Страница 987 из 1335 « Первая  «  48788793797798398498598698798898999099199710371087 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #9861
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    от центра занятости пришла информация о вакансии кондуктора. ЗП 40 тыс. руб.
    Что-то не верится в такую зарплату, когда я работала кондуктором, то тоже заявлялось, что зарплата 30 тыс, но эти деньги зарабатывали те, кто работал 5/2 по 12 часов. Причём 12 часов именно на рейсе надо было быть, т.е. я на рейсе была с 6 утра до 6 вечера, но при этом прийти уже должна была к 5-5:30 утра, чтобы документы забрать/подготовить, а после 6 вечера сдавать документы и деньги, тоже уходило пол часа-час. По итогу, я там была около 13-14 часов. И работая 2/2 где-то 19-20 тыс получила. Это в 2010 году было.
    Потом пошла на работу кладовщиком, так за те же 2/2, но по 12 часов на работе получала 25-30 тыс.
    Жанна.

  2. ответ для Кaramel , на сообщение « Я уверена, что у 99.9% компаний есть... »
    #9862
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Я уверена, что у 99.9% компаний есть минимальный пакет локальных документов - ПВТР и защита перс. данных должны быть обязательно, все остальное - опционально.
    Но 99.9% работников не помнят, что такой документ вообще был.
    Более того, люди не помнят, что у них ест трудовой договор и допники к нему, хотя подписывают и забирают второй экземпляр.
    Приходят потом в отдел кадров/персонала с запросом - дайте мне трудовой договор! И сильно удивляются, когда им показывают экземпляр с их личной подписью.
    Даты выплат серой части конечно не прописывают, но даты выплаты официальной белой части - указывают и обычно строго соблюдают, чтобы не нарываться на проверки.


    даты должны быть прописаны либо в трудовом договоре, либо в ПВТР, положении об оплате труда. Удобнее - в ПВТР.
    Вы очень невысокого мнения о людях.
    Лично я все читаю, все помню, все храню.
    ПВТР не было негде. Сроки выплаты белой зарплаты прекрасно нарушаются. Или, как вариант, она вообще не выплачивается месяцами. Да, так бывает.

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Вы очень невысокого мнения о людях. ;)... »
    #9863
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Вы очень невысокого мнения о людях.
    Лично я все читаю, все помню, все храню.
    ПВТР не было негде. Сроки выплаты белой зарплаты прекрасно нарушаются. Или, как вариант, она вообще не выплачивается месяцами. Да, так бывает.
    я реалист) Пишу о том, что вижу на практике.
    Ну не помнят люди, что подписывали трудовой договор и что второй экземпляр был выдан на руки. И о графике отпусков не помнят, и ПВТР и прочие ЛНА не читают ( хотя подписывают).
    Про невыплату в срок белой зарплаты - это перебор. Контроль сейчас жесткий, даже серо-черные компании предпочитают выплачивать вовремя, т.к. проверками задолбают и найдут гораздо более серьезные нарушения в итоге. Скорее всего, по бумагам выплату проводят ( как через кассу), но работникам не выдают.

    Да, у меня тоже была когда-то работа с полностью белой зарплатой, которая выплачивалась с задержками: в конце 90х это был бюджет ( образование), в 2008-2011 - коммерческая организация. Законодательство тогда было не такое строгое, и сроки уплаты налогов, предоставления отчетности были другие.

  4. #9864
    Гость
    Регистрация
    13.09.2016
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2

    Добрый вечер. Немножко добавлю свою историю у вас. Как живет периферия. Я 7 лет прожила в Пскове и сейчас опять вернулась в Спб. Моя ставка в 2019 году была в детском центре 8900 р. Премии тоже были. Сейчас надеюсь на что-то большее в Спб и плюс репетиторство. (Изобразительное искусство, оказывается, тоже кому-то нужно в этом мире). И так многие за кадом - ип и прочая работа на себя т.к. официальная работа 10-15 тыс.без знакомства.
    Я еще беру заказы по вязанию, муж тоже репетитор (физика). Если бы не корона, неплохо бы жили. Вот, такие мысли про работу.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « я реалист) Пишу о том, что вижу на... »
    #9865
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Перебор не перебор, но такие факты имеют место быть и сейчас.
    Да, люди у нас юридически безграмотные. Но не все.

  6. ответ для LOLA , на сообщение « Вы очень невысокого мнения о людях. ;)... »
    #9866
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Вы очень невысокого мнения о людях.
    Лично я все читаю, все помню, все храню.
    ПВТР не было негде. Сроки выплаты белой зарплаты прекрасно нарушаются. Или, как вариант, она вообще не выплачивается месяцами. Да, так бывает.
    значит вы работали в каких то шарашках .

  7. ответ для n/a , на сообщение « значит вы работали в каких то шарашках . »
    #9867
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    значит вы работали в каких то шарашках .
    я должна оскорбиться на эти слова?

    я работала в разных конторах. в том числе и крупных. тех, которые "на слуху". да, не на крупных промышленных предприятиях.
    везде сроки выплаты з/п были прописаны в трудовом договоре. как и график и т.п.
    не исключаю, что ПВТР и были, но чисто формально.

  8. #9868
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    А как на хх.ру в отклике заменить резюме?
    Почему-то при отклике на вакансию хх сам выбрал резюме и отправил его, а мне нужно другое было

  9. #9869
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Ясная Солнышка Посмотреть сообщение
    А как на хх.ру в отклике заменить резюме?
    Почему-то при отклике на вакансию хх сам выбрал резюме и отправил его, а мне нужно другое было
    Изменить видимость отправленного резюме или удалить его совсем, потом отправить нужное
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. #9870
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Изменить видимость отправленного резюме или удалить его совсем, потом отправить нужное
    Спасибо!

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Страница 987 из 1335 « Первая  «  48788793797798398498598698798898999099199710371087 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •