Страница 22 из 24 « Первая  «  1218192021222324 Последняя »  » 

Тема: В какой стране ваши дети отдохнули не заболев?

  1. #211
    Зай Атс Аватар для Огонёк
    Регистрация
    30.08.2003
    Адрес
    От Питера до Москвы...
    Сообщений
    9 043

    Болели только один раз в турецкой "пятерке" - в 2017, когда гулял коксаки. Но не критично. А больше вообще нигде, даже очень часто болеющий старший. Наоборот, несколько раз летели приболевшие, а там моментально выздоравливали. Места отдыха: Турция, Болгария, Тунис, Египет - неоднократно в разных отелях (от трех звезд и выше), Мальдивы, Греция, Финляндия - также отели, плюс морские круизы по Европе и Ближнему Востоку, ну и Крым/Кавказ. Дольше 2х недель нигде не отдыхали. С едой/водой особо не заморачивались. И бассейн - наше всё)))
    Оксана
    ______________
    Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.




  2. #212
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    интересная тема... были много где, последние лет 13
    Европа, Африка, восток, Крым, Скандинавия... вот в Азии не были, но не болели нигде ни разу, ттт

    ротовирус поймали в ЛО )) в Сестрике

  3. #213

    Мне кажется заболеваемость зависит не от стран, а от детей)

  4. #214
    Ветеран Аватар для устната
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    ул.Караваевская м.Рыбацкое
    Сообщений
    667

    Это точно))мой например сынок болел только на нашем юге,к счастью не часто там бываем)))остальные страны перенес без проблем,даже Египет в 4 года,питаясь на все включено))

  5. #215
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от Агапи Посмотреть сообщение
    ИМХО, не очень сравнивать ротавирусы и пр.подобные вирусы и кишечные инфекции (типо дизентерии и пр.). Ротавирус и другие энтеровирусы очень заразны и передаются воздушно-капельным путем в том числе. То есть его можно подцепить в самолете, автобусе , где угодно просто поговорив/посидев рядом с человеком.

    Мы нигде их не цепляли на отдыхе (отдыхали по несколько месяцев в Болгарии, на Кипре, в Греции), обычно живем в апартах, готовим сами. Дома регулярно болеем ротавирусом (дети приносят из школ). Раньше я работала в больнице и тоже регулярно эти вирусы приносила с работы.
    Ротавирус и другие энтеровирусы очень заразны и передаются воздушно-капельным путем в том числе.
    С этим сама столкнулась. Гуляла с ребёнком возле дома. Кроме меня и ребёнка никого не было. Но потом 3 дня "прощалась" с жизнью.

  6. #216
    Элита Аватар для tater
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    2 154

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Мне кажется заболеваемость зависит не от стран, а от детей)
    Болеют и дети и взрослые..... но мне кажется что маленькие дети, которые ещё не понимают что воду из бассейна не пьют и камни на пляже не лижут в зоне риска.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #217
    Элита Аватар для Малинкин
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Кировский район, Нарвская
    Сообщений
    1 785

    Никогда не болели в Греции. Кашель из Питера привезли и вылечили в Греции....эх давно это было.

  8. #218

    Цитата Сообщение от устната Посмотреть сообщение
    Это точно))мой например сынок болел только на нашем юге,к счастью не часто там бываем)))остальные страны перенес без проблем,даже Египет в 4 года,питаясь на все включено))
    Не удивительно, что на нашем юге болели. Где-то, сейчас уже не вспомню, даже процент заболевающих посчитали, и получилось 25, те из всех приезжающих, заболевают ротовирусом и прочей кишечкой 25%. И почему-то в Абхазии много болеют (по выборке среди знакомых).

  9. #219
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Малинкин Посмотреть сообщение
    Никогда не болели в Греции. Кашель из Питера привезли и вылечили в Греции....эх давно это было.
    Мы в Греции болели всяким, и кишечным, и горло/нос и т.п., и с антибиотиками, и в больнице там лежали, но это и не удивительно, так как жили там месяцами и в больших городах в том числе.
    Но аллергия на пыльцу нашу там у дочки проходит за минуты - из СПб прилетает с кашлем, еле дышит, отек, там все моментально проходит.

  10. #220
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Мои болели только в Болгарии ,где было очень много детей и в Крыму в прошлом году ,хотя дочери уже было 13. Даже в Шри -Ланке и Тае не заболели ,хотя. очень боялась В Европе никогда не болели

Страница 22 из 24 « Первая  «  1218192021222324 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •