Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Какие мультики смотреть нашим детям

  1. #21
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте полнометражные европейские мультики, которые понравились вашим детям.
    Если не секрет, почему именно европейские?
    С трудом бы наскребла. "Песнь моря" вот пока вспомнила.

    Те, что я бы советовала японские и американские.
    У британцев, например, сериалы всем известные хороши, полнометражных, чтобы понравились не вспомню. А, ну груффало для малышей британский )) "Побег из курятника" можно посмотреть. В стилистике барашка шона.
    французские "букашки" сериал мы смотрели с полутора лет наверное. А потом они полнометражку сделали
    Букашки. Приключение в Долине муравьев. Надо в хорошем качестве смотреть. (это мы говорим, как просили - что ребенку понравилось, а не вообще хорошие мультфильмы) "Шевели ластами" оба фильма. (франция, бельгия, сша) Маленький принц надо посмотреть последний (франция)
    upd. Вспомнила "За тридевять земель". Сильный мультфильм, а рейтинг у нас низкий. Режиссер (датский) ка пишут большой поклонник Норштейна и Тарковского. Так что на любителя слегка. Но этот мультфильм смотреть легче, чем Тарковского без сомнений. Завуалированная тема смерти. Нам всем понравился мультфильм, я бы его высоко оценила. С некоторой затянутостью (неторопливостью) соглашусь.

  2. #22
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Листала списки европейских мультфильмов, увидела свежий фильм 2016 г Французского режиссера, сделанного на легенарной Ghibli Красная черепаха
    http://gidonline.club/2016/11/krasnaya-cherepaxa/
    номинации на лучший мультфильм Оскар, Сезар, Канны - лауреат в каннах
    полтора часа фильм без слов, сплошные эмоции. рейтинг 6+, но все пишут - дети не поймут.
    Мы сегодня посмотрели, обрыдались. Зависит от трактовки. Как я поняла сюжет, таких отзывов не встречала или из-за спойлера нельзя написать как понял.
    Скрытый текст: я поняла так -спойлер 
    Мужчина сходит с ума от одиночества и отчаяния и представляет себе женщину вместо черепахи. Логично он умирает, всё встает на места и та же черепаха уплывает в море. Ребенку объяснила как важность социализации для психики человека. Человеку нужен человек. (с Лем)

    фильм хороший стильный, эмоциональный, высокие оценки критиков поддержу, музыка красивая, видеоряд, анимация на высоком уровне. Смотреть ли детям решайте сами. Сам видеоряд "травоядный" никакого секса/никакого насилия (с)

  3. ответ для veralana , на сообщение « Листала списки европейских... »
    #23
    Элита Аватар для miSa@
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красногвардейский/Невский
    Сообщений
    1 859

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте полнометражные европейские мультики, которые понравились вашим детям.
    не европейский, но... хороший! - Тоторо.
    Аня

  4. #24

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    101 далматинец. Я даже не ожидала, что у Диснея есть такие классные мультики
    Да, это классный мультик. А в 7 лет можно и Диснеевский фильм с таким же названием посмотреть - сделан очень здорово. Вспомнила, что девочкам можно еще и Русалочку диснеевскую смотреть. Внучке (3 года) очень понравился, и ее родителям тоже.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    по возрасту. Вообще я не против мультиков и считаю что запретов должно быть минимум, но необходимо объяснять что можно а что нельзя.

  6. #26
    Наш человек Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 321

    Про "Петсона и Финдуса" есть мультфильмы.

  7. #27

    Европейские понравились: "Эрнест и Селестина", "Саффи", "Монстр в Париже", "Маленький принц", "Любимчики в поисках радуги", "Песнь моря"

  8. #28
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    Из диснеевских нам очень нравится "История игрушек", их три полнометражных мульта, третий - просто шедевр (смысл именно третьего - что происходит с игрушками, когда дети вырастают, мою всегда это интересовало)

    Еще вторая часть Короля Льва, называется "Прайд Симбы" - очень хороший мульт.

    Еще из диснеевских мы смотрим Феи - про Тинкер Белл и ее подруг, их, кажется, четыре или пять мультфильмов.

    Отсмотрели все сезоны Маленьких пони (сейчас уже седьмой сезон появляется), это Хасбро снимает. Мне тоже очень нравится, в основном. Для девочек чуть старше мультфильмы из этой серии "Девочки из Эквестрии" (пони стали девочками)

    Про Мадлен уже давно смотрели, иногда к ним возвращаемся (на основе книг про Мадлен https://www.labirint.ru/authors/52287/)


    Я Наташа

  9. #29
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    У меня Барашка Шона очень любит, но он не полнометражный.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  10. #30
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    У меня Барашка Шона очень любит, но он не полнометражный.
    Есть барашек полнометражный 2015 года, и есть еще мультики про Уоллеса и Громмита (хозяин и собака), там вроде тоже полнометражный есть.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •