Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Какие мультики смотреть нашим детям

  1. #11
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 441

    а у меня наоборот, просит оставить советские мульты, если есть выбор.
    хотя.. по сравнению с мимишками и машиными сказками мне Лунтик уже шедевром кажется

  2. #12
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Смотрим только советские, и то очень редко.

  3. #13
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 794

    Девушки, посоветуйте полнометражные европейские мультики, которые понравились вашим детям.

  4. #14
    Активный участник Аватар для vedarika
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    505

    Мне кажется зависит все от возраста ребенка и психики. Наши мультики в этом плане более щадяшие, что советские, что современные. Мы начали смотреть с советских, по компьютеру ставила. По телевизору стала включать, только когда сыну почти 5 исполнилось - там Фиксики, Мимишки, Лунтик, Машины сказки, ну и т.д... Сейчас ему 6,5 так уже конечно супергероев требует или Дисней - Тачки, например. Но опять же супергероев дозируем. Если замечаю что начинает себя вести как-то агрессивно или даже признаки перевозбуждения... стоп. Можем вообще на несколько дней отключить телевизор. Мол, сломался, чинить будем. Есть дома проектор Светлячок - пожалуйста, или ставлю аудиосказки. Еще часто смотрим развивающие. Например,то что делает Саакянц (можно прямо так и набрать на ютубе фамилию), там серия мультфильмов про историю, географию и т.п... Очень классные, хотя и могут показаться своеобразными. Есть еще Шишкина Школа. А сейчас уже поскольку много чего пересмотрено, решила по-другому действовать. Смотрим цикл передач "Мир Балета" - как раз дочка подросла. а там как раз по сказкам все идет. Так перед просмотром очередного балета сначала читаем эту сказку, смотрим мультфильмы и фильмы по этому сюжету, а потом и балет. Так и мне думать не надо что дальше смотреть и читать будем, и думаю дети так подготовятся к посещению настоящего балета, хочу сводить.

  5. #15
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте полнометражные европейские мультики, которые понравились вашим детям.
    101 далматинец. Я даже не ожидала, что у Диснея есть такие классные мультики

  6. #16

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте полнометражные европейские мультики, которые понравились вашим детям.
    В 2,5 внуки легко смотрят диснеевского "Робин Гуд", но только вместе с родителями, он динамичный, красочный и очень веселый. Внучке в 3 года показали "Принцесса Лебедь", но тоже вместе со взрослыми. Моему сыну в детстве очень нравилась "Голубая стрела". Из диснеевской классики можно еще: "Меч в камне", "Золушка", "Спящая царевна", "Красавица и чудовище". После 5 лет сыну показывали "Геркулес", "Волшебный меч", "Питер Пэн", "Алладин", "Король Лев", правда муж перед мультиком рассказывал сыну (на его уровне) про героев Дреней Греции, про короля Артура.

  7. #17
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 913

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    101 далматинец. Я даже не ожидала, что у Диснея есть такие классные мультики
    Это же, вроде Дисней, а не Европа..?
    Сыну тоже нравится
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  8. #18
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    101 далматинец. Я даже не ожидала, что у Диснея есть такие классные мультики
    Если понравились Далматинцы могу посоветовать еще "Пес и лис", очень милые там зверюги.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  9. #19
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 273

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    101 далматинец. Я даже не ожидала, что у Диснея есть такие классные мультики
    да, клаассный.
    Вере Питер Пэн понравился. а я обожаю Алладина, особенно музыку...

  10. #20
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Это же, вроде Дисней, а не Европа..?
    Сыну тоже нравится
    Ой, я не поняла, что именно Европа нужна, думала, вообще западные

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •