Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. #11641
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Это вы из принципа отправили? что точно возьмут? просто интересно))
    Сначала я отправила потому что мне была интересна вакансия
    Потом в разговоре с подругой узнала, что она там была и что начальница hr -полная с и директор придурок
    Мне показалось, что это то место, куда меня должны взять😂
    И я уже забыла про эту компанию, но в ходе разговора вспомнила и решила «добить» этот вопрос
    Потом мне пришла мысль, что все же далеко ехать и не пойду
    Но они мне позвонили напомнить о себе и спросили: точно ли я приду..короче, пришлось ответить, что «да»
    В общем, почувствовала я что-то к этой компании..
    К подруге это не имело никакого отношения
    Просто зов сердца😂
    В итоге, проработала там дольше, чем во всех предыдущих местах

  2. #11642
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Сначала я отправила потому что мне была интересна вакансия
    Потом в разговоре с подругой узнала, что она там была и что начальница hr -полная с и директор придурок
    Мне показалось, что это то место, куда меня должны взять😂
    И я уже забыла про эту компанию, но в ходе разговора вспомнила и решила «добить» этот вопрос
    Потом мне пришла мысль, что все же далеко ехать и не пойду
    Но они мне позвонили напомнить о себе и спросили: точно ли я приду..короче, пришлось ответить, что «да»
    В общем, почувствовала я что-то к этой компании..
    К подруге это не имело никакого отношения
    Просто зов сердца😂
    В итоге, проработала там дольше, чем во всех предыдущих местах
    забавно как)
    все звезды сошлись

  3. ответ для Эленис , на сообщение « забавно как) все звезды сошлись »
    #11643
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    забавно как)
    все звезды сошлись
    Да, опыт получила хороший вместе с большим стрессом
    Сейчас бы уже в такую компанию не пошла😂
    Хотя директор говорил, что будет ждать моего возвращения в любое время

  4. ответ для Mama-mama , на сообщение « Очень часто резюме отбирают вообще... »
    #11644
    Элита Аватар для Lada***
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Янино
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вот такие присланные лично мне, как HR, резюме, чаще всего теряются, не читаются и т.д. Поток почты очень большой.
    Ну и 99,9% таких резюме, в обход работных сайтов - не релевантные.

    Основные источники привлечения кандидатов все-таки работные сайты, чуть хуже, но работают - соцсети, на рабочие позиции, обслуживающий персонал - еще авито.
    И вакансии там размещаем, и сами ищем/находим.

    Я в очередной раз хочу напомнить:
    на ХХ ру сейчас для работодателей очень не дружелюбная политика по оплате. Теперь даже при полном доступе к сайту ограничено количество просмотров резюме.
    Поэтому вы не видите, что ваше резюме просмотрено, если работодатель не открыл доступ к вашим контактам. При этом мы видим резюме целиком, не видим только ФИО, почту, телефон.
    Чтобы резюме открыли, оно должно быть полным, интересным и привлекательным для работодателя.
    и конечно в первую очередь смотрят резюме из откликов на вакансию - эти резюме для нас бесплатные, точнее входят в стоимость публикации вакансии.
    А на каком этапе работодатель видит возраст? И я правильно поняла, что работодатель может прочитать всё резюме, кроме ФИО, телефона, эл. почты? А у меня не будет помечено, что работодатель его читал? Если возраст виден тоже сразу, тогда становится понятно, почему не доходит дело до контактов и ФИО

  5. ответ для Rico~ , на сообщение « Зачем с порога говорить? Мне кажется... »
    #11645
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от Rico~ Посмотреть сообщение
    Зачем с порога говорить? Мне кажется нужно максимально в процессе собеседования себя проявить, и когда Вы понравилась я уверена, что возраст уже не будет иметь значения. Я дела именно так. На предыдущем месте работы я поговорила с руководителем отдела и ушла, мне позвонили и сказали, что нужно анкету для службы безопасности заполнить. Там, я конечно реальный возраст указала. Мне ни кто ни слова,
    ни полслова не сказал, почему у меня в резюме на 3 года меньше
    Можно и так попробовать, т.к. 4 года это все же не 10-ть (сразу в глаза не бросится). Но может быть и обратная ситуация: ах, она обманывает, еще работать не начала, а уже!
    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    А что, разве не надо самому звонить по телефону? То есть это нормально так сидеть и ждать, когда позвонят?
    Не нашла причины зачем? Просто ищу дальше, откликаюсь, занимаюсь своими делами.
    Ну вот позвоню я и мне ответят:
    1. еще не выбрали, рассматривают кандидатов;
    2. к сожалению отказ, я забыла Вам сообщить.
    Что мне это дает?

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Очень часто резюме отбирают вообще неопытные ассистенты в hr
    И на первом этапе могут отсеять, потому что показалось неинтересным
    Я один раз отправила 2 раза резюме в одну компанию, только потому что подруга мне сказала, что они никого не берут и тебя не возьмут (сама она тоже была там на собеседовании)
    Так вот прочитано было только второе резюме и потом приглашение и сразу предложение выйти на работу ( прямо на собеседовании)
    Так что случаев разных и совпадений много
    Да вообще непонятно. Подруга устроилась в банк через ДЕВЯТЬ месяцев после того, как отправила туда резюме. Уже и забыла. Ей позвонили и спросили - вы еще ищите работу? Одновременно с ней в отдел пришла девушка, она откликалась 7 месяцев назад.

  6. ответ для amok , на сообщение « Можно и так попробовать, т.к. 4 года... »
    #11646
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Можно и так попробовать, т.к. 4 года это все же не 10-ть (сразу в глаза не бросится). Но может быть и обратная ситуация: ах, она обманывает, еще работать не начала, а уже!


    Не нашла причины зачем? Просто ищу дальше, откликаюсь, занимаюсь своими делами.
    Ну вот позвоню я и мне ответят:
    1. еще не выбрали, рассматривают кандидатов;
    2. к сожалению отказ, я забыла Вам сообщить.
    Что мне это дает?



    Да вообще непонятно. Подруга устроилась в банк через ДЕВЯТЬ месяцев после того, как отправила туда резюме. Уже и забыла. Ей позвонили и спросили - вы еще ищите работу? Одновременно с ней в отдел пришла девушка, она откликалась 7 месяцев назад.
    Я когда набирала в свой отдел, то были такие ситуации, что взяли человека, а потом еще пришли резюме. Но нужно было срочно взять кого-то и брала кто понравился, но резюме, которые выбрала оставляла. И если с этим человеком не сложилось или расширялись, то сначала возвращалась к этим резюме, а потом уже открывали новый поиск.

  7. #11647
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Я когда набирала в свой отдел, то были такие ситуации, что взяли человека, а потом еще пришли резюме. Но нужно было срочно взять кого-то и брала кто понравился, но резюме, которые выбрала оставляла. И если с этим человеком не сложилось или расширялись, то сначала возвращалась к этим резюме, а потом уже открывали новый поиск.
    Наверное это правильно, мне это тоже в голову пришло. Но на мой взгляд это нелогично. Девять месяцев все же большой срок. И если человек при этом работал и искал работу, то да, есть вероятность, что не нашел ничего лучшего и остался на прежней, но у моей подруги и у той девочки работы на момент поиска не было.

    P.S. Как показала практика, там текучка сумасшедшая, так что мест много освободилось через 7-9 месяцев. Вот сейчас опять три места свободны, народ ушел (некоторые даже до конца испытательного срока не дотерпели).

  8. ответ для Lada*** , на сообщение « А на каком этапе работодатель видит... »
    #11648
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Lada*** Посмотреть сообщение
    А на каком этапе работодатель видит возраст? И я правильно поняла, что работодатель может прочитать всё резюме, кроме ФИО, телефона, эл. почты? А у меня не будет помечено, что работодатель его читал? Если возраст виден тоже сразу, тогда становится понятно, почему не доходит дело до контактов и ФИО
    В превью резюме. Можно не открывать. А можно вообще отфильтровать отклики по параметрам, в том числе по возрасту, тогда резюме вообще не увидят.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  9. ответ для amok , на сообщение « Наверное это правильно, мне это тоже в... »
    #11649
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    Наверное это правильно, мне это тоже в голову пришло. Но на мой взгляд это нелогично. Девять месяцев все же большой срок. И если человек при этом работал и искал работу, то да, есть вероятность, что не нашел ничего лучшего и остался на прежней, но у моей подруги и у той девочки работы на момент поиска не было.

    P.S. Как показала практика, там текучка сумасшедшая, так что мест много освободилось через 7-9 месяцев. Вот сейчас опять три места свободны, народ ушел (некоторые даже до конца испытательного срока не дотерпели).
    Ну видать у них большая текучка и они эти резюме складывают и звонят как место «освобождается»😉
    Испвтательный срок обычно 1-2 месяца в эти сроки еще люди обычно ищут еще работу. Поэтому если вдруг не складывалось с текущим сотрудниклм, то уже не надо было обращаться заново в отдел персонала, а можно было позвонить заинтересованным по отложенным резюме

  10. #11650
    Мега-элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    4 007

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Ну видать у них большая текучка и они эти резюме складывают и звонят как место «освобождается»😉
    Испвтательный срок обычно 1-2 месяца в эти сроки еще люди обычно ищут еще работу. Поэтому если вдруг не складывалось с текущим сотрудниклм, то уже не надо было обращаться заново в отдел персонала, а можно было позвонить заинтересованным по отложенным резюме
    А не понятно складывается или нет. Ты думаешь, что складывается, человек работает неплохо, справляется, а он по ночам плачет и мечтает из этого дурдома сбежать...

Страница 1165 из 1335 « Первая  «  165665106511151155116111621163116411651166116711681169117512151265 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •