Страница 720 из 1335 « Первая  «  2206206707107167177187197207217227237247307708201220 Последняя »  » 

Тема: Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

  1. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Отличная статья. Вот то, о чем я и... »
    #7191
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 259

    Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 4

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Отличная статья.
    Вот то, о чем я и говорила выше:

    «Да, первый лайфхак — не писать про декрет в резюме. Можете потом об этом рассказать на собеседовании, если будет необходимость. Второй — составлять резюме, ориентируясь на достижения и реализованные проекты за последние 10 лет. На рынке труда считается, что опыт за 10–15 лет интересен работодателю, а то, кем вы были 20 лет назад, особо никого не интересует. Третье — размер. Хорошо, чтобы резюме помещалось на одной, максимум, двух страницах. И оно должно быть написано грамотным, профессиональным языком. Обязательно указываем свою электронную почту для связи. Но только ее адрес должен звучать по-деловому. Никаких «пупсик-собака-мейл-ру».

    Резюме нужно составлять под каждую вакансию, на которую вы откликаетесь. Не отправляйте всем одинаковое. Внимательно прочитайте требования к кандидату и приведите свое резюме в соответствие с ними. То есть выделяйте те проекты, которые подтверждают — вы умеете делать то, что написано в требованиях.»

    Одностраничное резюме, не упоминать возраст и детей в нем.

    Обо всех нюансах личной жизни прекрасно можно рассказать на собеседовании, спокойно ответить как вы организовали быт так, что дети-не помеха карьере. И обо всех остальных подробностях, которые хочется расписать на 2-ой и далее страницах, так же можно мило поговорить в личной беседе.
    Тоже понравилась статья, и со всем внутренне согласна, и сама бы дала именно такие советы...
    Вот только я последние 9,5 лет как раз в декрете. Сейчас младшую в сад отдала и начинаю присматриваться к вакансиям. И вот, что мне писать в резюме -совсем не знаю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для иpинa , на сообщение « Ну свидетельство о браке зачем то... »
    #7192
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    Ну свидетельство о браке зачем то просят при приеме. Я в этом не очень разбираюсь.

    Не) это вряд ли)))
    ключевое - просят ПРИ ПРИЕМЕ.
    хотя это не обязательный документ.

    Обычно свидетельство просят, если у вас в дипломе фамилия другая - надо подтвердить, что диплом действительно ваш.

    Если фамилию не меняете при браке, то текущий работодатель никогда не узнает, что там у вас с семейным положением.

  3. ответ для Mishander , на сообщение « У нас просят все - снилс, инн, св-о о... »
    #7193
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
    У нас просят все - снилс, инн, св-о о браке, св-ва о рождении детей, паспорт все страницы, все дипломы. Все ксерят.
    еще раз))
    При приеме - да, и мы все просим.
    Нет ИНН? не проблема
    Но в ТК есть ограниченный перечень документов, которые вы обязаны предоставить при приеме на работу.
    Не хотите показывать свидетельство о браке? ваше право.

    Для уже действующих работников нет обязательных требований сообщать работодателю об изменениях в документах. Но обычно в этом заинтересован сам работник.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « еще раз)) При приеме - да, и мы все... »
    #7194
    Хранитель Аватар для Mishander
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    ПС, в центре острова
    Сообщений
    14 581

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    еще раз))
    При приеме - да, и мы все просим.
    Нет ИНН? не проблема
    Но в ТК есть ограниченный перечень документов, которые вы обязаны предоставить при приеме на работу.
    Не хотите показывать свидетельство о браке? ваше право.

    Для уже действующих работников нет обязательных требований сообщать работодателю об изменениях в документах. Но обычно в этом заинтересован сам работник.
    Лично мне все равно.

  5. ответ для Полля , на сообщение « а смысл? на собеседовании все равно... »
    #7195
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    а смысл? на собеседовании все равно спросят..ссылку не дадите на статью?
    Смысл в том, что дети, родители, супруги не имеют непосредственного отношения к профессиональной деятельности.
    Вот у моего нынешнего коллеги отец - инвалид. Он и отпрашивается, и задерживаться не может, и от командировок отказывается. Ну и по мелочам. Не писать же в резюме об этом.

  6. ответ для Dream_on , на сообщение « То есть вы в итоге выбрали что-то... »
    #7196
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 870

    Цитата Сообщение от Dream_on Посмотреть сообщение
    То есть вы в итоге выбрали что-то лучше, чем то место, с которого ушли? А что такое "не то совсем"?.. И в чём смысл был долго выбирать, если всё равно не то?..
    Если работа не мешает поискам новой, то, конечно, можно на двух стульях посидеть ))))) Но, опять же, у автора не Ваша ситуация вот совсем-совсем.

    Я, если честно, всегда удивляюсь советам работать и ходить по собеседованиям. Для меня это просто из параллельной реальности что-то. Если работа не сменная, если она 100% в офисе, реально как? Да никак. Ни "бери больничные", ни "отпуск подгадай" не работают в этой схеме на 100%, только если повезёт. Мне не везло Почти везде, где я долго работала, этап собеседований и принятия решений занимал месяц! А всякий шараж-монтаж, эти да, делали оффер на первой встрече. Но и бежать оттуда так же быстро приходилось.
    Это я к тому, что не все советы одинаково полезны ))) В некоторых случаях они просто неприменимы.
    Я искала "без отрыва от производства". Где-то договаривалась на собеседование в самом начале рабочего дня, где-то наоборот в конце. Отпрашиваласт, не наглея. Ездила на собеседования на такси. На свою нынешнюю работу собеседовалась во время обеденного перерыва. На такси надо было ехать 10 минут (на ОТ пол часа).

  7. #7197
    Наш человек Аватар для Чакки
    Регистрация
    22.04.2011
    Адрес
    Юз, Старо-Паново
    Сообщений
    8 059

    Не помню точно, может и не в этой теме, но девушка предлагала услуги по корректировке резюме. Не бесплатно конечно.
    Какое-то оно у меня сухое, что ли!
    Не любитель расписывать все в красках, но как-то и отзывов совсем нет, значит нужно изменить.

  8. #7198

    Требуются электромонтажники , объекты в Санкт-Петербурге и Москве
    Оплата по договоренности , оклад ( сделка)
    Информация по телефону 8-911-230-09-36 Павел

  9. ответ для LOLA , на сообщение « Смысл в том, что дети, родители,... »
    #7199
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    У рабочих специальностей тоже рабство?
    1) У РАБочих специальностей спец.одежда и спец.обувь для защиты человека.
    2) Хочу посмотреть на богача добровольно РАБотающего на РАБочей специальности))) Хобби типа краснодеревщик в расчёт не беру)))

  10. #7200
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
    1) У РАБочих специальностей спец.одежда и спец.обувь для защиты человека.
    2) Хочу посмотреть на богача добровольно РАБотающего на РАБочей специальности))) Хобби типа краснодеревщик в расчёт не беру)))
    Богач для вас - это какой доход?

    оператор станка с ЧПУ с доходом 120-150т.р. вполне реальность.
    Сварщик, с аттестацией НАКС - от 100 т.р. и до бесконечности.

    Есичо, я - краевед. НДФЛ вижу)

Страница 720 из 1335 « Первая  «  2206206707107167177187197207217227237247307708201220 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •