Страница 695 из 1335 « Первая  «  1955956456856916926936946956966976986997057457951195 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #6941
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Ваша Прелесть))) Посмотреть сообщение
    Форумчане, доброе утро.
    Подскажите, пожалуйста, как у вас регламентируется время начала рабочего дня?
    К примеру, у сотрудника начало в 8. Это значит, что он на рабочем месте должен быть в 8? Или в 8 зайти в здание и имеет право ещё полчаса идти до рабочего места?)
    Вообще от руководства зависит и от должности. Где-то в 8 нужно в здание зайти и можно не спеша идти до своего рабочего места, где-то уже работать.

  2. ответ для Moppa , на сообщение « Вы в коллективе будете работать. Если... »
    #6942
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Вы в коллективе будете работать. Если это офис,как правило , люди с угрюмыми лицами (на фото) не приглашаются. Буквально вчера читали резюме на позицию юриста. Хорошее резюме, на фото полная угрюмая дама неопределенного возраста, административный директор кандидатуру отмел. Аргумент-в коллективе нужны позитивные люди.
    вот потому я и не ставлю фото в резюме )))
    ибо я на фото и я в жизни - два разных человека
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  3. #6943
    Наш человек Аватар для Justina
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 805

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    чёта маловато для банка, у меня подруга на бумажках в втб сидела, вообще без всякого образования, столько же получала пять лет назад ещё. даа, скоро с кассирами сравняетесь..
    У меня мама до недавнего времени в ВТБ работала. В прошлом году сильно все срезали, премии перестали платить. А в этом году 80% сотрудников филиала вообще сократили.

  4. ответ для Cwetok , на сообщение « вот потому я и не ставлю фото в резюме... »
    #6944
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    вот потому я и не ставлю фото в резюме )))
    ибо я на фото и я в жизни - два разных человека
    Ну, я в резюме и я по жизни - тоже разные люди.

  5. #6945

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    это видно
    у меня ни одного нормального селфи нет
    Попросите кого- нить, только фон удачный надо подобрать, не дома на фоне ковра))), ну и фильтры можно поставить, норм должно получиться)

  6. #6946
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    моя сестра кадровик с приличным стажем. она говорила, что без фото шанс рассмотрения резюме невелик. она работала в нескольких организациях разной направленности, везде одно и то же. она настоятельно рекомендовала описанный тут выше способ- фото по пояс на работе за столом. однотонная одежда у лица (блузка, свитер). без улыбки и не очень мрачно, спокойное лицо.

  7. #6947
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 979

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    чёта маловато для банка, у меня подруга на бумажках в втб сидела, вообще без всякого образования, столько же получала пять лет назад ещё. даа, скоро с кассирами сравняетесь..
    а там и с дворниками. ибо нефиг.

  8. #6948
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    моя сестра кадровик с приличным стажем. она говорила, что без фото шанс рассмотрения резюме невелик. она работала в нескольких организациях разной направленности, везде одно и то же. она настоятельно рекомендовала описанный тут выше способ- фото по пояс на работе за столом. однотонная одежда у лица (блузка, свитер). без улыбки и не очень мрачно, спокойное лицо.
    этот совет хорош для той компании, в которой работает конкретных кадровик.
    Поверьте)) Видимо она в первую очередь рассматривала резюме, в которых фото есть.
    у меня стаж в подборе около 20 лет.
    и я не могу ответить однозначно - нужно фото или не нужно.
    Для каких-то вакансий фото очень желательно, для других - не нужно и никак не влияет на скорость рассмотрения резюме.
    Соглашусь только с тем, что если фото в резюме есть, то оно ( фото) должно это резюме дополнять и улучшать.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « этот совет хорош для той компании, в... »
    #6949
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    этот совет хорош для той компании, в которой работает конкретных кадровик.
    Поверьте)) Видимо она в первую очередь рассматривала резюме, в которых фото есть.
    у меня стаж в подборе около 20 лет.
    и я не могу ответить однозначно - нужно фото или не нужно.
    Для каких-то вакансий фото очень желательно, для других - не нужно и никак не влияет на скорость рассмотрения резюме.
    Соглашусь только с тем, что если фото в резюме есть, то оно ( фото) должно это резюме дополнять и улучшать.
    У нас аналогично. В голову не придет не рассматривать резюме без фото, и так с кандидатами непросто. Но если есть фото - мне лично это помогает лучше запомнить кандидатов и легче сопоставлять их с резюме потом при принятии решения после собеседования. Были и случаи рассмотрения кандидатов с ну очень страшным фото, просто маньяк-убийца.



  10. #6950
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 299

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Попросите кого- нить, только фон удачный надо подобрать, не дома на фоне ковра))), ну и фильтры можно поставить, норм должно получиться)
    мне и так хорошо (пока) и эту работу я без фото нашла
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

Страница 695 из 1335 « Первая  «  1955956456856916926936946956966976986997057457951195 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •