Страница 714 из 1335 « Первая  «  2146146647047107117127137147157167177187247648141214 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Stef2009 , на сообщение « Так никто же не мешает вам уже сейчас... »
    #7131
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
    Так никто же не мешает вам уже сейчас прозондировать почву и походить на собеседования.. так сразу и узнаете на практике) почувствуете, что вы востребованы , работа интереснее, так и уйдете. Или , наоборот, походите по собеседованиям и поймете, что у вас супер место , каких поискать. Я недавно тут у себя же в организации (очень большая она) собеседовалась в другой, скажем так, "отдел". И почувствовала, нафиг-нафиг , как у меня все хорошо и какие чудесные у меня коллеги , как меня берегут и не ковыряют мне ложкой мозг..))))
    И совет тут был , на форуме статья, в резюме вообще про детей не пишите. Спросят, тогда скажите. Но сами этот флаг не поднимайте.

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    а смысл? на собеседовании все равно спросят..ссылку не дадите на статью?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  2. ответ для Полля , на сообщение « а смысл? на собеседовании все равно... »
    #7132
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    а смысл? на собеседовании все равно спросят..ссылку не дадите на статью?
    Да ну. Сколько людей, столько советов, и столько же реакций на ответы. Вот тут часто советуют возраст не указывать. И вот приходят к нам две женщины, примерно ровесницы, за 40, скажем так. У одной в резюме возраст написан и мы его не обсуждаем, у второй не написан и мы ее спрашиваем, и она начинает мяться, типа да много, да не знаю.., наконец говорит. Итого у меня впечатление от первой как от уверенной в себе, самодостаточной женщины, а от второй четкое понимание, что возраста она своего стесняется и это ее проблема. И это не в ее пользу в результате.
    Так же с детьми. указано, нет проблем, все все знают и понимают. Не указано, выясняется на собеседовании да еще с паузами, замалчиваниями и т.д.
    Наверное все работодатели в курсе, что у женщин бывают дети, более того к определенному возрасту таких женщин гораздо больше чем без детей. И для каких то работодателей то это в принципе может быть плюсом, а не минусом.

  3. ответ для Полля , на сообщение « а смысл? на собеседовании все равно... »
    #7133
    Хранитель Аватар для Stef2009
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    13 394

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    а смысл? на собеседовании все равно спросят..ссылку не дадите на статью?
    https://littleone.com/publication/66...krete-i-detyah

    Отправлено с моего SM-J415FN через Tapatalk
    Take your life in your own hands and what happens? A terrible thing: no one to blame.

  4. #7134
    Участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    160

    В резюме указаны годы рождения детей и из него кажется, что у меня их двое не указать совсем детей это вроде как заранее скрывать и стесняться этого, все равно все на собеседовании вскроется. Одну мою коллегу бывшую, мою ровесницу, не брали на работу, объясняя это тем, что у неё нет детей наоборот и значит она соберется в декрет..
    Тут даже и не знаешь, что в таком случае лучше и указывать в резюме
    Ходить на собеседования и работая возможности нет совсем
    Некоторые знакомые говорят, что надо с тремя детьми держаться за любую работу, а другие говорят, что так упахиваться на работе, которая совсем не нравится тоже нельзя..
    Сама уже склоняюсь к тому, чтобы уволиться и искать, ну не может же быть такого, что меня совсем никто не возьмёт, по сути, что двое, что трое детей

  5. #7135
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Зачем указывать возраст детей? Это как-то влияет на ваш профессионализм?
    Если хочется указать, достаточно написать - дети есть. Всё.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « Зачем указывать возраст детей? Это... »
    #7136
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Зачем указывать возраст детей? Это как-то влияет на ваш профессионализм?
    Если хочется указать, достаточно написать - дети есть. Всё.
    Я тоже удивлена, даже в голову не пришло детей в резюме указывать. Какое они вообще отношение к работе имеют?

    По-моему указать детей=априори сказать: у меня дети, мне нужно попозже прийти, пораньше уйти, на утренник сходить, на больничном посидеть.

    Никогда детей не указывала, но не потому что я их стесняюсь))

  7. #7137
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

    Цитата Сообщение от Кокошка Посмотреть сообщение

    Сама уже склоняюсь к тому, чтобы уволиться и искать, ну не может же быть такого, что меня совсем никто не возьмёт, по сути, что двое, что трое детей
    А почему удаленку не рассматриваете при вашей-то профессии? Либо работа в офисе плюс в случае необходимости- удаленка.

    Я так поняла, что вы ещё не начали поиск, но заняли позицию: у меня трое детей, меня никуда не возьмут?

    У вас какой участок? З/п считаете?))

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « Зачем указывать возраст детей? Это... »
    #7138
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 829

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Зачем указывать возраст детей? Это как-то влияет на ваш профессионализм?
    Если хочется указать, достаточно написать - дети есть. Всё.
    Потому что спрашивают. Я в резюме перестала указывать совершеннолетнюю дочь. Так на собеседовании спросили -почему не указала? Совершеннолетняя? Ну все равно дочь! Я уж молчу что в анкетах надо и родителей-пенсионеров указывать и их место проживание и контакты. И это и в коммерческих компаниях тоже.

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « Зачем указывать возраст детей? Это... »
    #7139
    Участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Зачем указывать возраст детей? Это как-то влияет на ваш профессионализм?
    Если хочется указать, достаточно написать - дети есть. Всё.
    Указано в доп. сведениях обо мне - дети такого-то года рождения, прочитала в рекомендациях к составлению резюме, действительно, года рождения уберу

  10. ответ для Intel , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
    #7140
    Участник
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    А почему удаленку не рассматриваете при вашей-то профессии? Либо работа в офисе плюс в случае необходимости- удаленка.

    Я так поняла, что вы ещё не начали поиск, но заняли позицию: у меня трое детей, меня никуда не возьмут?

    У вас какой участок? З/п считаете?))
    Мне это позицию просто втемяшили в голову одна добрая бывшая коллега
    Я пока не искала, но собираюсь

Страница 714 из 1335 « Первая  «  2146146647047107117127137147157167177187247648141214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •