Тема: ВОПРОСЫ ПО ПОКУПКЕ ЗЕМЛИ

  1. #1

    ВОПРОСЫ ПО ПОКУПКЕ ЗЕМЛИ

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Нужны ваши толковые советы))
    Ситуация следующая: Своей большой семьей хотим купить участок 20 соток, и 10 соток у соседа (у него участок 35 соток). и далее, получившиеся 30 соток разделить на 3 (на троих сестер и строить 3 дома для постоянного проживания).
    Вопросы:
    1) Как лучше поступить с соседским участком, разделить его на 2 (25 и 10 соток) и 10 соток в последствии выкупить? Или выкупить долю по координатам (говорят, что так быстрее)? Не будет ли тогда конфликта, что это общедолевая собственность?
    2) И как в дальнейшем это все делить на троих?
    3) какие могут быть сложности и подводные камни?
    Земли ЛПХ в населенном пункте.

    Или может у кого есть толковый юрист/агент, занимающийся подобными вопросами?

  2. ответ для Юлькис , на сообщение « ВОПРОСЫ ПО ПОКУПКЕ ЗЕМЛИ »
    #2

    Я бы делила соседский участок на желаемые сотки и выкупала- это для одной семьи, и 20 делила пополам для других сестер, подумайте как будете подъезжать к участку, тащить коммуникации, где пятно застройки будет и не будете ли мешать рядом уже существующим строениям



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •