Тема: Как вкусно приготовить семгу

  1. #1

    Как вкусно приготовить семгу

    Девушки, расскажите, как семгу готовить? Духовка плохая, готовить нужно будет на сковородке. Недавно просто в муке и масле обжарила - обычно. Хочется чего-то интересного

  2. ответ для Валерок , на сообщение « Как вкусно приготовить семгу »
    #2

    Не знаю, насколько вам подойдет, но сама просто в микроволновке запекаю. + соль и перец. 4-5 минут на стейк и постоять минут 5-10. Без масла выходит, натурально.
    И ещё вкусно суп

  3. ответ для Валерок , на сообщение « Как вкусно приготовить семгу »
    #3

    Самый быстрый и простой способ - это её запечь. Например, как тут: Запеченная в духовке форель.
    Я думаю, духовку смело можно заменить микроволновкой. Может в вашей есть функция гриль, тогда точно получится не хуже.

  4. ответ для Валерок , на сообщение « Как вкусно приготовить семгу »
    #4

    В воке очень вкусно, можно еще просто в сливочном соусе, хотите так, хотите с грибами, острым перцем, любыми овощами. Еще жюльен можно. На пару.

  5. ответ для Валерок , на сообщение « Как вкусно приготовить семгу »
    #5
    Частый гость Аватар для Nikolenko
    Регистрация
    11.05.2017
    Сообщений
    57

    Просто запекаю в духовке в фольге. С лимоном и белым перцем.Муж любит в пароварке. Очень вкусно суп приготовить(томаты, лучок, рис,зелень). Если жарить то только на сковороде-гриль без масло - очень жирная рыбка.

  6. ответ для Валерок , на сообщение « Как вкусно приготовить семгу »
    #6
    Частый гость Аватар для zoia0
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    39

    Паста с семгой в сливочном соусе

    Итальянское блюдо.
    Обладает мягким вкусом семги в нежном сливочном соусе. Легко в приготовлении.
    Едят сразу после заправки соусом. Диетологи утверждают, что самое большое количество калорий употребляемых за день, должно приходиться на обед. Это питательное и очень вкусное блюдо, как раз для такого обеда. Продукты (5 порций) :
    500 г пасты;
    250 г филе сёмги;
    20 г сливочного масла;
    75 г сливок от 23% жирности;
    соль, белый перец.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •