Страница 798 из 1335 « Первая  «  2986987487887947957967977987998008018028088488981298 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #7971

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    я вас поняла). но все равно уверена есть варианты, и это не уличный рынок и рыбный магазин.
    Вот поэтому я работаю за 36 в тепле, по специальности и с минимальным выносом мозга.
    Как вариант вполне себе.

  2. ответ для Ysic , на сообщение « почему? я в одежде могу копаться... »
    #7972

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    почему? я в одежде могу копаться часами)))
    Вы работали когда- нибудь продавцом 12 часов?
    Я в молодости работала официанткой. Это тяжелый труд, мало того что с людьми, разными, не всегда дружелюбными, так ещё и физически это работа тяжелая. А если тебе 40, и над тобой молодой борзый начальник.. так себе перспектива.

  3. #7973
    Небожитель Аватар для Ysic
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    17 168

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Вы работали когда- нибудь продавцом 12 часов?
    Я в молодости работала официанткой. Это тяжелый труд, мало того что с людьми, разными, не всегда дружелюбными, так ещё и физически это работа тяжелая. А если тебе 40, и над тобой молодой борзый начальник.. так себе перспектива.
    нет. ну если я и рассматриваю то пол смены, там в некоторых есть утро,вечер. такое еще выдержать можно, а так конечно 12 часов как тетеньки стоят? я думаю меняются тоже.
    Life is short. Smile while you still have teeth.

  4. #7974
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 580

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    У меня коллега пыталась устроится на фарм производство микробиологом. Ей 41. Отказ. Возраст. Конечно ей об этом никто не сказал, но этот мир тесен и она узнала об этом. Зп там хорошая, но ночные смены, и руководители считают что « женщина в возрасте» не потянет. Напомню, ей 41.
    Это предпенсионерка. Смеритесь
    А я не смирюсь и буду искать то, что мне подходит и найду!
    И мне уже 49 , и тем не менее

    Кто помнит мою историю - мой перевод на полставки отменили (и увольнение вроде как тоже- пока тихо). Работаю на прежних условиях, но твердо решила уходить, так как отношение руководства меня не устраивает в корне.

    Ищу активно с начала декабря - ежедневно мониторю и рассылаю резюме по интересующим вакансиям.
    Была на 4 собеседованиях, понимаю, что два варианта совсем не то, что надо (больше интуитивно), не стала делать даже пробное задание. Один вариант не совсем точное поподание по функционалу, еще один в принципе интересен (была там вчера) - жду обратной связи вроде как. Смотрят резюме много (до 7 раз от одной компании) и тишина.... Получила порядка 10 автоотказов.

    И да, понимаю, что основная причина отказа - возраст. Он не указан, но легко вычисляется по опыту работы и двум вузам.

  5. #7975
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    У меня коллега пыталась устроится на фарм производство микробиологом. Ей 41. Отказ. Возраст. Конечно ей об этом никто не сказал, но этот мир тесен и она узнала об этом. Зп там хорошая, но ночные смены, и руководители считают что « женщина в возрасте» не потянет. Напомню, ей 41.
    Это предпенсионерка. Смеритесь
    уверена на 200%, что возраст не основная причина отказа.
    Скорее всего, дело либо в квалификации,либо в мотивации, либо в каких-то ее личных качествах, которые проявились на собеседовании.
    Никто и никогда, даже по знакомству, не скажет, что отказали потому что кандидат скандальный, о нем плохие отзывы, или у него большой лишний вес ( а это действительно может мешать при выполнении работ, особенно если работа на производстве), или что воняет он/она.
    Возраст - такая удобная причина. Да и сам кандидат легко соглашается с тем, что причина именно в возрасте, а не в голове, характере или еще в чем-то личном.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « уверена на 200%, что возраст не... »
    #7976

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    уверена на 200%, что возраст не основная причина отказа.
    Скорее всего, дело либо в квалификации,либо в мотивации, либо в каких-то ее личных качествах, которые проявились на собеседовании.
    Никто и никогда, даже по знакомству, не скажет, что отказали потому что кандидат скандальный, о нем плохие отзывы, или у него большой лишний вес ( а это действительно может мешать при выполнении работ, особенно если работа на производстве), или что воняет он/она.
    Возраст - такая удобная причина. Да и сам кандидат легко соглашается с тем, что причина именно в возрасте, а не в голове, характере или еще в чем-то личном.
    Ещё трое детей, младшему 5, он астматик. На счёт скандальности характера точно нет.

  7. ответ для Mishander , на сообщение « А я не смирюсь и буду искать то, что... »
    #7977

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    А я не смирюсь и буду искать то, что мне подходит и найду!
    И мне уже 49 , и тем не менее

    Кто помнит мою историю - мой перевод на полставки отменили (и увольнение вроде как тоже- пока тихо). Работаю на прежних условиях, но твердо решила уходить, так как отношение руководства меня не устраивает в корне.

    Ищу активно с начала декабря - ежедневно мониторю и рассылаю резюме по интересующим вакансиям.
    Была на 4 собеседованиях, понимаю, что два варианта совсем не то, что надо (больше интуитивно), не стала делать даже пробное задание. Один вариант не совсем точное поподание по функционалу, еще один в принципе интересен (была там вчера) - жду обратной связи вроде как. Смотрят резюме много (до 7 раз от одной компании) и тишина.... Получила порядка 10 автоотказов.

    И да, понимаю, что основная причина отказа - возраст. Он не указан, но легко вычисляется по опыту работы и двум вузам.
    Я помню вашу историю и желаю вам удачи!

  8. #7978
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Так, оставить нести пургу про возраст. Мониторила (ДАВНО БЫЛО, года 3 назад) вакансии в сфере экономики иже с ними, ...вакансия...рассматриваем от 50 лет (т.к. возрастной коллектив, ЗП достойная была озвучена).

  9. #7979
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 259

    Цитата Сообщение от Рио-де-Жанейро Посмотреть сообщение
    Вас не возьмут продавцом. Если только на уличный рынок, в рыбный отдел. И меня тоже. Пенсия...
    Вот у вас очень упаднические настроения в этом топе последний год

    На самом деле я считаю что Вам просто не повезло
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  10. ответ для Ysic , на сообщение « слушайте, как раз вчера смотрела... »
    #7980
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
    слушайте, как раз вчера смотрела вакансии в Остин, в нашем ТЦ и в детском отделе и во взрослом женщины за 40 работают,я уже как крайний вариант смотрю если что туда... может все-таки не так все плохо? а то уже если не туда,остается только дворник(
    Подруга сбежала ещё три года назад из такого, тыща смена. пробросалась, выходит.
    Ульянка

Страница 798 из 1335 « Первая  «  2986987487887947957967977987998008018028088488981298 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •