просто видела есть обьявления написано как раз для мамочек не надолго. Администратором там же программы надо знать а я от этого сильно далека. Знаю только ворд и по мелочи.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. #47

    Еще сегодня была на фокус группе. Там видела обьявление что нужны рекрутеры. Графики всякие. Это сложно и оплачиваемо?

  8. #48
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 568

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    Ну скажем так, не из первого приоритета ваша кандидатура. Или действительно HR занята. Или вакансия не из самых горящих.

    А реально звонят и говорят о любом решении? По моему опыту это делает примерно 20% компаний в лучшем случае.
    У нас звонят и говорят. По крайней мере я очень прошу о тех людей которых я собеседования, позвонить и сказать. Но и наша персональщика напоминает, что мол завтра нам надо звонить Х, что вы решили? Я считаю, что это такой хороший тон. Как сказать "до свидания".


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #49
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 862

    для меня очевидно. что если человек ОБЕЩАЕТ позвонить в ЛЮБОМ случае, то обещание как бы надо сдерживать.
    в ином случае, ничего не мешает сказать, что перезвонят в случае положительного решения.
    особенно, когда речь идет не о руководителях отделов и т.п., а о персональщиках и тем более представителях рекрутинговых агентств.

  10. ответ для LOLA , на сообщение « для меня очевидно. что если человек... »
    #50
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 568

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    для меня очевидно. что если человек ОБЕЩАЕТ позвонить в ЛЮБОМ случае, то обещание как бы надо сдерживать.
    в ином случае, ничего не мешает сказать, что перезвонят в случае положительного решения.
    особенно, когда речь идет не о руководителях отделов и т.п., а о персональщиках и тем более представителях рекрутинговых агентств.
    я тоже так считаю. Человек, который потратил время и деньги на тебя имеет право знать о твоем решении.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 5 из 1335 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •