Страница 690 из 1335 « Первая  «  1905906406806866876886896906916926936947007407901190 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Intel , на сообщение « Для бухгалтера - да, отлично. Только... »
    #6891
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 829

    Цитата Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
    Для бухгалтера - да, отлично. Только какой такой супер опыт нужен, чтобы из накладной данные в 1с внести?

    Для меня было бы подозрительно, что человек с опытом мечтает бумажки перебирать.
    А как вы считаете- все с первички вырастают до ведущих и глав. бухов? Да нет столько ведущих должностей. И всю жизнь на банк-клиенте сидят или в группе выставления счетов. У кого что в приоритете по жизни. Некоторые сидят с сопливыми детишками и трясутся-лишь бы не сократили.
    Я сама стала активно двигаться когда закончились муки с продленкой и уроками. Появилось свободное время, нервы и желание, перестала держаться за работу из-за графика "до 17" , ушла и работаю в свое удовольствие .

  2. #6892
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 877

    Не все вырастают, конечно. Но если в конкретной компании есть желание взять молодого, неопытного и вырастить под себя, то зачем брать того, кто уже 13 лет варится в одном и том же без движения?

  3. ответ для Moppa , на сообщение « А как вы считаете- все с первички... »
    #6893
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    А как вы считаете- все с первички вырастают до ведущих и глав. бухов? Да нет столько ведущих должностей. И всю жизнь на банк-клиенте сидят или в группе выставления счетов. У кого что в приоритете по жизни. Некоторые сидят с сопливыми детишками и трясутся-лишь бы не сократили.
    Я сама стала активно двигаться когда закончились муки с продленкой и уроками. Появилось свободное время, нервы и желание, перестала держаться за работу из-за графика "до 17" , ушла и работаю в свое удовольствие .
    Нет, не все вырастают, но и не все хотят получить сотрудника, который не хочет либо не может расти по каким-то своим личным причинам.

    У меня опыт в бухгалтерии 20 лет, из них 12- главным. Это совсем не означает, что у меня есть преимущество на участке «первичка» перед молодой толковой девочкой.

  4. ответ для Intel , на сообщение « Нет, не все вырастают, но и не все... »
    #6894
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    При этом в другой ситуации на эту же вакансию будут искать именно такого человека, без амбиций. Если нужен стабильный сотрудник именно на этом участке и желание роста у сотрудника будет только мешать.
    Так что каждому овощу свое время, как ггворится

  5. ответ для KateriAn , на сообщение « При этом в другой ситуации на эту же... »
    #6895
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 983

    Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    При этом в другой ситуации на эту же вакансию будут искать именно такого человека, без амбиций. Если нужен стабильный сотрудник именно на этом участке и желание роста у сотрудника будет только мешать.
    Так что каждому овощу свое время, как ггворится
    Безусловно

  6. #6896
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Девочки, хочу напомнить прописные истины относительно резюме. После опыта так сказать в обоих лагерях. У нас кадровик второй день в отпуске. Я второй день сижу на сайтах как работодатель. И не перестаю удивляться.
    Основное - резюме должно быть краткое. И начинаться с последнего места работы. Если опыт у вас разнообразный и ищите работу в разных направлениях, на каждое свое резюме.
    Хобби кратко. Не надо перечислять все спортивные разряды, сертификаты, патенты и т.п.
    Фото. Оно должно быть только соискателя. Не надо фотографироваться всей семьей, в купальнике или солнцезащитных очках на отдыхе. Я сегодня такого насмотрелась....
    Да и начиталась. Самый перл резюме инженера, которое начинается с событий тридцатилетней давности и опыта работы библиотекарем.... При этом опыт работы обрывается в начале 2000-х. Резюме на 7 (семь!) страниц А4. Из них 2 листа - это спортивные достижения.

  7. #6897

    Наташа, прочитала вслух, сидим ржем ! Спасибо за обеденный юмор

  8. ответ для Natashа , на сообщение « Девочки, хочу напомнить прописные... »
    #6898
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 551

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу напомнить прописные истины относительно резюме. После опыта так сказать в обоих лагерях. У нас кадровик второй день в отпуске. Я второй день сижу на сайтах как работодатель. И не перестаю удивляться.
    Основное - резюме должно быть краткое. И начинаться с последнего места работы. Если опыт у вас разнообразный и ищите работу в разных направлениях, на каждое свое резюме.
    Хобби кратко. Не надо перечислять все спортивные разряды, сертификаты, патенты и т.п.
    Фото. Оно должно быть только соискателя. Не надо фотографироваться всей семьей, в купальнике или солнцезащитных очках на отдыхе. Я сегодня такого насмотрелась....
    Да и начиталась. Самый перл резюме инженера, которое начинается с событий тридцатилетней давности и опыта работы библиотекарем.... При этом опыт работы обрывается в начале 2000-х. Резюме на 7 (семь!) страниц А4. Из них 2 листа - это спортивные достижения.
    Мне вот уже не смешно даже такое получать и читать(((

  9. #6899
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 744

    мне понравился один вариант от кандидата напрямую (вакансия на сайте компании размещена) - "релевантный" опыт на 1 стр сразу приглашен!

  10. ответ для Эленис , на сообщение « Мне вот уже не смешно даже такое... »
    #6900
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мне вот уже не смешно даже такое получать и читать(((
    Ну я временно. Поэтому абстрагируюсь. А вообще печаль. Люди с в/о пишут "Жену и детей не имею". Ну что это? На технические вакансии половина резюме хобби - танцы и т.п. Со всеми подробностями.

Страница 690 из 1335 « Первая  «  1905906406806866876886896906916926936947007407901190 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •